КонсультацииАрхив
Как бороться с наглостью и утвердиться в коллективе? Не хочу, чтобы впредь подобное повторилось
12 авг. 2019
Pr1dsize.
Здравствуйте. Хотела спросить, как себя вести, когда люди начинают наглеть. Репетировали танец на выпускной. Девочка заняла моё место, так как давно просила поменяться с ней местами. Я немного опоздала, она заняла моё место. При просьбе постановщицы она не перешла. Считаю, что прийти на след. Репетицию раньше и первой встать на своё место - очень глупо. И вести эту войну бессмысленно. Что тогда делать? И как сделать так, что впредь похожие случаи не повторялись и людям не приходила мысль поступить нагло ко мне?
14 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Если происходит ситуация, когда люди нарушают Ваши границы, мы показываем им эмоциями что Вам это не нравится, то есть показываем гнев, но не криком, а строгостью, тоном голоса и выражением лица, и говорим что Вас это не устраивает и так делать не нужно. После чего Вы говорите, как Вы отреагируете в будущем если эта ситуация повторится.
В Вашем случае, Вы говорите, обращаясь по имени "..., встань пожалуйста на свое место или я... Например, отказываюсь продолжать репетицию". Постановщица должна в идеале Вас поддержать. Если для Вас ситуация принципиальна, Вы можете не идти на уступки, пока ситуация не разрешится в Вашу пользу или будет найден компромисс который всех устроит. В будущем, если речь идет о других ситуациях, помните что Вы должны привести санкции в исполнение, если сказали что при повторении этой ситуации еще раз я уйду, значит сделайте это. То есть не пугаем напрасно, а говорим только о том, что мы реально можем сделать, если вопрос действительно принципиален для Вас. Если нет - мы можем договориться о компромиссе в процессе решения проблемы.
Девочка заняла моё место, так как давно просила поменяться с ней местами. Я немного опоздала, она заняла моё место. При просьбе постановщицы она не перешла.