КонсультацииАрхив

Как избавиться от игровой зависимости? Делаю ставки на спорт, проиграл много денег. Мне 25 лет

13 авг. 2019
Евгений3331
Как бросить ставить ставки? Играю уже очень долго
И не могу побороть себя бросить
Проиграл много денег
Евгений 25 лет

Здравствуйте хотелсь бы бросить ставки

13 авг. 2019
Здравствуйте, Евгений!
Поддерживаю Вас в том, что Вы пробуете решить эту проблему и обращаетесь за помощью.
Как бросить ставить ставки? Играю уже очень долго. И не могу побороть себя бросить

Чтоб бросить ставки, важно признать у себя наличие зависимости и работать с этим как с зависимостью. Пути Вы для этого можете избирать разные. Есть книги по зависимости. Есть группы по зависимости (в том числе бесплатные в виде АА - анонимные алкоголики). И есть личная психотерапия, где Вы с психотерапевтом/психологом будете исследовать, как именно Вы выбираете делать ставки, что именно Вы хотите (то есть какие настоящие Ваши потребности не удовлетворены, и которые Вы пытаетесь заглушить ставками) и искать способы удовлетворять эти потребности, больше знакомиться с собой и т. д. - и тогда, если у Вас будет намерение идти по этому пути, у Вас необходимость в этой зависимости будет всё больше отпадать. Лучше всего, конечно, комбинировать методы и лучше те методы, где есть люди (группы, психотерапия).