КонсультацииЗависимые отношения

Эмоционально-холодный мужчина. Нужна ли я ему вообще или это просто нездоровая привязанность?

13 авг. 2019
Екатерина Ива
Здравствуйте. Не совсем обо мне, но помощь нужна мне самой. Встречалась с мужчиной. Он эмоционально холодный. Спустя почти год я ушла от него по причине его холодности. Мне не понять, просто он сам такой или у него нет интереса ко мне.2 мес. Он привлекал внимание мое, писал мне... Я сдалась и снова начали встречаться. Сейчас вижу тоже самое. Если я ему не напишу -сам он не напишет. А если напишу-ответ его буду ждать несколько часов и придет он односложным-"да","нет","нормально".
Как понять, нужна ли я ему вообще? Или это просто нездоровая привязанность. Спасибо

13 авг. 2019
Екатерина, добрый вечер!
Если вы готовы на условия бесплатной консультации, мы попробуем вместе разобраться в вашей теме.
14 авг. 2019
Екатерина Ива
Здравствуйте. Готова к бесплатной консультации. Спасибо
14 авг. 2019
Отлично.
Екатерина, если в первый раз вы расстались как раз по этой причине, и вы уже знали, что этот мужчина, похоже, дать вам то, в чем вы нуждаетесь, не может, то почему вы вновь вступили с ним в отношения?
Есть момент того, что он может быть занят, и не всегда может быть на связи, или же, он просто такой, каков есть. И здесь уже про вас - достаточно ли вам этого?
Если не про переписки, а вообще про ваши отношения, то какие они?
14 авг. 2019
Екатерина Ива
Отношения такие, что он вписывает меня в свою жизнь. Я похоже тоже зависима от отношений с ним. Я не могу дать себе ответа, почему вернулась к нему. Он добивался меня, а я помню как переживала, когда не могла с ним быть рядом. У него плотная занятость. Ему не везло в отношениях его предавали. Теперь тень этого падает на меня. Но если я снова уйду-начнется заново. Я не понимаю его. Что он хочет? Я хочу отношений

Он прячет меня от друзей. Не проявляет в мою сторону ничего, сам почти не способен обнять. Один раз когда приревновал сам приехал, бросил работу и примчался. Покорил меня этим. Но потом все вернулось. Он может проявлять пассивную агрессию, знает что мне от этого больно. Что с ним делать мне? Я не смогу его растопить?
14 авг. 2019
Что с ним делать мне? Я не смогу его растопить?

Если вы хотите сделать из него другого человека, это вряд ли. Похоже, он такой. И здесь снова про ваш выбор, готовы ли быть вот с таким мужчиной, который готов давать вот столько.
14 авг. 2019
Екатерина Ива
Он начнет писать мне, обижаться... Психологически давить. Пытаться на меня влиять, искать возможности встретиться...

Он по всей видимости такой и есть. Но я и другого видела. Подавал пальто, целовал первый... Это было заманушкой? Почему когда он добился меня он снова остыл?

Мы обсуждали. Но он на вопросы отвечает вопросами. С ним сложно говорить. Он не дает прямых ответов!

У меня складывается впечатление, что он к своей природной холодности просто ранен прошлыми отношениями. И может он и рад бы полноценным отношениям, да не может довериться. Всегда ждет чего-то плохого. Но коода я отдаляюсь, он возвращает меня на место. А когда рядом-вроде и не ценит. А мне хочется помочь ему. Любить его! Но сама страдаю получается... (
14 авг. 2019
У меня складывается впечатление, что он к своей природной холодности просто ранен прошлыми отношениями. И может он и рад бы полноценным отношениям, да не может довериться. Всегда ждет чего-то плохого. Но коода я отдаляюсь, он возвращает меня на место. А когда рядом-вроде и не ценит. А мне хочется помочь ему. Любить его! Но сама страдаю получается... (

Давайте на чистоту, мы взрослые люди. У каждого из нас своя история, и, наверняка, у многих в своих историях есть болезненные моменты. Я либо их проживаю и начинаю идти дальше, либо я продолжаю жить в них, а не в реальной жизни. Это тоже выбор. Если один не доверяет просто потому, что у него был такой опыт, то это его опыт, и я с этим сделать ничего не могу. Отношения всегда риск, но если не довериться, отношений не случится.
Вы помочь ему хотите из каких чувств?
Он похож на того, кого необходимо спасти?
Полагаю, он не может не понимать, почему вы расстались в первый раз. Также, как и то, что вы ждёте от него того, чего не получали ранее.
Но только здесь без изменений. И это правда его история, мы не знаем, почему так. Но хорошо бы разобраться, почему вы вступаете в созависимые отношения. Спасая другого и жертвуя при этом собой.
14 авг. 2019
Екатерина Ива
Я помню как выдохнула, когда ушла от него. Но я скучала. А еще я заметила что совсем не могу быть одна. Но сейчас у меня есть вариант встречаться с другим, которому я нравлюсь и он эмоционален. Но меня танет именно сюда. Печально, сама понимаю всё.
14 авг. 2019
Я помню как выдохнула, когда ушла от него. Но я скучала. А еще я заметила что совсем не могу быть одна. Но сейчас у меня есть вариант встречаться с другим, которому я нравлюсь и он эмоционален. Но меня танет именно сюда. Печально, сама понимаю всё.

Екатерина, я писала выше, если вы хотите про это поработать в расширенном формате (скайп или приватная тема), обращайтесь, буду рада вас поддержать и работать с вами.
Это правда про ваш выбор, про вас. Про то, что для вас самой есть ценность своих чувств и потребностей, как вы к ним относитесь, и как, похоже, иногда пренебрегаете. И в этом месте досадно.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь! Пусть проблема не смогла полностью развернуться, но я благодарна Вам за участие. Успехов Вам и побольше положительных отзывов.

Екатерина Ива