КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли сохранять брак? Подавлена, срываюсь на детях, мне будто обломали крылья

13 авг. 2019
Стелла28
Доброй ночи, пожалуйста помогите разобраться в себе, замужем уже пять лет, есть двое дочерей, муж... Поначалу совместной жизни, мы жили со свекрами, у них очень тесно, муж иногда приходил поздно, свекры его ругали, на вопрос почему приходишь поздно, отвечал что надоели родители, приходил постоянно ко мне на работу, и все время просил денег, я давала и верила во все его сказки, получала я достаточно приличную зарплату, по моей инициативе мы начали строить дом, у свекров во дворе, затем декрет... Родилась дочь, все это продолжалось, он стал просить декретные деньги, родители так же его ругали, я не понимала в чем дело, и по моей инициативе мы съехали на съёмную квартиру, потом я узнала что он играет в аппараты, потом узнала что он иногда курит солевые наркотики, я умоляла его, я ходила за ним следила за ним, с тех пор утекло много воды, свекры на меня обиженны они считают что если бы мы жили с ними он бы так себя не вёл, хотя они знают что играет он с 25 лет, сейчас ему 35. И то что он курит они знали, это я свято верила в его сказки... Ну так вот... Больше года он не играет, появились деньги, мы возобновили стройку, но две недели назад он опять обкурился солевых наркотиков, я даже не знаю что мне делать, мы не разговариваем, он обиделся за то что я стала финансировать дом, который стоит во дворе его родителей, тоесть получается без денег я ему не нужна... Я просто подавленна, срываюсь на детях, мне будто обломали крылья, он же обещал и клялся что бросил... У меня и к нему и к его родителям чувство полного отвращения, я не знаю как мне быть... Я просто нахожусь в состоянии нервного срыва

14 авг. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Ваш супруг - он такой, какой он есть: с зависимостью к наркотикам и ремиссией, которая может неоднократно, как начинаться, так и заканчиваться.
Когда есть обещания всё закончить, одного желания закончить может быть мало. В таких ситуациях необходимо обращаться в специализированные клиники. В итоге можно прийти к ремиссии, но полное излечение при химических зависимостях, как правило, не гарантирует никто.

К чему Вам самой хотелось бы прийти в данной конкретной ситуации?
Какое будущее видите с ним для себя?
14 авг. 2019
Стелла28
Меня зовут Стелла, спасибо за консультацию... Я хочу видеть свою семейную жизнь счастливой, в своей квартире, без навязчивых свекров, с нормальным мужем, который не будет врать через слово, играть и курить наркотики, я водила его и к психиатору, ложиться он не хочет, и вроде правда не курил, но этот срыв разочаровал меня очень сильно, я не могу и не хочу мириться с тем что он может в будущем злаупотреблять, так же мне не хочется рубить с плеча и уходить, у пеня очень ранимая дочка, мне кажется для неё это будет травмой. Я не знаю как быть... Просто я схожу с ума... Спасибо
14 авг. 2019
Просто я схожу с ума...

Сейчас важно успокоиться настолько, насколько это возможно в данной ситуации и только потом принимать какое либо решение, чтобы решение было обдуманным и взвешенным.
14 авг. 2019
Стелла28
Дочке четыре года, и она очень любит отца, да и он её тоже, я уходила уже один раз на под года, вернулась, вроде он изменился, но вот опять все повторяется, мы уже три недели не обмолвились не словом, это его инициатива, он обиделся на то, что я после того как узнала что он курит, забрала деньги которые давала на строительство дома... И я так понимаю что без денег я особо то и не нужна ему

Ещё, я понимаю что он такой... Ему 35, люди не меняются... Еще я понимаю, что узнав про ещё один срыв наверно уже не выдержу я, просто я знаю опять же что мы не расстанемся как цивилизованные люди, наверно поэтому я не ухожу

Свекры во всех его бедах обвиняют меня, потому что они считают что если бы он жил с ними все бы было по другому, хотя играл он и курил задолго до того как встретил меня, просто хорошо врал и я не понимала не чего
14 авг. 2019
Свекры во всех его бедах обвиняют меня

Свёкры скорей в отчаянии, что сын не оправдал их надежды и ожидания. Стараются найти оправдание, ищут крайнего.
К Вам это не имеет никакого отношения - Вашей вины тут нет в том, что он выбрал такой путь для себя.
14 авг. 2019
Стелла28
Работает, зарабатывает нормально, но он ужасный транжира, сейчас я уверенна, что он не играет, но как только он получает зарплату он стремится быстро все потратить не думая о завтрашнем дне, вообще этот дом мы начали строить по моей инициативе, я вложила туда очень много денег, хотя никаких прав у меня на это имущество нет, да и не нужно было, я хотела там жить и быть хорошей женой и снохой, но сейчас я понимаю, что мои жертвы собой никому не нужны

Когда я ушла впервые были грандиозные скандалы, тогда он жутко играл, у нас был один ребёнок, ей было шесть месяцев, он набрал кучу долгов у моих родителей и сестры, и проиграл все... Это и было яблоком раздора

Я понимаю так же, что насильно мил не будешь, и если бы он любил меня, он бы не делал так чтоб я разочаровывалась в нем все больше и больше, я так умоляла его, оградила от всех друзей, ходила везде и следила чтоб он не оступился а если он оступался снова и снова помогала ему выбраться из всей этой грязи, и просто на этом этапе жизни я понимаю что больше не хочу переживать, думать, звонить и искать его, я хочу просто засыпать и просыпаться спокойно... Вот и все
14 авг. 2019
Сожалею, но так бывает не редко. Действительно прежде чем делать что-то для других лучше интересоваться, а нужно ли это им. Иначе сделанное Вами может быть обесценено.
14 авг. 2019
Стелла28
Я просто устала от всей этой грязи, которая уже пять лет налипает на меня

У нас сейчас двое детей, шесть месяцев и четыре года
14 авг. 2019
больше не хочу переживать, думать, звонить и искать его, я хочу просто засыпать и просыпаться спокойно... Вот и все

Получается, что тогда вариант только разъехаться?
14 авг. 2019
Стелла28
Да, я все чаще и чаще думаю об этом, потому что не вижу другого выхода, я не знаю созависимость это или любовь, но вышла замуж я по большой любви, в 25 лет, для меня это было очень взвешенное решение, и мне очень обидно что этот брак, вот так рушится и я понимаю что не в силах не чего сделать. Спасибо вам большое за то что выслушали
14 авг. 2019
Пожалуйста, Стелла!