КонсультацииСемейные отношения

Обман вскрылся после свадьбы. Я запуталась, не знаю, стоит ли вообще сохранять брак?

14 мая 2022
Татьяна
Встречалась с женатым мужчиной с 2-мя детьми. Спустя 3 года наших отношений он разводится. Далее еще 4 года беззаботно встречались, в итоге женился на мне. Спустя 2 месяца после свадьбы случайно узнаю (рассматривая фото в его телефоне), что спустя год после развода с бывшей женой у него рождается третий ребенок. Об этом ребенке я ничего не знала и даже не слышала. Ребенку сейчас 3 года. Муж объяснил, что боялся меня потерять поэтому не смог сказать о третьем ребенку, якобы который получился по залету во время нашей ссоры. После этого случая у нас охладели отношения с мужем. Я его отправила к его бывшей жене, но он не уходит. Но у нас уже разные интересы, время проводим по разному, если я дома, то муж даже во время выходных уходит днем из дома и возвращается только к 10 вечера. Я запуталась, не знаю, стоит ли вообще сохранять брак? После свадьбы очень хотела ребенка зачать, но с раскрытием такой тайны даже не знаю, стоит ли все это. Силой не отправляю, так как и сама боюсь остаться одна, тем более 7 лет я души не чаяла в своем муже, из-за того, что у нас 10 летняя разница я всегда чувствовала себя маленькой девочкой рядом с ним и меня это успокаивало. Руки опускаются, не знаю, как быть.

14 мая 2022

Татьяна, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас все устраивает, то прошу ответить на вопросы и начнем общение.

15 мая 2022
Татьяна

А) Что вас тревожит больше всего?

Тревожит: потеря интереса к жизни с этим мужчиной. Распорядок дня совсем разный даже в выходные. Закрытость мужчины.

Б) Обращались ли вы ранее к психологам? Нет

В) В чем, по вашему мнению, вам может помочь консультация? Посмотреть на ситуацию с другой стороны, надо ли вообще сохранять эти отношения?

15 мая 2022

Татьяна, вы пишете, что

Время проводим по разному, если я дома, то муж даже во время выходных уходит днем из дома и возвращается только к 10 вечера.

Вы знаете, чем занимается муж, где и с кем он проводит время?

Расскажите, чем вас привлек ваш муж вначале?

Как долго длился предыдущий брак вашего мужа?

Причиной развода с бывшей женой стали только ваши отношения или что-то еще?

На ваш взгляд, какие отношения были у вашего мужа с его бывшей женой до того момента, как вы узнали о третьем ребенке?

Поддерживал ли он отношения с детьми? Сколько им лет?

15 мая 2022
Татьяна

Вы знаете, чем занимается муж, где и с кем он проводит время?

Говорит, что у него встречи по работе. Я никогда не была против общения его с детьми. С детьми видится, но мне не акцентирует время. В основном в общих чертах говорит: встречи тд.

Расскажите, чем вас привлек ваш муж вначале? Он меня завоевал вниманием, долгое время я была равнодушна. Только спустя 3 месяца после нашего знакомства я его начала воспринимать как мужчину, так как я знала что он женат, я его не воспринимала вообще. Он каждый день меня приглашал на встречу, меня брал к своими друзьям. Мы очень много времени вместе проводили на протяжении 6 лет. Мы купили вместе квартиру, сделали ремонт, потихоньку обживались. Привлёк тем, что он хозяйственный, чистоплотный, заботливый.

Как долго длился предыдущий брак вашего мужа? 9 лет если не ошибаюсь.

Причиной развода с бывшей женой стали только ваши отношения или что-то еще? Он мне говорил, что женили родители и он никогда ее не любил.

На ваш взгляд, какие отношения были у вашего мужа с его бывшей женой до того момента, как вы узнали о третьем ребенке? После развода бывшая супруга перестала сама звонить ему. Раньше она 2-3 раза в день точно звонила, а после развода я заметила, что звонки прекратились. По его словам: она пыталась сохранить брак ради детей, но он принял решение, что хочет быть со мной. 3 ребёнка бывшая жена скрывала и по словам его он узнал на 4-5 месяце. (хотя может для меня такую байку придумал, я уже не знаю где есть правда). Я знаю, что он заходит к ней домой завозит детей. Созваниваются и общаются. По его словам: как родственники.

Я уже много раз силком отправляю его к бывшей, но он приходит ко мне на ночевку.

Когда я узнала о 3 ребёнке я расспросила его близкое окружение, оказывается все знали и никто не посмел мне сказать. Я бы точно разорвала бы с ним отношения до брака.

Поддерживал ли он отношения с детьми? Сколько им лет? Да он любит своих детей, забирает из кружков. Детям 3, 14,15 лет на данный момент.

15 мая 2022

Татьяна, вы три года встречались с мужчиной, пока он был в браке.

При этом,

Он каждый день меня приглашал на встречу, меня брал к своими друзьям.

В это время мужчина продолжал жить со своей первой семьей? Была ли его бывшая жена в курсе ваших отношений?

Какой род деятельности у вашего мужа? Изменилась ли она за последнее время?

Вы пишете, что

Очень много времени вместе проводили на протяжении 6 лет.

То есть до того, как вы узнали о третьем ребенке, мужчина не проводил "встречи по работе" по выходным?

Я правильно понимаю, что до того момента, как вы узнали о третьем ребенке, вас все устраивало в отношениях?

Вы пишете:

После этого случая у нас охладели отношения с мужем.

Что изменилось в ваших отношениях (кроме того, что теперь муж отсутствует по выходным)? Изменились ли интимные отношения? Как изменились ваши чувства к мужу?

15 мая 2022
Татьяна

В это время мужчина продолжал жить со своей первой семьей?

Да, он там жил и не съезжал, говоря купим квартиру сразу съеду.

Была ли его бывшая жена в курсе ваших отношений? Да, она была в курсе. По его словам у них давно отношения изжили себя и только дети держат.

Какой род деятельности у вашего мужа? Он айтишник, свободный график.

Изменилась ли она за последнее время? нет график не изменился, проектов стало чуть больше.

То есть до того, как вы узнали о третьем ребенке, мужчина не проводил "встречи по работе" по выходным? Он днём делал свою работу, а вечером мы всегда были вместе, приглашал меня на ужины, к друзьям и тд.

Я правильно понимаю, что до того момента, как вы узнали о третьем ребенке, вас все устраивало в отношениях? Да, меня устраивало, так как я недавно вышла замуж и была счастлива и планировала зачать ребёнка. Так сказать: начать настоящую семейную жизнь.

Вы пишете:

После этого случая у нас охладели отношения с мужем.

Что изменилось в ваших отношениях (кроме того, что теперь муж отсутствует по выходным)? Если раньше я знала, что днём он по работе, теперь я думаю, что скорее всего днем он находится у бывшей и общается с детьми. И мне от многолетнего вранья выворачивает на изнанку. Он меня приглашал на встречу с друзьями, но я даже его друзей не хочу видеть, потому что они мне противны тем что прекрасно знали о 3 ребёнке и никто не сказал мне. Я это воспринимаю как открытую несправедливость в свой адрес.

Изменились ли интимные отношения? Нет, не изменились. Мне кажется, единственное что меня держит так это хороший секс с ним.

Как изменились ваши чувства к мужу? До вскрытия тайн - я в него души не чаяла, думала это тот самый мужчина с кем я хочу прожить до конца жизни. Но сейчас я поняла, что мои ожидания были завышенными насчёт него.

15 мая 2022

Татьяна, вы пишете

Я уже много раз силком отправляю его к бывшей,

Бывшая жена живет одна с тремя детьми? Она обеспечивает себя в материальном плане, или ее финансирует ваш мужчина?

Вы после свадьбы планировали зачать ребенка. Ваш муж тоже хотел общего ребенка?

Вы пишете, что

Сама боюсь остаться одна,

Что именно вас пугает?

15 мая 2022

Татьяна, со стороны складывается впечатление, что ваш муж уже достаточно долго живет на две семьи, и его, по-видимому, все устраивает в этой ситуации.

Три года он жил с бывшей женой и параллельно встречался с вами, затем развелся, стал жить с вами, но при этом зачал ребенка с первой женой.

Вы задаетесь вопросом "надо ли вообще сохранять эти отношения? "

Ответ на него зависит от ваших взглядов на совместную жизнь, от того, что вы ждете от отношений с мужчиной и насколько для вас важны такие вещи как честность, открытость и доверие.

15 мая 2022
Татьяна

Бывшая жена живет одна с тремя детьми? Она обеспечивает себя в материальном плане, или ее финансирует ваш мужчина?

Она никогда не работала, он обеспечивает.

Вы после свадьбы планировали зачать ребенка. Ваш муж тоже хотел общего ребенка? Да, он хотел ребёнка и до свадьбы, но мне принципиально важно было, чтобы ребёнок был в браке рождён. А сейчас я и ребёнка не хочу от такого вруна.

15 мая 2022

Татьяна, получается, что даже сейчас, будучи в разводе, ваш муж продолжает полностью обеспечивать свою первую жену, часто проводит время с ней и детьми, скрыл от вас факт рождения третьего ребенка и приходит к вам только ночевать. Так?

Как вы сами думаете, надо ли вам сохранять эти отношения и с какой целью? Что может повлиять на ваше решение?

15 мая 2022
Татьяна

Да, фактически именно так как вы описали. До того как я не узнала о 3 ребёнке, я с удовольствием с ним ходила по магазинам, на ужины. Но сейчас я отказываюсь от таких приглашений. Он пытается делать вид, что все так как должно быть и типа ему легче стало, что я узнала о 3 ребёнке. Но у меня жизнь перевернулась. Я не понимаю почему он не уходит от меня. Уже все карты раскрыты, я не потерплю его двойную жизнь.

15 мая 2022

Татьяна, вы задаетесь вопросом:

Я не понимаю почему он не уходит от меня.

Он как раз и не уходит, потому что его все устраивает. В одной семье мужчина может удовлетворять одни свои потребности, в другой - другие.

Вы сами должны решить, насколько для вас приемлемы и комфортны дальнейшие отношения с мужем, учитывая всю ситуацию.

Вы пишете:

Я не потерплю его двойную жизнь.

На ваш взгляд, что теоретически мог бы сделать сейчас ваш муж, чтобы сохранить ваши отношения?

Ранее вы писали, что боитесь остаться одна. С чем связан этот страх? Что будет, если вы останетесь в одиночестве?

15 мая 2022
Татьяна

На ваш взгляд, что теоретически мог бы сделать сейчас ваш муж, чтобы сохранить ваши отношения?

Я не хочу лишать детей отца, я не понимаю как можно было бывшей жене рожать 3 рёбенка если она знала, что муж ушёл от неё, оформил развод. Я прекрасно осознаю, что детям папа нужен. Запретить общения с детьми, я не праве.

Ранее вы писали, что боитесь остаться одна. С чем связан этот страх? Что будет, если вы останетесь в одиночестве? У меня несколько тётушек после развода не смогли устроить свою семейную жизнь. Сейчас они на пенсии без мужа и детей. Я не хочу оказаться в их ситуации.

15 мая 2022
Татьяна

Я ему уже сказала, что он потерял для меня всю свою ценность. И я хочу развода. А он говорит: я всю жизнь жил ради кого то, вот только с тобой я понял, что живу с любимым человеком. Я ради тебя не являюсь хорошим отцом, а только несу материальную ответственность перед ними.

15 мая 2022

Татьяна, и все-таки, насколько для вас приемлемо сохранить ваш брак и простить мужа, если

У меня жизнь перевернулась.
Я не потерплю его двойную жизнь.
Сейчас я и ребёнка не хочу от такого вруна.
От многолетнего вранья выворачивает на изнанку.
Единственное что меня держит так это хороший секс с ним.
Я поняла, что мои ожидания были завышенными насчёт него.

Если бы вы не боялись повторить жизнь своих тетушек и остаться в одиночестве, какое решение вы бы приняли?

А что касается бывшей жены, возможно, у нее есть какие-то свои цели, о которых мы можем только догадываться.

15 мая 2022
Татьяна

Если бы вы не боялись повторить жизнь своих тетушек и остаться в одиночестве, какое решение вы бы приняли?

Однозначно развод, я в надежде что найду себе достойного мужчину для которой я буду единственной семьей.

16 мая 2022

Татьяна, я правильно понимаю, что принять окончательное решение о разводе мешает только страх о теоретически возможном одиночестве и пример тетушек?

Почему вы думаете о том, что "окажетесь в их ситуации", а не "найдете себе достойного мужчину"?

16 мая 2022
Татьяна

Потому что мне всегда давались очень тяжело отношения с парнями. Фактически он был первый мужчина с кем я начала серьезно встречаться. До него у меня были очень тяжёлые отношения, где я вкладывалась больше.

16 мая 2022
Татьяна

Еще и большинство моих знакомых девочек - одиноки и не могут найти себе пару, хотя и хотят найти.

16 мая 2022

Татьяна, на самом деле ситуация в том, что тех отношений, которые у вас были с мужем раньше, уже не будет. Не будет того доверия, которое было раньше. Вы это сами понимаете, потому что у вас уже изменились чувства к мужу. Подумайте, сможете ли вы его простить с учетом всего вышесказанного. Здесь нет правильного или неправильного ответа - имеет значение только то, что чувствуете вы.

Со стороны мне кажется, что ваш выбор сейчас заключается между двумя вариантами:

1. Развод и временное одиночество (с уверенностью в том, что позже встретится достойный мужчина) или 2. Построение новых отношений с мужем (с учетом всей информации о нем и его первой семье).

Если вы не можете или не хотите принимать решение сейчас - не принимайте.

При желании вы даже можете какое-то время пожить отдельно от мужа, чтобы лучше разобраться в себе и своих чувствах.

Что вы думаете?

Татьяна, в нашей бесплатной демо-консультации закончился лимит символов. Если вы захотите продолжить общение - пишите в личные сообщения.