КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли сохранять брак, если меня периодически тянет на сторону?

26 нояб. 2024
Надежда
С будущим мужем мы вместе со школьной парты, 15 лет, из которых 8 в браке. Ребенку 4 года. Первый год отношений был волшебным, ухаживал очень красиво, как никто ранее. Щедрый, галантный, красивый, все девчонки сходили по нему с ума, а он выбрал меня. Конечно, это льстило. Влюбилась быстро. Спустя 1,5 года отношений съехались, вот тут начался аттракцион. Человек в ссорах закрывался. Обсудить какую бы то ни было проблему – нереально. «Всё нормально», только отстань. Затем ему стало хотеться свободы, несколько раз уходил, возвращался, изменял, рассказывал про измены. Я очень любила, всё прощала до определенного момента. Пока не встретила другого парня. Ушла сама, впервые. С этим парнем много переписывались, болтали в машине, несколько раз был интим. Продлилось пару месяцев. И тут снова появляется он, люблю куплю и полетели. Сделал предложение. Я рассказала про свою связь, был зол, но простил. Ну, в общем, дошли всё же до брака, поженились. Муж очень изменился, казалось, что и впрямь переосмыслил свое отношение ко мне. Несколько лет было всё довольно неплохо. Я заботилась, любила, он старался и зарабатывал. Казалось даже, что и эмоциональная близость какая-никакая появилась. Но вместе с этим (или просто так совпало) появились и проблемы в сексе. Муж в целом всегда бы не особо тактильным человеком и сексуальная близость ему тоже не слишком была интересна. А тут и вовсе начал отказывать мне. У меня появились проблемы с самооценкой, предложила сходить к сексологу. Но чтобы что-то наладить, необходимо желание обоих, очевидно. А это было нужно в тот момент только мне. В общем со временем у меня появляется любовник - женатый мужчина. 1,5 года встречались, спали, обоих все устраивало. Потом стали много ссориться, в основном на фоне ревностей, обоюдно решили расстаться. Вскоре я забеременела от мужа, хотела этого и ранее, но он не был готов. Родился ребёнок, я погрузилась в уход за ним о воспитание, а муж ушел с головой в работу. Не помогал с рождения практически совсем. Считает, что его прерогатива - заработок. Обеспечивает хорошо, вопросов в этом нет. Но в остальном… нет ни семьи, ни отношений, ни интима. С ребенком времени проводил катастрофически мало, как и все вместе. В общем я после декрета вышла на работу с мыслями встать на ноги и развестись. Встретила мужчину, который очень влюблен и готов забрать меня с ребёнком. А я теперь не понимаю, готова ли сама уйти от мужа. Он как будто очень долго пил и вдруг вышел из запоя (трудоголизма своего). Качественно проводит время с ребёнком, стал приезжать вовремя с работы, старается меня порадовать и облегчить мои будни и быт. В общем держит, обещает все исправить, понимает, что виноват и многое упустил. И я теперь думаю, столько лет вместе, родной человек, хороший. Хочет исправиться. Ребёнок маленький. А я не понимаю, чего я хочу. Просто запуталась в конец. И даже как будто перестала вообще что-либо чувствовать. По отношению ко всем и ко всему. К другому мужчине в том числе. Вот и думаю, может это я какая-то не такая? Чего меня все время тянет на сторону? Но от мужа уходить словно и не хочу. Удобная позиция или я просто обнаглевшая?

26 нояб. 2024

Надежда, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.