Два месяца уже мне это не дает покоя, я пишу ей постоянно оскорбления, придумываю как отомстить, не могу поверить, что она мне так долго лгала. Хотя она всю свою вину не признает, прикрывая правду тем, что это я слишком подозрительный и требовательный. Как мне быть? Как забыть? Как перестать круглосуточно обдумывать прошлое и фантазировать о том, чего не было и не будет?
Илон Маск, как вам удобно) Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.
Как мне быть? Как забыть? Как перестать круглосуточно обдумывать прошлое и фантазировать о том, чего не было и не будет?
Забыть не получится. Но для того, чтобы перестать зависать в этой точке, хорошо бы отпустить человека, и отношения, которые, увы, не сложились.
13 авг. 2019
Илон Маск
1) я это делаю то со злобой и обидой, то с тоской и печалью, начиная диалог, о том, мы любили друг друга и жаль, что все так вышло, и я реально скучаю, и не смотря ни на что все равно хочу ее видеть- так говорят чувства, но мозг говорит, что это зло, и надо закончить это как можно быстрее. Если бы она признала, наверное мне было бы легче отпустить ее. А так как бы получается, что она ни в чем невиновата, потому что об этой ситуации о любовном треугольнике я узнал не от нее непосредственно. 2) легко сказать отпустить. Не получается потому что она иногда сама пишет, как ни в чем не бывало. Мы договаривались не общаться, но то я, то она иногда срываемся, начинаем миловаться и говорить, что скучаем, но все это на пару часов, потом меня опять прошибает и я начинаю наезжать на нее, а она якобы хочет закончить общение на хорошей ноте (или не заканчивать вообще и дальше возможно держать меня в ближайшем поле как запасной вариант) я понимаю, что вестись на это не надо, но мне мешают воспоминания положительного качества. И все это повторяется раз в неделю уже два месяца. Должна же быть какая-то моя внутренняя ошибка, которую я допускаю всегда.
Когда у меня все очень сильно закипает я уже хочу написать не ей последнее время, а ее парню и ему рассказать о наших отношениях. Думаю он будет в шоке, либо просто прибьет ее, либо и прибьет да еще и из дому выгонит или сам уйдет. Короче говоря, мне этого парня уже жалко, что его женщина полгода и его водила вокруг носа. Стоит мне ему все рассказать? Я не знаю уже, что сделать, чтоб мне стало легче.
Стоит мне ему все рассказать? Я не знаю уже, что сделать, чтоб мне стало легче.
Я не думаю, что это хорошая идея. На самом деле, вам нет никакого дела до чувств этого парня, просто вам так больно, что хочется, чтобы и другим стало также. Но дело в том, что вам легче от этого не станет. Важно проживать эти свои чувства, даже если их бывает сложно переносить. И здорово, что вы позаботились о себе, и нашли этот сайт.
14 авг. 2019
Илон Маск
Спасибо большое, я согласен с вами во многом. Помимо собственных мыслей еще мешают несколько факторов-триггеров, а именно интернет, мы видим жизнь друг друга на фотографиях и постоянно думаешь, чем сейчас человек занимается и тд. Второй фактор это то, что мы живем на соседних улицах и легко можем встретиться случайно. И я выхожу из дома в паранойе с одной стороны, потому что не знаю, что случится при встрече а с другой стороны даже в надежде ее увидеть еще раз. Что посоветуете сделать, если такая встреча произойдет?
Мне вовсе не за что, вам спасибо, что делитесь важным!
Здесь хорошо бы понимать, что выбираете вы сами - ждать, что она вернётся/или что-то изменится, или завершать отношения. Если первый вариант, то это фантазия без гарантий и срока давности. Незавершенные отношения могут жить внутри нас очень долго, если мы избегаем чувства и живем в ожидании нашей фантазии, которая может не случиться.
Если вы принимаете решение завершить, то важно дать себе время. «Отпустить» это и правда звучит легко. Но на это, на проживание этих чувств уходит время. Как и на то, чтобы быть устойчивее к внезапным встречам, пересечениям, и даже к попыткам возвращения бывших партнеров. Это как пережить утрату человека, когда важно прожить эти чувства и принять, что человека уже не вернуть. Завершённые отношения это тоже потеря, которую, чтобы прожить, идёшь через «отгоревать» и «отпустить».
Для начала, можно отписаться друг от друга в соц. Сетях, если будет желание что-то написать, то можете написать это в заметках. Пишите о том, что чувствуете, как вам с этим сейчас и тд. Старайтесь относиться к себе и к своим чувствам пониманием, не закрывайтесь от них.
14 авг. 2019
Илон Маск
Отписались, все равно подглядывать хочется иногда, непонятно зачем, просто думаю, что она моя собственность. Фантазия о чем-то хорошем да, присутствует, и непонятно почему она побеждает, а не очевидное понимание, что все было плохо и будет, если это не завершить. Наверное, тут дело в неуверенности в себе, мысли о том, что вот твой единственный шанс и другого не будет. Но это, конечно, бред. Сложно нажать кнопку и завершить, не могу эту кнопку найти. Пальцы так и тянутся каждый раз написать, отрезать что ли их:) Спасибо вам. Вы с такой легкостью расписываете простые решения, что я даже начинаю понимать - они действительно довольно просты и у каждого такое случается.
Отзыв о консультации
Спасибо Марии. Мне, хоть и на время, наверное, но помогли слова психолога тем, что нужно отнестись к проблеме с легкостью, как к задачке по математике в школе, обычная рядовая задачка. Что-то не удалось, ищем другой путь и идём дальше. Психолог был вежлив, добр и отзывчив, включен лично в мою проблему.