КонсультацииСемейные отношения

Родители будут против моей девушки. Как рассказать им об этом, не травмируя их психику? Мне 20 лет

14 авг. 2019
Ogestina
Я девушка, мне 20 лет. Уже 2 года встречаюсь с девушкой и мне безумно комфортно с ней. Но пугает один момент. Скоро нужно будет сказать родным о своей избраннице. Они очень консервативные и считают гомосексуальность болезнью которую нужно лечить. Как рассказать им эту новость не сильно травмируя их психику?

14 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Скоро нужно будет сказать родным о своей избраннице. Они очень консервативные и считают гомосексуальность болезнью которую нужно лечить.
Расскажите, зачем Вам нужно рассказывать это родителям. Если Вы знаете заранее об их отношении к этому?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
14 авг. 2019
Ogestina
Меня зовут Даша.
14 авг. 2019
Даша, когда мы становимся взрослыми мы не обязаны посвещать родителей в детали своей интимной жизни, это нормально. Им важно чтобы у нас все было хорошо и мы были здоровы и счастливы. Если Вы понимаете, что они не примут ни эту новость, ни Вашу избранницу, зачем портить отношения с родителями и ухудшать всю ситуацию в целом, потому что будет обижена Ваша подруга, родители и Вы сами. Поэтому свою интимную жизнь оставляем для себя, а с родителями общаемся о других вещах, которые можно обсуждать спокойно.
14 авг. 2019
Ogestina
Спасибо)