КонсультацииСемейные отношения

Родители и дочка против моего мужчины. Как быть?

14 нояб. 2024
Екатерина
5 лет назад начала встречаться с мужчиной, все было хорошо, начали жить вместе. Но из за быта и мелких конфликтов не сложилось и мы расстались. Прошло 2 года, начали снова общаться и поняли, что до сих пор друг друга любим. Но родители против. Я с дочкой живу сейчас с ними и после развода, когда дочке было 2 года, мы переехали к родителям. Мама настраивает и дочку против моего мужчины и давит на меня тем, что воспитывает моего ребёнка с 2х лет, так как я всегда была на работе и большую часть времени с дочкой проводила бабушка, но в материальном плане она полностью на мне. Мама говорит, что у нас ничего хорошего не получится, т к мы уже пробовали и расстались не очень хорошо, и якобы она переживает за внучку, что с ним ей будет плохо. Хотя дочка с ним всегда ладила, но в последнее время начала хамить и мне и говорит, что не хочет чтобы я была с ним. Не знаю, как поступить.

14 нояб. 2024

Здравствуйте, Екатерина!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

14 нояб. 2024
Екатерина

Как я могу к Вам обращаться

По имени - Екатерина

Комфортная форма обращения на «ВЫ»

14 нояб. 2024

Екатерина, прежде чем нам основательно погрузиться в консультацию, я хочу задать Вам несколько уточняющих вопросов.

14 нояб. 2024

Против отношений с мужчиной только мама? Отец в этом вопросе не участвует? Вообще отец имеет право на своё мнение?

14 нояб. 2024

Какую позицию Ваша мама занимала перед Вашим замужеством?

Как она отнеслась к рождению Вами дочери?

Как она отнеслась к Вашему разводу?

14 нояб. 2024

Как восприняли родители Ваш переезд с дочерью к ним?

14 нояб. 2024

Какие мысли Ваша мама высказывала по поводу перспектив Вашей дальнейшей жизни в плане создания своей семьи?

14 нояб. 2024

Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

14 нояб. 2024

Екатерина, Вы обращались раньше за помощью к психологу?

Если обращались, то напишите по какому вопросу и как Вы оцениваете результаты работы? Что понравилось и чем были не удовлетворены?

14 нояб. 2024

Как сложились Ваши отношения в браке?

Какова причина развода?

Кто был инициатором развода?

14 нояб. 2024
Екатерина

Высказывается в основном только мама. Папе достаточно сказать один раз, он не любит повторять и обсуждать одно и тоже.

14 нояб. 2024
Екатерина

Не сказать, что была прям рада, но и не отговаривала

Была рада рождению внучки

Как она отнеслась к Вашему разводу?

Вполне нормально

14 нояб. 2024
Екатерина

Положительно. Мы жили в другом городе, мама приехала и помогла с переездом

14 нояб. 2024
Екатерина

Сначала после развода говорила не переживай (хотя я и не переживала особо), ещё встретишь свою судьбу, все будет хорошо. В дальнейшем уже не затрагивали эту тему.

14 нояб. 2024
Екатерина

Нет

14 нояб. 2024
Екатерина
Как сложились Ваши отношения в браке?

Сначала все было хорошо, через год я родила и мы практически перестали общаться.

Какова причина развода?

Мы мало времени проводили вместе. После работы он отдыхал в одиночестве так сказать, а по выходным ездили к его бабушке в деревню, где он так же, можно сказать, работал. Мы стали чужими друг другу

Кто был инициатором развода?

Вместе так решили. И он сразу же съехал. Попыток к примерению даже не было

14 нояб. 2024

Папа высказывает то же самое мнение, что и мама в этом вопросе или их взгляды имеют различия?

14 нояб. 2024
Как она отнеслась к Вашему разводу?
Вполне нормально

Я хочу уточнить.

Она была заинтересована, чтобы Вы разошлись?

Она оправдывала Ваше решение или наоборот отговаривала от этого шага?

Она успокаивала, что внучку и так воспитаем без него (мужа)?

14 нояб. 2024

А как складывались и развивались отношения с новым знакомым?

Что послужило причиной расставания с ним?

15 нояб. 2024
Екатерина

То же самое

Отзыв о консультации

Спасибо Юлии большое за советы и помощь в моей ситуации. Вы помогли мне во многом разобраться и многое понять. Спасибо!

Екатерина