КонсультацииСемейные отношения

После наступления беременности муж стал агрессивен, вспыльчив. Как поступить? В браке 2 года

14 авг. 2019
Olga456
Ольга, 27 лет. В браке 2 года.

Муж хотел ребенка, забеременела. После чего муж сильно переменился, стал агрессивен, вспыльчив и неконтролируемый. Новость и мое положение, его никак не смягчило. Ссоры участились, много непонимания с его стороны, неучтивости, никакой помощи и поддержки. Мне все также приходится делать вещи которые запрещены: носить тяжести и в таком духе.

В последнее время он и вовсе начал находиться меньше дома, брать дополнительную работу, аргументируя тем, что он зарабатывает деньги, упрекая этим мне, и моим положением, что ему несладко, хотя денег сейчас вполне достаточно и без дополнительных заработков. Прошу начать ремонт, так как к появлению ребёнка ничего не подготовленно, в итоге у него нет времени, сам он ничего не предпринимает, и не спешит.

В общем, я много плачу, нервничаю, и плохо сплю в последнее время. Прошу его о разводе или разойтись, в ответ на это кричит что никуда не отпустит со своим ребёнком, просит вынашивать в его доме, много оскорблений, и даже прозвучало делай аборт или давай я ударю тебя в живот. После извиняется и просит прощения, мол згаряча все и нам не стоит разводиться. А я не могу после такого вообще остаться там и с ним. Я боюсь больше всего, что я не выношу ребенка на этих криках, и ссорах, боюсь, что он может применить силу.

Как мне быть? Помогите! По хорошему договориться не выходит.

14 авг. 2019
Ольга, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

Мне очень, жаль, что Вы оказались в такой ситуации!
Ссоры участились,

Раньше ссоры тоже были?
С чего начинаются ссоры? Что его провоцирует? Есть возможность их избежать?
В общем, я много плачу, нервничаю, и плохо сплю в последнее время.

Сейчас Вам надо сосредоточиться на беременности. У Вас есть близкие люди, которые бы могли помочь Вам?
Вы финансово зависите от него?
Куда Вы собирались переезжать, если бы муж дал развод?
боюсь, что он может применить силу.

Раньше он применял силу?
14 авг. 2019
Olga456
У меня трудное положение, в городе у меня никого нет из близких. Я бы могла снимать жилье до момента родов, а после уехать к родителям. Материально сейчас не совсем зависима, так как еще работаю, в декретном отпуска станет вовсе туго.

Бить не бил, но хватал за руку, с силой швырял вещи рядом, толкал к стене. Сейчас тоже самое, может и толкать и сильно хватать за руки, волосы, не смотря на то, что прошу этого не делать так как в положении, но это не сильно спасает.

Раньше ссорились, но по мелочам. А сейчас и вовсе отдалились, он стал замкнут, находиться в другой комнате до ночи, не проводит время со мной. Он стал совершенно чужим. Все время разговаривает со мной на повышенных тонах, кричит. Провоцируют его мои просьбы о помощи.

Мне на столько плохо, что я даже не смогу остаться с этим человеком ради ребенка. Хотя мне очень жаль, что все так сложилось будучи именно в браке.
14 авг. 2019
Мне на столько плохо, что я даже не смогу остаться с этим человеком ради ребенка.

Сочувствую, что у Вас сложились отношения с мужем. Из того что Вы написали, можно предположить, что Ваш муж не заинтересован в отношениях с Вами в данный момент. Его толкание, скандалы, Ваше эмоциональное состояние - всё это оказывает влияние на развитие ребенка.
Сейчас важны приоритеты ребёнка, и Вы несете ответственность за то, чтобы он развивался в спокойных условиях, поэтому можно рассмотреть варианты, что Вы будете жить отдельно или переедите к родителям.
Давайте посмотрим вариант, что вы живете отдельно: какие могут быть плюсы и минусы.
И ситуацию, что Вы переедите к родителям: плюсы и минусы.
14 авг. 2019
Olga456
Да какие могут тут быть плюсы? Я к такому не готова была.

Как мне уйти, если он угрожает?
14 авг. 2019
Да какие могут тут быть плюсы? Я к такому не готова была.

То, что Вы не были готовы к этому, к сожалению, не означает, что решать проблему не надо. Сейчас просто попытайтесь трезво всё взвесить.
Рассмотрите каждый вариант, обдумайте, как Вы это будете делать, посоветуйтесь с родителями.
Как мне уйти, если он угрожает?

Если Вы его так боитесь, тем более, нужно уходить из-под его влияния. Не провоцируйте ссоры, не говорите о том что Вы уходите. Подготовьте всё для отъезда, куда будете переезжать.
Позаботьтесь, чтобы рядом были свидетели, хотя бы соседи, если он начнёт Вас пытаться задержать.
Как вариант, можете попросить, родителей помочь Вам переехать они тоже будут свидетелями, которые не дадут Вашему мужу нанести Вам вред.
Можно, уехать, когда его не будет дома.
Силой он Вас удерживать не имеет права, обращайтесь к правоохранительным органам.
14 авг. 2019
Olga456
Спасибо!
14 авг. 2019
Ольга, пожалуйста! Желаю Вам душевных силы и мужества
Вы можете обратиться сюда за психологической поддержкой в бесплатные темы (ещё можно 2 раза) или в индивидуальной консультации.
Если Вы получили ответ на вопрос, завершите, пожалуйста консультацию!