КонсультацииЗависимые отношения

Зависимость от человека, которому я не нужна. Как из неё выкарабкаться? Это длится уже 4 года

14 авг. 2019
Рина1
Здравствуйте. Мы с молодым человеком познакомились 4 года назад, когда он еще был женат. Провстречались полгода и расстались, по его инициативе, так как он решил вернуться в семью. Мы не общались почти год, за этот год он развелся и нашел меня через общих друзей, снова закрутились отношения, которые длились год и потом он снова разорвал эти отношения, причину озвучил что он не может мне дать то чего я достойна, так как он приезжий и мало зарабатывает, а я достойна лучшего, через три месяца уже я вышла на него через друзей и снова мы сошлись, через полгода все повторилось, расставание по его инициативе, причины озвучивает те же, потом через 3 недели мы снова сошлись и это непонятная связь длится уже 9 месяцев, мы редко видимся, редко созваниваемся, я говорю что мне плохо без него, что я принимаю его любого и буду с ним, а он говорит что опять же я достойна лучшего и что ему тоже тяжело расставаться со мной, но и быть со мной рядом и не иметь возможности дать мне то чего я достойна, тоде очень тяжело, что он не чувствует себя настоящим мужчиной в таких условиях. Сейчас он начал свой бизнес и у него нет свободного времени, говорит встанет на ноги и тогда всё изменится, а сейчас у него нет времени на отношения со мной и что я мешаю строить ему карьеру, что он постоянно думает обо мне и ему это очень сильно мешает... Мне очень тяжело так, он постоянно пропадает, то надолго, недели на три и вообще не выходит на связь, то игнорирует звонки и сообщения вообще, но когда мы встречаемся он очень нежен со мной, заботлив, видно что ему хорошо рядом. Я понимаю что я перед ним унижаюсь постоянно, названиваю, написываю, а он захочет ответит, захочет нет... То есть видимо я люблю, а он позволяет это делать, когда ему этого захочется... Я как собачка на привязи, он отлично знает что я никуда не денусь от него и как только он натянет поводок и позовет меня я все брошу и приду, что я не буду искать другого мужчину... Мне это очень тяжело, я пыталась тоже не писать не звонить, но у меня начинается такая ломка по нему, хочется хотя бы просто услышать его голос, не говоря уже о встрече, максимум на сколько меня хватает это на три недели, чтобы не напоминать о себе, а потом я приползаю и прошусь обратно. Сейчас вообще не понятно, он вроде озвучил что отношения со мной ему не нужны на данный момент времени и что я мешаю карьере, но в то же время он окончательно не пропадает, отвечает на звонки (иногда), добавил в друзья в социальной сети, в общем отношений как таковых нет, а я страдаю от этого, хотя отлично понимаю что это совершенно не беспокоит его и он живёт своей жизнью в удовольствие и плевать ему на те чувства что я испытываю, я разговаривала с ним на эту тему, спрашивала "ты понимаешь, что таким поведением делаешь мне больно, он говорит да, понимаю" и все равно продолжает так себя вести". Я не знаю как быть и как его отпустить, да честно и не хочу его отпускать, так как сильно люблю его. Я читала книгу про манипуляторов и отлично понимаю что он со мной просто играется, меня это жутко злит, но я не могу отпустить его совсем, пуст мы даже почти не видимся, но ощущение того что он просто есть в моей жизни и что я могу хотя бы услышать его голос по телефону, если он соизволит взять трубку... Мне и с ним плохо, а без него еще хуже (((

14 авг. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Сколько лет молодому человеку?
Для чего Вы ему звоните?
Какие Ваши ожидания от таких отношений с ним?
14 авг. 2019
Рина1
Здравствуйте, я Катерина, ему 27 лет. Звоню чтобы узнать как у него дела, услышать его голос и возможно договориться о встрече... Мои ожидания? Я хочу с ним нормальные серьезные отношения, чтобы не задаваться вопросом любят меня или нет и что человек не пропадет снова и будет рядом в любой ситуации, и в хорошей и плохой
14 авг. 2019
Я хочу с ним нормальные серьезные отношения, чтобы не задаваться вопросом любят меня или нет и что человек не пропадет снова и будет рядом в любой ситуации, и в хорошей и плохой

Как Вы думаете насколько это возможно при текущей ситуации - его не желании строить отношения?
14 авг. 2019
Рина1
Я думаю это не возможно, хоть он и говорит что ему тоже тяжело так поступать и отказываться от меня, но он хочет сам подняться без чьей либо помощи и поддержки и в том числе без моей. Но не пропадает окончательно. Например сегодня я ему позвонила, он ответил, правда был занят и попросил перезвонить чуть позже, я перезвонила а он не доступен. В общем разговор так и не состоялся (я понимаю что не нужна ему, но не могу это принять и отпустить его, так как люблю. Единственное когда я смогла это сделать, когда он просто после расставания сменил номер телефона, адрес, все координаты, и я не могла с ним связаться никак. Это длилось год, в течении которого я постоянно о нем думала и не подпускала к себе других мужчин, потому что постоянно сравнивала их с ним, и всё было не то. Эта моя зависимость длится уже очень давно и она меня уже пугает, но я ничего не могу с собой поделать. Если только он снова не пропадет и не сменит все контакты. Я постоянно нервная, часто плачу, плохо сплю, постоянно думаю о нем, а вдруг он теперь снова пропал окончательно, когда он не берет трубку и я его больше никогда не увижу... Мне кажется я тихонечко схожу уже с ума...
14 авг. 2019
Катерина! Вы написали, что Вам 35 лет.
Были ли Вы ранее замужем? Есть ли у Вас дети?
14 авг. 2019
Рина1
34, скоро будет 35. В гражданском браке была 6 лет, после расставания познакомилась с мужчиной про которого сейчас говорю. Детей нет
14 авг. 2019
С кем Вы проживаете? Кто знает о Вашей ситуации?
Кто Вас поддерживает?
14 авг. 2019
Рина1
Знают лучшая подруга и мама, они же и пытаются поддержать. Временно живу с родителями
14 авг. 2019
Екатерина!
Я бы Вам рекомендовала индивидуально поработать с психологом - очно или по скайпу. Дело в том, что проблемы, которые копились в течение четырёх лет мы не решим в одной переписке. Более подробно я написала Вам в личном сообщении.