КонсультацииОтношения в парах

Кажется, мой парень меня разлюбил. Расставаться не предлагает, но я чувствую, что не всё в порядке

14 авг. 2019
Smoriona
Встречаемся уже почти полгода, все было хорошо, но месяц назад он сказал мне, что не знает нужны ли ему отношения. После этого разговора вроде на пару дней все наладилось и расставаться мы не собирались, затем снова началось молчание. Позавчера я снова попробовала поднять эту тему и он ответил, что ему нужно вставать на ноги, слезать с шеи родителей, искать работу, так как он в следующем году заканчивает последний курс, ему кажется, что у него не будет времени и сил на отношения. Не знаю, что мне делать в этой ситуации. Расставаться не предлагает, но я чувствую, что у нас не все в порядке.

14 авг. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?

Может, он пытается объяснить, что теперь не сможет встречаться так раньше, как прежде?
14 авг. 2019
Smoriona
Может, он пытается объяснить, что теперь не сможет встречаться так раньше, как прежде?

В том и дело, что кажется нет. Он стал меньше писать, из наших отношений исчезли все то, что было раньше. Он мог просто так написать, что любит меня, сейчас он даже на мое "я тебя люблю" может ответить смайликом. Когда спрашиваю, что он чувствует ко мне, то он отвечает, что не знает сейчас, что ему вроде и не все равно на меня, но в то же время он не понимает, что с ним.
14 авг. 2019
я чувствую, что у нас не все в порядке

Когда спрашиваю, что он чувствует ко мне, то он отвечает, что не знает сейчас, что ему вроде и не все равно на меня, но в то же время он не понимает, что с ним.

Получается, что сейчас всё не так, как было раньше.
Можно было бы молодому человеку порекомендовать обратиться к психологу, если ему важно разобраться в себе.

Какой вопрос Вы бы хотели обсудить со мной на этой консультации?
В чём важно разобраться Вам?
14 авг. 2019
Smoriona
Какой вопрос Вы бы хотели обсудить со мной на этой консультации?
В чём важно разобраться Вам?

Я хочу узнать, что мне нужно делать в данной ситуации. Стоит ли трогать его или оставить все как есть?
14 авг. 2019
Мужчин обычно больше привлекают те отношения, где они добиваются девушку.
Я бы рекомендовала не проявлять инициативу, не писать первой о любви. Дать ему возможность разобраться в себе и, вероятно, если любит, то он и не заставит себя долго ждать.
14 авг. 2019
Smoriona
Я бы рекомендовала не проявлять инициативу, не писать первой о любви.

Раньше он делал это первый, я лишь отвечала взаимностью.
Он перестал мне это писать как только я уехала домой на каникулы, до этого все нормально было, через месяц после моего отъезда он сам проявил инициативу приехать ко мне и я согласилась. Именно тогда он в первый раз сказал мне, что снова не знает нужно ли ему это все или нет, так как побыл один и начал обдумывать это.
Мне кажется, что толчком вообще для этой мысли был именно мой отъезд.
14 авг. 2019
Да, вероятно, он смог сравнить ту ситуацию, когда он был в отношениях и ту, когда на некоторое время остался один. Сравнил, подумал.
Но вы ведь всё ещё продолжаете переписываться, встречаться, а, значит, окончательное решение он ещё не принял.
14 авг. 2019
Smoriona
До моего отъезда мы договаривались, что он приедет ко мне на день рождения и до него осталось 10 дней. Стоит ли ему напоминать об этом и звать к себе?
14 авг. 2019
Здесь нужно понимать, что если Вы будете проявлять инициативу, а он не станет откликаться на Ваши предложения, то от этого Вам может быть больно.
Если же несмотря на это, Вы готовы рискнуть своим хорошим настроением, то я бы написала, что "мне приятно будет видеть тебя в свой день рождения".

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию. Благодаря советам психолога, я взглянула на ситуацию не только со своей стороны.

Smoriona