КонсультацииОтношения в парах

Чувствую одинокой и подавленной. Кажется, парень меня разлюбил

14 апр. 2021
Алина
Я себя чувствую одинокой и очень подавлен. У меня есть парень. Мы с ним полтора года. И мне кажется что он меня разлюбил. Он перестал уделять мне внимание, резко очень относиться стал. И из-за этого я много плачу.

14 апр. 2021

Добрый вечер, Алина! Вы разговаривали со своим молодым человеком о том, что чувствуете?

14 апр. 2021
Алина

Да, но он все переводит в шутку и все для него нормально

14 апр. 2021
Алина

Он говорит ты мне делаешь мозги этим

15 апр. 2021

Если в отношениях кого-то что-то не устраивает, всегда должен быть диалог. При условии того, что оба заинтересованы в продолжении взаимоотношений. Могу предположить, что Вы разговариваете с ним на эмоциях, а мужчины эмоциональный позыв вообще не воспринимают. Сразу начинают защищаться. Я понимаю Вас, Вы не чувствуете тепла и любви, возможно, из-за этого очень эмоционально говорите ему о своих желаниях. Попробуйте успокоиться и конструктивно начать разговор. Не забывайте об уважении, как бы там ни было, каждый делает свой выбор. Я знаю Вашу боль, и, в случае, если в разговорах Вы видите, что человек не идет на контакт, значит причина кроется в нем. У Вас должны быть границы, за которые молодой человек не сможет ступать. Вы их должны определить и стараться придерживаться. Так Вы покажете, что уважаете себя и заслуживаете соответствующего отношения. Когда мы уважаем себя - уважают и нас. К сожалению, мы не можем принимать решения за других. Выбор делает только сам человек. Если Вы сделали не единожды попытки к разрешению волнующих Вас вопросов, а он по-прежнему отказывается принимать в этом участие, могу предложить только парную терапию, когда человек со стороны может увидеть, как люди взаимодействуют в конфликте. Очень больно осознавать, что кому-то одному в паре нет дела до самочувствия второго. Ведь отношения - это всегда про двоих.