КонсультацииСемейные отношения

Раздражает мама, меняться она не хочет. Что делать? Мне 22 года

15 авг. 2019
Elelnaaa
Здравствуйте! Мне 22г, меня раздражает моя мать. Мне кажется, она очень пессимистичная, у нее низкая самооценка, живёт бедно, постоянно какие-то проблемы. Меня раздражают её отношения с матерью (бабушкой), бабушка всю жизнь на нее давит как будто, каждый день приезжает, может давать ей деньги, но постоянно говорит вещи вроде "тебе бы похудеть", "куда тебе бедной". И порой, даже младший брат (9 лет) раздражает. Не могу слушать как общаются мама с братом, как она его ругает, может назвать трусом или "ну что с тобой не так". Разве можно так общаться с детьми? Со мной такая же была история, но разве к 40 годам нельзя научиться хорошо воспитывать детей, без стрессов. В общем, полностью не устраивает моя семья, меняться мама не захочет: "эти психологи сами больные" она говорит... Прошу дать совет. Заранее спасибо)

15 авг. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгени,.

Вы проживаете совместно с Вашей мамой?
16 авг. 2019
Elelnaaa
Да, временно, приехала на "каникулы", уезжаю через несколько дней. Но даже по телефону может раздражать
16 авг. 2019
Вы пытались с ней об этом поговорить?
Чтобы Вы хотели изменить в общении с Вашей мамой?

Добрый день, закрываю консультацию, т. к. она потеряла актуальность.
Когда Вам потребуется помощь, можете обратиться вновь.