КонсультацииСемейные отношения

Как быть и что делать? Жена говорит, что я её раздражаю, хочет общаться, как друзья

07 нояб. 2019
Алекс070707
Мне 31 год, ситуация такая, проблема с жиной недели 2 я её начал раздрожать, как быть и что делать?? Начал уделять больше внимания, стало ещё хуже, говорит лучше общаться как друзья, знаков внесения не признает, говорит что нужно было раньше, сейчас поздно и я её только раздражаю. Существует множество вариантов какой выбрать лучше подскажите

08 нояб. 2019
Алекс070707, здравствуйте! Я готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вы согласны на мои условия бесплатной консультации.
08 нояб. 2019
Алекс070707
Я согласен
08 нояб. 2019
Алекс, сочувствую Вашему состоянию, очень неприятно слышать такое от супруги. Вы написали, что изменения произошли 2 недели назад. Можете поделиться, сколько лет Вы уже в браке, есть ли у Вас дети, и вообще больше рассказать о своей семье? Живете ли Вы отдельно или с чьими-то родственниками? Довольны ли Вы материальным положением в Вашей семье? Как распределены роли и ответственность между Вами и женой: кто обеспечивает семью финансово, кто занимается бытом, кто организовывает досуг? Если есть дети - то как распределены обязанности, связанные с детьми? Опишите свой характер и характер супруги?

Вы пишете, что видите множество вариантов. Расскажите, о чем конкретно размышляете? Перед каким выбором сейчас находитесь?
08 нояб. 2019
Алекс070707
3 года уже как, есть ребенок девочка, живём по отдельности, так как в общежитии она не хочет живёт с родителями, я приезжаю на выходных, общага одна комната 12 м 2, ребёнку негде разгуляться, у её родителей свой дом, материальное положение средние собираем деньги на квартиру, мои отлаживается на её жив5м, Роли ответственности смотря в чём, если с ребенком то я только играю с ней или иногда бывает на горшок скажу но это редко, жена работает и я тоже с ребенком сидит тёща, досуга у нас нет посоветуйте как его организовать, характер упёртый, у неё такой же только у неё по доле, очень вспыльчивая, Вариант был разойтись, обосновано ей что не хочет что бы ребенок слышал как ругаемся, я её раздражают, но заявление она сама подаст, я хотел в понедельник но она отговорила меня, мол она сама его напишет, много времени упущено как она говорит что хочет видеть мужчину, как стать им??
08 нояб. 2019
Алекс, я прошу Вас более аккуратно составлять свои сообщения, я не понимаю смысла некоторых частей текста. Прошу Вас не допускать непонятных слов, например:
хочет видеть мужчину
? Вы спрашивали это у жены?
08 нояб. 2019
Алекс070707
Общежития связано с работой, Жилья в другом городе нет, образования средне специальное, яэлектромонтер строительной площадке. Жена образования высшее, юрист, работает по специальности.
При планировании ребенка, мы не договаривались, она просто хотела иметь девочку, мы не обсуждали не чего.
Она хочет видеть мужчину в плане, что бы мог кулаком по столу ударить образно, что бы все решения принимались Я, и таму подобное
08 нояб. 2019
Алекс, а какие решения Вы не принимаете сейчас, по мнению Вашей жены? Насчет чего?
Как Вы познакомились с женой? Сколько ей лет и были ли у нее до Вас серьезные отношения?
Когда Вы начали встречаться, у вас были к ней сильные чувства? А у нее к Вам? Как Вам кажется, она Вас любила в тот момент?
08 нояб. 2019
Алекс070707
По мнению её я раздражают глупыми вопросами, и включаю не известно кого.
Познакомились в контакте, ей 29.
Были серьезные отношения с Андреем, пол года, так как не предлагал жениться она с ним расталась
Когда с ней начали встречаться к ней чувства несильные. Ко мне очень сильный, но сейчас нет, в тот момент она любила
08 нояб. 2019
Алекс, я слышу про раздражение. А как вы реагируете на подобное поведение жены?
08 нояб. 2019
Алекс070707
Я молчу, не знаю что ответить, как мужчина можно ли мне отвечать так
-ты сейчас кричишь, мне это не нравиться, я не буду с тобой говорить пока ты критишь
Как лучше отвечать, что бы не усугублять ситуацию
08 нояб. 2019
можно ли мне отвечать так
-ты сейчас кричишь, мне это не нравиться, я не буду с тобой говорить пока ты критишь

Да, вполне уместный ответ, Алекс.

Ваша жена, похоже, сама не вполне понимает, чего она хочет. Вы не хотите ей предложить совместно сходить к психологу?
08 нояб. 2019
Алекс070707
Я подразумеваю что она не согласиться, зная её она ответит
-тебе надо ты иди, мне это не нужно
08 нояб. 2019
Алекс, понимаю Вас. Есть ощущение, что жена потеряла интерес к продолжению отношений с Вами, Вы так же чувствуете?
08 нояб. 2019
Алекс070707
Да, что делать??
08 нояб. 2019
Алекс, не факт, что можно с этим что-то в принципе сделать. Обычно отношения - это воля обоих участников. Если жена полностью разочаровалась в вашем браке, может быть, с этим ничего уже и не поделать. С учетом того, что вы не живете вместе, и у вас с женой нет общей территории, остается только догадываться, какая ценность может заключаться для Вашей жены в этих отношениях.

Я так поняла, что ее влечение к Вам сейчас практически сошло на нет? У Вас сохранились сексуальные отношения?

Я так поняла из Вашего сообщения выше, что она уже готова и на развод подавать?
08 нояб. 2019
Алекс070707
Как себя сейчас вести??
08 нояб. 2019
Алекс, может быть, стоит допустить мысль, что Вы ничего не можете изменить?
08 нояб. 2019
Алекс070707
Да всё верно

И какая ценность для неё остаться??

Сексуальные отношения 1 раз в месяц, по потребности её физиологии

Изменить могу если поменяюсь
08 нояб. 2019
И какая ценность для неё остаться??

Так это к Вам вопрос, я же не знаю Вашей жены.
Если Ваша жена выставляет Вам в качестве условия сохранения отношений какие-то изменения, то неплохо было бы прояснить, какие конкретно, не правда ли?

Потому что пока, судя по всему, Вы не понимаете этого, раз не можете мне объяснить.
Или понимаете?
08 нояб. 2019
Алекс070707
Условия не выставляет, из оперы догодайся сам
Я не понимаю этого не могу вам объяснить