КонсультацииСемейные отношения

Как быть и что делать? Жена говорит, что я её раздражаю, хочет общаться, как друзья

07 нояб. 2019
Алекс070707
Мне 31 год, ситуация такая, проблема с жиной недели 2 я её начал раздрожать, как быть и что делать?? Начал уделять больше внимания, стало ещё хуже, говорит лучше общаться как друзья, знаков внесения не признает, говорит что нужно было раньше, сейчас поздно и я её только раздражаю. Существует множество вариантов какой выбрать лучше подскажите

08 нояб. 2019
Условия не выставляет, из оперы догодайся сам
Я не понимаю этого не могу вам объяснить

Такая ситуация, Александр, очень трудна и для понимания и для объяснения. Скорее всего, это говорит о том, что жена сейчас не видит ценности отношений. Но и откровенно сказать Вам об этом, взяв на себя ответственность за разрушение семьи, она не хочет. Поэтому появляются такие непонятные и невыполнимые условия.

Моя рекомендация для Вас в этом случае будет такой, что Вы можете сказать ей о своих чувствах и желании сохранить семью, но только при условии взаимного желания с ее стороны и готовности вместе решать проблемы, если они есть. И оставить за ней решение насчет дальнейшего исхода, не брать на себя ответственность за разрыв. Сказать ей, что отпустите ее, если она больше не любит Вас, но не хотите этого, и готовы меняться, если только поймете, что она имеет в виду.

Не хочется Вас огорчать предположениями, но поведение жены похоже на то, что у нее появился интерес к другому мужчине, поэтому чувства к Вам сейчас остыли, и Вы вызываете ее раздражение просто своим наличием и тем, что у нее нет "свободы", как ей кажется, развивать романтический интерес в другом направлении. Такая моя основная версия событий, как ни жаль мне об этом Вам говорить. Я, конечно, не могу быть в этом уверена на 100%, но выглядит очень похоже.

Зачастую бывает так, что через время женщина разочаровывается в другом мужчине и стремится восстановить отношения с бывшим супругом. Но это невозможно предсказать. В настоящий момент ее вектор - на разрыв с Вами. Сделать с этим практически ничего нельзя, Вы ведь когда-то понравились ей именно таким, какой Вы есть. И меняться в угоду ее настроению - вряд ли уместно и вряд ли Вы можете так сильно поменяться, мне кажется.

Если Вы не делали ничего плохого: не изменяли, не проигрывали деньги, не били жену, то винить Вам себя не за что. Вы оба взрослые люди и принимали совместные решения. Сейчас что-то для Вашей жены изменилось, и это не связано с Вами. Возможно, она испытала разочарование в семейной жизни, но это и ее ответственность тоже. Могу лишь пожелать Вам сохранять самоуважение и принять мужественно любое решение, которое примет Ваша жена. Умолять ее сейчас бесполезно, на мой взгляд. Попробуйте серьезно заявить о своей позиции на сохранение брака, но обозначить, что если она не хочет быть с Вами - держать не станете. Мне кажется, это и есть по-мужски.

Что скажете? Откликается Вам то, что я написала?
08 нояб. 2019
Алекс070707
Я ей сказал так в прошлое воскресенье по поводу развода
-Да я согласен с твоим решением, потому что ты приняла его.
У неё был ступор и в процессе разговора пришлось ещё 2 раза сказать ей, она не была к этому видимо готова, что я так ей отвечу, На данный момент она молчит по поводу развода у вас есть Вайбер скину переписку с ней за придыдущие 2 дня
08 нояб. 2019
Алекс, видимо, Ваша жена рассчитывала как раз на Ваши ритуальные танцы и попытки с Вашей стороны побудить ее поменять решение. Похоже на манипуляцию.

Что касается переписки, то у нас с Вами не индивидуальная консультация, поэтому все общение здесь в теме. Если Вы готовы перейти на индивидуальному формату на платной основе, то сможем перейти в Вайбер.
08 нояб. 2019
Алекс070707
Тогда почему она говорит что я её бишу

???
08 нояб. 2019
Алекс, я не совсем поняла Ваш вопрос.
08 нояб. 2019
Алекс070707
Если она хочет манипулировать, почему она выбрала такой способ??
08 нояб. 2019
Алекс, у меня нет ни малейшего представления на этот счет. И я не понимаю, как это Вам поможет, если Вы вдруг сможете найти ответ на этот вопрос. Не понимаю, честно говоря, что Вас так сильно удивляет?
Если жена, с одной стороны, кем-то увлеклась, а с другой - не хочет честно сказать Вам о том, что разлюбила и хочет попробовать построить что-то с другим мужчиной, в этом разве есть что-то странное? Никто не хочет брать на себя ответственность за разрушение семьи, как правило. Вот она и представляет дело таким образом, что Вы виноваты в разрушении брака. По-моему, одно из самых типичных линий поведения для женщины, оказавшейся в подобной ситуации.

Но это всего лишь мои предположения. Я могу ошибаться, конечно.
08 нояб. 2019
Алекс070707
Понятно, так что посоветуете делать??
08 нояб. 2019
Алекс, да я уже вроде все сказала Вам вот здесь:
https://www.psysovet.ru/consultation/41862
Что то было непонятно?
10 нояб. 2019
Алекс070707
Понятно, но наврятли кто то есть, если есть, то вместе бы не спали, отношения сейчас улучшились на немного

Буду держать вас в курсе чем это история закончится
10 нояб. 2019
Алекс, рада, что Ваши отношения с женой улучшились. Было бы очень хорошо, чтобы я ошиблась в предположениях, и это просто была попытка жены чего-то добиться от Вас. Надеюсь, вы с ней сможете наконец откровенно поговорить, это могло бы помочь ситуации, на мой взгляд.

Я предлагаю на этом остановить эту нашу с Вами консультацию, нажав кнопку Завершить внизу страницы. Вы всегда сможете ещё обратиться, если испытаете потребность.
10 нояб. 2019
Алекс070707
Через неделю завершу.
10 нояб. 2019
Алекс, по условиям нашей консультации, ее время уже истекло. Но я буду рада Вашей обратной связи.
10 нояб. 2019
Алекс070707
Спасибо за помощь
10 нояб. 2019
Алекс, я пока не закрываю консультацию, чтобы Вы могли поделиться обратной связью, когда будете готовы.
10 нояб. 2019
Алекс070707
Ок
17 нояб. 2019
Алекс, как Ваши дела? Готовы поделиться тем, что происходит?
18 нояб. 2019
Алекс070707
Здравствуйте, её раздражает если я часто пишу,(1 сообщения в день), в интиме вообще дремучий лес, хожу голодный
18 нояб. 2019
Алекс, сочувствую Вам. Вы склонились к какому то решению?
18 нояб. 2019
Алекс070707
Решение нет, буду ждать пока успакоеться