КонсультацииАрхив

Некомфортно с отцом

02 апр. 2017
Лолита 11
Здравствуйте, мне 28. Живу в 3х комнатной квартире с отцом и братом. В первую очередь очень нужна помощь в отношениях с отцом (Хотя лет с 15 что то язык не поворачивается его так назвать) Проблема в том, что мы друг друга не перевериваем и даже находясь в одном пространстве чувствуем себя не комфортно... Раньше думала что только мне рядом с ним тяжело, но он как то сам об этом проговорился... Он пьет, т. е. еще пока не пропитый алкаш, но раза 3 в неделю, при чём частенько в одиночестве напивается. И вот тогда его и тянет на выяснения отношений. По поводу, без повода, просто какая то хрень, которую ему "белочка" нашептывает... Раньше конечно мирилась с этим, что то отвечала, по большей части уважительно, но видно со временем терпение кончается и я уже начала частенько отвечать ему на его уровне (а он любитель оскорблять, при чём очень мерзко как то) но проблема и не в этом, это фон скорее... Самое важное что я нервничаю в его присутствии, мне жутко не комфортно и не приятно вообще с ним рядом находится. И мало того, он ведь закатывает скандалы по любым мелочам и по этому, если я что то делаю, то у меня уже паранойя, что же он опять устроит... Итог, жутко неприятно находится с ним рядом, но из за чего то он остается в мыслях и в остальное время (ну тут я немного утрировала)
P.s. Съехать пока возможности нету и я к сожалению очень восприимчивый и чувствительный человек (

02 апр. 2017
Лолита 11, здравствуйте. Что вы хотите получить от консультации?