Да, это все понимаю головой. Но как говорится сердцу не прикажешь. И стараюсь мысли перестроить. Не получается.
Постепенно получится, с одной стороны - больше встречайтесь, общайтесь, переключайте внимание, чтобы было с кем сравнивать. С другой, смотрите на него более реалистично, без иллюзий. Проиграйте ситуацию - вот я его девушка, а он совершенно спокойно пишет и оказывает внимание другим девушкам, потому что ему просто скучно. Он еще молод и ему все равно, что мне больно и неприятно. Именно это, кстати, чувствует его девушка. И смотрите без прикрас, не на внешние признаки и сексуальное притяжение, а на его поведение, склад мышления, на личностные качества. Потому что любим мы в таком случае, когда говорим "головой понимаю, а сердцу не прикажешь" - не его, а того парня, которого я сама придумала, а на самом деле его нет. Просто у меня есть огромное желание дарить и получать любовь, быть в отношениях, поэтому я потянулась к тому, кто мне понравился внешне, а остальное немножко додумала, немного пофантазировала - как здорово было бы если... Но этого парня нет, попробуйте на него посмотреть, не приукрашивая реальность.
Потому что когда он такой в реальности, тот самый как я хочу, который мне подходит, моего мировоззрения, жизненных принципов, моей волны человек - я и головой, и сердцем, и всеми частями тела чувствую, что он - то что надо.