КонсультацииАрхив

Бывают проклятия, магия, тонкая материя, биополя? Оно может приносить вред через знаки?

16 авг. 2019
Chelovek12345
Здравствуйте. Подскажите как решить проблему?

На психотерапевта денег у меня нет. Придется только самому. Хочу обратиться к психотерапевту. Может меня смогут бесплатно подтолкнуть к самостоятельному решению проблемы.

Я разработчик. 8 лет назад делал сайт на тему лечения суставов.
После этого у меня началась реальная болезнь суставов (щелчки, щелчки вызывают боль). Я думаю что это не самовнушение, а просто совпадение. Но...

Но появилась мысль что сайт мог вызвать реальную болезнь через магию,(биополе, тонкие материи, энергию и все такое). Наукой вроде не признано существование магии, но ведь много людей говорят что "это" существует. Есть много магов, экстрасенсов, астрологов. Например считается что характер человека соответствует знаку зодиака, - чем это не подтверждение?

С тех пор я боюсь букв которые были в названии того проекта. Мне стало трудно создавать любые названия (базы данных, файла, даже почтового ящика), стало трудно покупать вещи, я боюсь букв в названии фирмы. Кажется если в названии чего то нового будут буквы из "того проклятого" проекта - они будут и сейчас усиливать мою болезнь суставов.

Я не слепо верю в это. Я допускаю возможность. И чтобы защититься от вероятности, я подолгу выбираю название, или вещь. Жизнь затрудняется.

Я знаком с ОКР. У меня были другие случаи типичного ОКР, проверяние дверей, повторы действий, например стирания вещей. От этих проблем я избавился по советам из видео психотерапевтов - идя наперекор страху.
Самая тяжелая проблема с буквами не решена до сих пор. Я в половине случаев иду наперекор, тоесть выбираю "опасное" название. В половине сдаюсь и делаю "безопасное" название.

Почему это не похоже на типичное ОКР.
Болезнь суставов усиливается с каждым годом. Возможно это ее ествественное течение не связанное с сайтом про суставы. Но поскольку я часто выбираю "опасные" названия, и меня окружают вещи с "плохими" буквами. По логике этом может постоянно вызывать усиление болезни суставов, через магию. Если изначальное проклятие (от сайта про суставы) запрограммировало такой механизм.

Врачи по суставам, говорят что найти причину в такой болезни суставов трудно, тоесть причина не известна.
Если бы я 1) знал реальную причину болезни суставов, 2) или был на 100% уверен что это невроз, ОКР, 3) или был уверен что магии и всего такого не существует - связь с тем сайтом и магией разорвалась бы в голове.

Если это ОКР - на данный момент я предполагаю что мне нужно отказаться от 100% избегания "опасных" букв. Может быть именно это то целевое действие после которого мозг увидит что тут нет связи.

Требуются ответы на такие вопросы:
1) сущестует ли проклятия, магия, тонкая материя, биополя, и все такое. Если да. То было бы глупо утверждать что магия есть, но это "не твой случай", "она не может переносить проклятие через буквы", ведь вы не специалист по магии чтобы утверждать как она может работать, а как не может.
2) Если это невроз, то какой - ОКР или другое? Нужно аргументированное подтверждение. Если оно будет я могу найти тактику лечения, и сам ее проводить. Может быть хотябы чтобы психотерапевт определил диагноз. Или показал примеры людей с неврозом в примерно такой же форме.

16 авг. 2019
Здравствуйте!
Постараюсь ответить на Ваши вопросы прежде, чем дать рекомендации.
сущестует ли проклятия, магия, тонкая материя, биополя, и все такое.

У каждого человека свой ответ на этот вопрос. Человек либо верит в это и понимает для себя сущность подобных явлений, либо- нет, и тогда и веры в подобные явления нет.
Если это невроз, то какой - ОКР или другое? Нужно аргументированное подтверждение.

ОКР бывают крайне разнообразными, так же как неврозы и фобии. И надеяться получить достоверный диагноз он- лайн было бы неправильным. Потому что всегда для постановки диагноза нужен медициский осмотр пациента. Только в этом случае удастся провести полноценную диагностику и дальше разбираться, как можно было бы Вам помочь.

Поэтому перехожу к рекомендациям. Поскольку жить Вам с такими проявлениями сложно, тревожно, Вам очень важно в ближайшее время посетить врача- психиатра для того, чтобы он назначил Вам лечение и помог справиться с волнующим Вас состоянием.

Я желаю Вам здоровья и благополучия!