КонсультацииАрхив

Не хочу второго ребёнка. Мне плохо в роли матери, не вижу плюсов. Мне 24 года, замужем

16 авг. 2019
Leeryfox
Дарья, 24 года, замужем. Сыну через две недели исполняется два годика. Через три недели он идет в детский сад. Я собиралась выйти на работу. Счастливая жизнь была так близко... Но задержка. Вчера сделала тест, две полоски. По узи срок 5 недель. Моя жизнь разрушилась. Муж хочет второго ребенка, я до слез и истерики не хочу. Мне плохо в роли матери. В смысле, ребенка своего я безусловно люблю, но я не счастлива. У меня нет внутренних ресурсов, я не хочу с ним играть, заниматься. Хочу чтобы он смотрел мультики и не трогал меня. Видимо эмоционально выгорела. А теперь еще один комочек во мне... Я уверена что как только он родится умру я. Не в физическом плане, а морально. Я буду прикована к дому и детям еще три года. Окончательно потеряю себя в этом круговороте пеленок и подгузников. Стану нервной, злой, измотаной. Боюсь мы не сможем удержать семью. Я не верю в хорошее, не вижу плюсов. Всегда мечтала что у меня будет один единственный сын... Я плачу третьи сутки. Помогите... Прошу

16 авг. 2019
Дарья, здравствуйте!
Очень сочувствую тому, что Вы переживаете сейчас. Мне очень знакомы и понятны Ваши чувства.

Знаю, как настраивается женщина на то, когда же наконец выйдет из декрета, ожидает этого времени, готовая сменить обстановку, выйти из дома и буквально развлечь себя чем-то другим, кроме дома и семьи.

С таким вопросом как Ваш обращается множество женщин, которые забеременели случайно и не были готовы к такому повороту событий. То, что Вы испытываете сейчас- нормально и естественно. Вы переживаете, кажется, что лишаетесь чего-то ценного для себя.

Дарья, Вы очень правы в том, что так ответственно подходите к планированию своего будущего и озадачены в такой степени произошедшем. Ведь Вы осознаете и понимаете, какая ответственность прежде всего на Вас ляжет при рождении малыша.

Конечно, сейчас Ваш гормональный фон в таком нестабильном состоянии, когда Вы всё переживаете острее, чем могли бы. Это и заставляет Вас отчаиваться и плакать, стоять перед сложнейшим выбором.

Какая помощь была бы Вам полезна в результате нашей консультации?