КонсультацииАрхив

Планировали ребенка, я забеременела и поняла, что не хочу детей. Мне 25, мужу 42 года

29 сент. 2019
Метида
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 25 лет. Мужу 42. Замужем год, вместе живем 1.5 года. Мы с мужем начали планировать ребенка несколько месяцев назад. Я посетила врача, прошла обследование, бросила курить, начала выполнять все рекомендации, чтобы улучшить физически показатели начала заниматься спортом. Два месяца назад по рекомендации врача перестали предохраняться. И вот результат – пару недель назад начала подозревать, что к меня кто-то появился. И тут меня как будто осенило – я не готова к ребенку, не готова проходить через все это: беременность, роды, бессонные ночи, к грудному вскармливанию у меня вообще стойкое отвращение. Да и поженились мы с мужем только год назад, ещё не пожили для себя, не попутешествовали, ещё не нагулялись. Я только что поменяла работу, она меня полностью устраивает. Доход у нас на двоих вполне приличный, есть жильё, понимаю, что мы сейчас можем довольно многое себе позволить. Можно жить для себя, не выживая, а получая от жизни удовольствие, ребенок все это испортит. Да и вообще я начала осознавать, что детей на самом деле и не хотела, наверное повлияло, то что все считают что дети нужны. А я себе детей своих в своих фантазиях представляла всегда взрослыми, я не задумывалась о периоде, когда ребенок маленький. Я теперь понимаю, что дети мне вообще не нужны, я не готова менять ради ребенка свой образ жизни.
Самое худшее, что беременность подтвердилась. Недавно тест на беременность показал две полоски. Рассказала мужу, сквозь слезы, объяснила ему, что полностью не готова к детям, что это вообще не мое. Он сказал, что примет любое мое решение.
Я нахожусь в состоянии постоянной истерики, искренне понимаю, что детей не хочу, но и аборт тоже делать не хочу, ведь беременность запланированная. Сможем ли мы простить себе, если вдруг потом захотим детей, а их не будет. Ладно бы, если залетела случайно, тут можно было бы себя оправдать.
Не могу принять решение. Убеждаю себя в том, что нужно родить, вроде бы уже в этом уверена. Потом понимаю, что это конец всему. Убеждаюсь себя на аборт – уже почти готова, но понимаю, что не могу этого сделать.
Вчера вроде смогла решиться, на то чтобы родить, записалась в женскую консультацию, чтобы встать на учет. Относительно успокоилась, но понимаю, что решение принято не для меня, а потому что так правильно. Сама я ребенка не хочу.

29 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами консультации

Т. к. Вы не отвечаете, консультацию вынуждена закрыть.