КонсультацииАрхив

Планирование ребёнка. Как "забить" и не думать о неудачах?

13 апр. 2018
Inissai
Здравствуйте. Ксения, 27 лет. Я замужем 2 год. До этого с мужем были отношения 5 лет. Как только зарегистрировались, начали попытки завести дитё. Больницы, анализы... В общем здоровы оба.

Но вот уже 2 год тишина. Ни намека. Отношения в семье вроде бы похолодели. Чувствую что муж уже разочарован, не во мне, а в наших планах на детей и семью в общем. Начал работать в поте лица, вернулся в спорт. На какие то либо попытки попробовать ещё через врачей решить этот вопрос отвечает молчанием либо недовольством. Мол успокойся, мы здоровы все само придёт. Но а я с собой ничего не могу сделать, не до паранойи конечно, но каждый месяц слезы в регулярные дни, и чувство что жизнь уходит а я проживаю ее бесполезно, так как ребенка нет. Не я не сижу за 5точке, не занимаюсь самобичеванием, я учебу заканчиваю, работы валом. Даже питомца завела.

Но так и не могу расслабиться, хотя пробовала. Это тяжело, не думать о неудачах которые, как кажется, не избежать. Как "забить"?

13 апр. 2018
Inissai, Ксения, здравствуйте!
Я сама была в такой ситуации.
Мне кажется, что Ваш муж прав. Всё придёт в своё время, тем более, что со здоровьем всё в порядке.
Психолог ответит через некоторое время и постарается Вам помочь.
13 апр. 2018
Ксения, добрый день.
В Вашей ситуации через форум сложно чем-то помочь, нужно ведь смотреть и на Ваши отношения с мужем и на то что происходило в Вашей родительской семье, возможно это повторение какого-то сценария от Ваших бабушек. Такие вопросы лучше решать с помощью системных методов - семейной терапии, расстановок, психодрамы.

Но есть один момент который прямо бросается в глаза и который можно попробовать разобрать:
и чувство что жизнь уходит а я проживаю ее бесполезно, так как ребенка нет.

Такое ощущение что ребенок для Вас несет значение смысла жизни. Можете немного подробнее про это рассказать?
07 дек. 2019
Ксения, Вы так и не ответили в своей теме, поэтому я её завершаю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.