КонсультацииЗависимые отношения

Мужчина постоянно врёт. Я любовница. Устала жить в постоянном ожидании. Мне 26 лет

17 авг. 2019
Юлия Шаповалова
Доброй ночи. Меня зовут Юлия, мне 26 лет, я разведена. Нахожусь в статусе любовницы 4 года. У меня сильнейшая депрессия, в связи с тем, что мужчина которого я люблю постоянно мне врет. Обещает уйти от жены, но продолжает отношения и со мной и с ней. Жена знает обо мне, а я знаю о ней. Он клянётся в любви ко мне, но все равно продолжает отношения с ней. У нас есть общий ребёнок. Поданы документы на развод, но с ней он ведёт себя будто не собирается разводиться. Я знаю, что меня снова он обманывает, у меня состояние на грани суицида. Я устала так жить в вечном ожидании

17 авг. 2019
Юлия здравствуйте!
Предлагаю вместе подумать как быть. Что он Вам обещал, за последние 4 года: с начала отношений, позже и сейчас?
17 авг. 2019
Юлия Шаповалова
Здравствуйте. Я о жене узнала только в октябре 2018 года, когда он ушёл, мы жили месяц вместе. Когда она обо мне узнала, он принял решение остаться с ней. Я была на 7 месяце беременности когда он ушёл. Я даже не подозревала, что я любовница. Мы встречались, обещаний никаких не было, потому, что я считала, что он только мой мужчина. Он очень умело убедил в этом. После его ухода, мы не общались 3 недели, и потом все началось снова. Он приходил, иногда ночевал. От жены скрывал это. Я ей звонила несколько раз, она говорит, что он сказал, что со мной все закончилось. Но все это продолжается уже 9 месяцев, ей врет, что со мной не встречается, а мне, что не живёт с ней. Сейчас обещает, что 6 сентября будет развод и мы будем вместе. Но! С ней отношения не закончены. Стоит ей позвонить, он тут же едет к ней, доказывает, что со мной не был. Я много раз пыталась закончить эти отношения, но он не даёт мне уйти. Следит за мной. Пытается попадаться на глаза. Делает все, чтобы мои чувства ещё были живы. Его жену устраивает такое положение дел, она верит каждому слову сказанному им. Когда моё терпение заканчивается я открываю глаза на истину, но и это не становится поводом развестись.
17 авг. 2019
Он живет со своей женой или снимает квартиру?
Складывается картина, в которой он бегает от одной женщины к другой, там у него ребенок - и здесь тоже. Ответственности не несет ни перед одной из вас.
Уважения к своим любимым (Вы и его жена) отсутствует.
Его поведение похоже на нашкодившего ребенка, который сделал уже что-то серьезное и не знает что ему делать.
А вы обе, матери его детей, думаете, что делать дальше и с кем он будет жить дальше. Выберет одну.
Когда моё терпение заканчивается я открываю глаза на истину, но и это не становится поводом развестись.

Жизнь идет дальше и возможно это никогда не наступит. Потому что это его устраивает. Если он не подал на развод с женой сразу же, после того как Вы поняли, что беременны от него. Теперь получается уже не тот накал страстей и "волна улеглась".
Теперь о том, что делать.
Он признал отцовство в отношении Вашего ребенка или нет? Как он Вам помогает сегодня - материально и своим участием? Вы ведь в декрете?
17 авг. 2019
Юлия Шаповалова
Отцовство признал, это была его инициатива, я до последнего отказывалась. Но он настоял. Ребёнок носит его фамилию и отчество. Он снимает мне квартиру, помогает материально иногда. По поводу его развода. В марте 2018 года, он принёс мне свидетельство о расторжении брака со всеми печатями в паспорте, сделал мне предложение, но сказал не торопиться соглашаться. Нужно подумать. В итоге его жена мне рассказала, что свидетельство куплено за большие деньги, а печать в паспорте сделана на принтере. В той семье трое детей. Живут они у него в квартире. Если это важно, то жене 40 лет. Ему 39. Несколько дней назад он познакомил меня и дочь с его мамой. До этого она видела внучку только на фото. Таким образом он сказал, что готов на развод и хочет быть со мной.
Весной мы были на сеансах семейной психотерапии, так он и там умудрился врать. Сказал, что выбор сделал в мою сторону, но по факту жил с женой и доктору этого не сказал.
По поводу беременности. Это был нелёгкий период, почти год не получалось забеременеть, мы ходили по врачам, нашли причину. И потом все получилось. Т. е. это не "залет" ради того, чтобы его удержать. Это было в первую очередь его желание иметь детей. После родов мы планировали уехать в другой город, я тогда не понимала почему, он хотел убежать от проблем развода, думая, что все само решится.
На данный момент он заблокирован в соц сетях, месенджерах и тд.
И ещё про его развод. 3 недели назад он пришёл ко мне и попросил помочь развестись. Морально и физически. Говорит, что он слаб перед ней и боится, что она найдёт аргументы этого не делать. Разобрали массу доводов почему этот развод необходим им обоим, но все равно это не принесло никаких результатов. О разводе он ей не сказал. А возможно уже и документы забрал.
Что мне делать? Как поставить точку раз и навсегда? Как себя вести?
17 авг. 2019
Это очень все тяжело. И Вы оказались внутри этого круговорота событий, других людей, своего мужчины и его невероятных приключений.
Его доброе отношение к Вам конечно есть. Он хотел бы что-то сделать, но есть другие люди, его жена и дети. В силу слабого характера он скорее всего не принимает окончательное решение и "последний голос" будет за его женой.
Конечно, он любит свою маму, возможно, она его самый большой друг в жизни. И она же его тоже не отпускает, и жена Вашего мужчины - это подобие его мамы.
Развод можно сделать через суд. Если. И вот этих если у него будет очень много. Это и дети, и общая собственность, и т. д. Поэтому этот вопрос для него крайне сложный.
Вы сейчас живете в съемной квартире. Работаете или нет?
Если у Вас закончатся с ним отношения - где Вы будете жить? Есть ли у Вас свое жилье? Это вопрос про зависимость от него, насколько она высока.

Я думаю вместе с Вами. Мне хочется найти с Вами выход из этой ситуации.
В этом периоде понятно, что он не изменит в Вашу сторону ничего - это не в его силах.
Касательно Вашего будущего - Вы как нормальная женщина хотите обычную семью с мужем и отцом Вашего ребенка, который живет каждый день с Вами, есть пищу за общим с Вами столом. И ребенок его видит тоже каждый день.
Эмоции и чувства дети считывают моментально, они более открыты. И Ваш ребенок сейчас в той ситуации, которая у Вас. Вы оба заложники его позиции. А у него "7 пятниц на неделе".
Мой совет - поговорить с ним по-взрослому и по срокам. Он должен выбрать один вариант из двух: либо с Вами живет, либо в своей семье.
Я понимаю, что он ввел Вас в заблуждение или обманул.
И поэтому Вы сейчас перед выбором - продолжать с ним или нет.
Но веры уже нет.
Он много раз обманывал Вас. Возможно, обманет еще. Это его сущность и с этим уже ничего не поделать. Соглашаться Вам с этим и сколько Вы сможете ждать его - это вопрос. И не забывайте про Ваши эмоции и чувства, Вы - живой человек.