КонсультацииЗависимые отношения

Не могу так больше жить. Не хочу делить мужчину и быть любовницей. Мне 28 лет, не замужем

11 сент. 2019
Агнесса К.
Доброй ночи. Меня зовут Агнесса, 28 лет, не замужем.
Так получилось, что вот уже 4 года состою в отношениях с женатым мужчиной. Я его люблю, очень люблю. У него двое детей, семи и пяти лет. С самого начала наших отношений он говорил что женат и не уйдет никогда из семьи. Все начиналось, как курортный роман и не более... Далее он начал приезжать в мой город.. В мой дом.. Совместные выходные и отпуск. Я разговаривала с ним о нас, но он ничего внятно сказать не может, это и понятно, его все устраивает так как есть и менять ничего не собирается. Что касается меня, я понимаю, что отрицательный герой во всей этой истории.. Я пыталась много раз все закончить, но не получалось. Я блокировала номера, не отвечала на звонки, но он всегда находил меня и я снова возвращалась в эти отношения. Я так больше не могу и не хочу. Но, понимаю, самой мне не справиться. Помогите пожалуйста!

12 сент. 2019
Агнесса К., добрый вечер.
Готова с Вами побеседовать.
12 сент. 2019
Агнесса К.
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Я готова к беседе с вами.
12 сент. 2019
Агнесса К., сформулируйте Ваш запрос.
Какой результат Вы хотели бы получить от консультации?
12 сент. 2019
Агнесса К.
Я хотела бы закончить эти отношения. Не смотря на сильные чувства и слабохарактерность. Не хочу больше жить пустыми надеждами, хочу полностью выйти из этих отношений
12 сент. 2019
Агнесса К., расскажете, как давно Вы в этих отношениях? Были ли Вы раньше в треугольниках?
Чем Вас привлёк именно этот мужчина? И, что мешает завершить отношения?
12 сент. 2019
Агнесса К.
В отношениях уже четыре года. Все началось спонтанно и как бы не всерьёз, и сама не заметила как все закрутилось. Данная ситуация с треугольником у меня впервые в жизни. Этого мужчину я очень люблю. Он устраивает меня и как мужчина и как друг и даже в какой то степени брат, или отец. Очень тонко чувствует меня, моё настроение, мои желания. Мне хорошо с ним очень. Он просто идеален во всех смыслах, кроме того, что женат...
Так получилось, что за 4 года он полностью влился в мою семью и жизнь. Родители, родственники, он с ними в прекрасных отношениях, никто не знает, что женат, думают мы встречаемся и теперь, задают логичный вопрос, когда же свадьба, ведь он такой идеальный. Не могу окончательно поставить точку, как только я пытаюсь, он даже просто своим появлением делает так что думается а может отсрочить расставание, ведь так хорошо здесь и сейчас. А когда наступает "потом" снова это чувство безысходности, ревности, отчаяния. Все по кругу.
12 сент. 2019
Агнесса К., обсуждали ли Вы с мужчиной перспективы отношений?
Знакомство с родителями и друзьями - это серьёзный шаг.
Вы живете в одном городе с его женой? Есть ли у него дети?
12 сент. 2019
Агнесса К.
Обсуждали.. За 4 года не один раз. Сначала он говорил, что не разведется из за детей (2 мальчика 7 и 5 лет ), что не может представить как их будет воспитывать другой мужчина. Потом сказал, что нужно время, когда дети подрастут, что я должна просто подождать. Затем снова говорит, что не сможет мне дать то, чего я хочу. Ты с его женой живём в разных городах.

Мы*
12 сент. 2019
Агнесса К., а почему именно сейчас Вы задумались о разрыве отношений?
Какой срок Вы для себя установили? Окончательное ли это решение или ещё на что-то надеетесь?
Я правильно поняла, что Вы уже говорили о намерении разойтись, но мужчина Вас останавливал и Вы возвращались к прежней модели отношений?

Агнесса К., по сути, мужчина с Вами честен: из семьи он не уйдёт и его полностью устраивает сложившаяся ситуация.
К сожалению, у меня нет кнопки, нажав на которую, Вы проснетесь утром с пустой головой без мыслей о любимом мужчине.
И тут Вам важно сделать выбор, внутренне: выбираете Вы себя, свою жизнь, по своим правилам/законам/мечтам или продолжаете играть по чужим условиям? Так или иначе, но Ваша роль вторая, не Главная. Есть женщины, готовые к подобным отношениям и их это устраивает. Подумайте, как Вам лучше? Что Вы потеряете, расставшись с этим мужчиной окончательно? А, что приобретёте?
12 сент. 2019
Агнесса К.
Да, неоднократно были разговоры и даже целые сцены, скандалы, но я остывала, под его прекрасным руководством и все начиналось заново.
Да, я намерена приложить максимум усилий, чтобы все закончить навсегда. Именно сейчас. Сейчас потому что, от мыслей, что он спит и с ней и со мной, дикая ярость. Сейчас, потому что я все 4 года окружала его заботой и своей любовью, но он по прежнему только пользуется. Сейчас, потому что мне 28 и я не замужем, нет детей, родители наседают. Я должна идти дальше, но как пока не знаю.
12 сент. 2019
Агнесса К., у Вас отличная мотивация, осталось продумать план, как осуществить желаемое.
По пунктам.
Продумайте на каждую ситуацию:
- он приехал в командировку и звонит Вам. Ваши действия?
- он звонит в дверь. Ваши действия?
- ждёт у подъезда. Что делать будете?
- пишет смс с обещаниями. Как Вы реагируете?
Прокрутите в голове каждую ситуацию и свою реакцию.
Что самое сложное в этих воображаемых сценках? Легко ли они Вам даются?

Агнесса К., так же, помимо самостоятельной работы, рекомендую Вам полноценную консультацию (по видеосвязи), например, в методе эмоционально-образной терапии, она очень эффективна как раз для подобных запросов. Существенное облегчение Вы почувствуете уже после первой консультации. Если готовы, напишите мне в личные сообщения.
12 сент. 2019
Агнесса К.
Если он будет писать, пусть и какие то обещания, признания в любви, или звонить, я смогу проигнорить. На звонки не отвечать вообще, а смс -обойтись стандартными фразами, что больше не хочу отношений.
Если он будет стоять за дверью и звонить в неё -сложнее. Наверное станет просить чтоб открыла, скажет что все понимает и хочет просто поговорить.. Но, не видят его, наверное я смогла бы справиться, но не уверена..
Если же будет у подъезда и я столкнусь с ним в живую.. Состоится разговор, который перейдёт в мою истерику и слезы, а как потом будет не знаю.. Он начнёт утешать, винить себя в моей истерике, а я стану говорить, что я сама во всем виновата. Хотелось бы настоять на своём и спокойно без истерик холодно все сказать, но я не смогу.
Самое сложное в этих сценках -видеть его в живую перед собой. Тяжело обдумывать эти варианты. Тяжело
12 сент. 2019
Хотелось бы настоять на своём и спокойно без истерик холодно все сказать, но я не смогу.

Тогда, возможно ещё не время? Побудьте в этих отношениях ещё какой-то срок, до точки, после которой Вы уже окончательно поймёте для себя, что перспектив нет. Как Вам такой вариант?
12 сент. 2019
Агнесса К.
Я подумаю об этом