КонсультацииЗависимые отношения

Муж ушёл к любовнице. Как пережить этот период? Мне 37, замужем 11 лет, детей нет

09 мая 2019
Natallli
Меня зовут Наталья. 37лет. Замужем 11лет. Детей нет. Муж ушёл к другой. О возврате и слышать не хочет. Есть совместная квартира. Как делить не понятно. Да и где жить. У меня любовь есть. И хочу сохранить семью. Детей. Понимаю что навязываюсь. И вся эта ситуация бьёт по моему эго. Стала выпивать. Очень много курю. За месяц изменилась. Уверена что вернётся, но именно сейчас очень тяжело. Не знаю, как пережить этот период.

09 мая 2019
Здравствуйте, Наталья. Мне искренне жаль, что так получилось. Сейчас Вы переживаете то время, когда поддержка близких, друзей, себя самой - едва ли не единственное средство, которое может помочь.
Расскажите, как давно он ушел? Что Вы сделали в первую очередь после этого?
09 мая 2019
Natallli
Ушёл месяц назад. Я, естественно, рыдала, просила остаться. Но он категорично отказал. Я начала пить. Много курю. Общаться ни с кем не могу. Да и не хочу. Мои проблемы ни кому не нужны. Хожу на работу. А дома мучаюсь одна
09 мая 2019
Месяц - это довольно приличный срок.
Как Вы спите? Есть ли аппетит?
Я начала пить. Много курю.

Думаю, Вы сами понимаете о чем это? Это, ведь, мало похоже на заботу о себе.
Работа позволяет отвлечься? Вы общаетесь там с коллегами? Есть среди них приятные Вам люди?
Мои проблемы ни кому не нужны.

Как Вы это поняли?
Наталья, Вы можете здесь говорить мне все, что у Вас на душе. Любые сомнения и тревоги высказывать, злобу на мужа - не держите это все в себе!!!
09 мая 2019
Natallli
Работа наоборот ещё больше вводит в дипрессию, т. к. нет общения. И я целый день одна. У друзей свои заботы. С начала поддержали, но а сейчас заняты своими делами. Злобы на мужа нет. Обида. Чувствую себя униженной. Постоянно мысли о нем. Как он мог меня променять. Но моя вина в этом тоже есть. И очень большая. Не могу избавится от всех мыслей. Постоянно проверю когда он был в сети. Стараюсь отпустить ситуациию. Потому что это уже дипрессия. Уверена в его возврате. Он забрал минимум вещей. Устала от жалости к себе. Пустота
09 мая 2019
Работа наоборот ещё больше вводит в дипрессию, т. к. нет общения. И я целый день одна.

А кем Вы работаете?
С начала поддержали, но а сейчас заняты своими делами.

Даже не встречаетесь с ними иногда?
Но моя вина в этом тоже есть.

В чем же Ваша вина, Наталья?
Стараюсь отпустить ситуациию.

А что делаете, чтобы отпустить ее?
09 мая 2019
Natallli
Офисный работник. Сижу за компьютером без какого либо движения. С друзьями встречаю. Но эти встречи, сводятся к разговором о нем и опять же алкоголь. А как отпустить ситуацию, я даже не знаю как это. Не умею. Не была в таком ни когда. Меня ни когда не бросали.
09 мая 2019
Офисный работник.

А в офисе есть еще люди, кроме Вас?
По работе приходится общаться с кем-то по почте, скайпу, т. д.?
Но эти встречи, сводятся к разговором о нем и опять же алкоголь.

А что если не говорить о нем при друзьях? Какие темы останутся?
А как отпустить ситуацию, я даже не знаю как это. Не умею. Не была в таком ни когда. Меня ни когда не бросали.

Отпустить ситуацию означает принять ее как есть, отгоревать, прожить как прожитое, т. е. забрать все свои эмоциональные инвестиции из нее.
09 мая 2019
Natallli
Т. Е. Просто сидеть и ждать когда мои эмоции отпустит?
09 мая 2019

Не совсем. А были уже такие моменты, когда "отпускало"?
Когда Вы говорите, что знаете, что он вернется - что Вы имеете в виду?
09 мая 2019
Natallli
Не отпускал ни когда. Но я просто не хочу в другое верить. И всеми силами, убеждаю себя, что по другому быть не может. Но! Под алкоголем в это верится
09 мая 2019
Мне правда очень жаль, Наталья, но Вас не отпускает именно потому, что Вы пока даже не приняли как есть то, что произошло. Т. е. Вы, конечно, можете пересказать события, ощутить боль, которая их сопровождает, но Вы их не осознаете. И Вы совершенно точно заметили, что алкоголь не помогает Вам поддерживать эту "альтернативную реальность".
09 мая 2019
Natallli
Но я не знаю как по другому. Я не есть, не спать не могу. Хожу как зомби. Стыдно и на работе, и перед друзьями. Я красивая женщина, а меня поменяли на не пойми кого. Хотя не вижу уже в себе этого. Сейчас ещё и квартиру хочет забрать. Буду конечно приводить себя в чувства. Но пока не знаю как
09 мая 2019
Если видите у себя признаки депрессии - нарушение сна и аппетита - это повод обратиться за антидепрессантами. Это первый шаг. Второй - это самооценка. Ее нужно открепить от того, что сделал Ваш муж. Его поступок не делает Вас менее красивой, никак Вас не меняет вообще внешне. Посмотрите по сторонам, мужчины по-прежнему любуются Вами!!!
Стыдно и на работе, и перед друзьями.

Вам тут не за что стыдиться - это Ваше личное дело. Если думаете, что Вас осуждают за спиной, подумайте, зачем им это надо?
Сейчас ещё и квартиру хочет забрать.

Вы же были в официальном браке? По закону все нажитое - пополам же!
09 мая 2019
Natallli
Спасибо Вам большое за поддержку. Буду справляется как то. Говорят, время лечит. Сил бы на это все. С алкоголем буду как то заканчивать.
09 мая 2019
Удачи, Наталья! Вы всегда можете вернуться сюда.
Если в этой теме вопросов больше нет, закройте, пожалуйста ее!
09 мая 2019
Natallli
Спасибо!!!