КонсультацииЗависимые отношения

Любовь к родному по отцу брату. Инцест. Как жить дальше? Мне 35, брату 29 лет

12 сент. 2019
Ольга Забродина
Нашла родного брата по отцу, когда мы были взрослыми. И так получилось, что полюбили друг друга не как, брат и сестра. Незнаю, как жить дальше. Мне 35, брату 29.

12 сент. 2019
Ольга Забродина, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Как давно Вы встретились с братом? Как давно вспыхнуло взаимное чувство? Были ли Вы уже замужем? Был ли брат женат? Есть ли у Вас и Вашего брата дети? Ведь союз брата и сестры опасен только в том случае, если вы планируете совместных детей - велик риск генетических патологий у потомства при близкородственных связях.
12 сент. 2019
Ольга Забродина
Нашла его три года назад. Сначала общались по стольку поскольку. А год назад, стали общаться более тесно. Недавно ездила к нему в Волгоград и точно стало ясно, что не только я его люблю, но и он меня. Я не замужем, брат тоже не женат и не был. У меня есть сын ему 12-ть.
12 сент. 2019
Ольга Забродина, однократная встреча вряд ли может 100% указывать на любовь. Для того, чтобы убедиться, что чувство серьезно, имеет смысл пообщаться очно подольше, узнать друг друга поближе, привыкнуть друг к другу. Ведь поначалу все стараются показать себя с лучшей стороны. Проблемы в отношениях вылазят, когда люди привыкают друг к другу и расслабляются - демонстрируют не только хорошие стороны своей натуры. Так что имеет смысл пообщаться подольше и посмотреть, как будут развиваться отношения, узнать друг друга не только с "парадной стороны". То, что мужчина до 29 лет так ни разу и не создал семьи, может указывать на то, что он не особо уживчивый, есть над чем задуматься, повнимательнее присмотреться. Нет смысла торопиться, раз союз проблематичен из-за близкого родства - нужно очень взвешенно подойти к вопросу, хорошо узнать друг друга, прежде чем делать выводы о любви. Возможно это просто влюбленность, увлечение, как спасение от чувства одиночества.

Нет ничего удивительного, что Вы полюбили мужчину, с которым познакомились уже во взрослом возрасте - для Вас он просто посторонний мужчина, ведь росли вы отдельно. Поэтому чувства вполне могли вспыхнуть, как к любому другому незнакомому взрослому мужчине.
12 сент. 2019
Ольга Забродина
Ну, меня зовут в гости снова. Там же ещё родители его есть, т. Есть отец общий и мать его приняла меня хорошо. Они даже не догадываются, что между нами. Просто страшно, что мы не остановимся на этом... Интима пока не было, но остальное то было. И он уже относится, ко мне как к своей девушке. Но ведь это путь в никуда. И мы это понимаем, но и прервать общение не можем.
12 сент. 2019
Ольга Забродина, если не можете прервать общение, то имеет смысл узнать друг друга получше. Встречайтесь на нейтральной территории, а не в гостях у отца. Не стоит оповещать родственников о своей связи (пусть даже невольно) и ставить их в неудобное положение. Пусть Ваш союз остается вашим личным делом.
Встречи на нейтральной территории - не в Волгограде и не у Вас дома - создадут вам обоим дополнительные сложности, и это позволит проверить, действительно ли крепки ваши взаимные чувства или это просто доступное увлечение, сексуальный порыв страсти одиноких людей, который угаснет, как только появятся препятствия для развлечений. Старайтесь проверить свои чувства, а не просто слепо удовлетворять их. Ведь, согласитесь, очень тяжело будет жить, если вы оба ошибетесь и любовь окажется просто мимолетным увлечением, а родные уже будут посвящены в то, что возник ицест и явно будут шокированы. Родные вам люди вполне могут осуждать вас и испортить свое отношение к вам, так что мимолетное увлечение может обернуться потом разладом в семье между вами и отцом, вами и сыном и тд..
12 сент. 2019
Ольга Забродина
Мы и не хотели никому говорить, прекрасно всё понимаем. Никто этого не поймёт. Но из-за этих отношений я боюсь мы не создатим нормальных других отношений...
12 сент. 2019
Ольга Забродина, не факт, что эти отношения продлятся долго. Вы мало знаете этого мужчину. Вы общались с ним на расстоянии и виделись только в ситуации "я в гостях". Возможно он совсем не такой замечательный в обычной жизни, если до сих пор ни одна женщина не выбрала его своим мужем. Дайте себе время узнать его получше, присмотритесь к нему повнимательнее, попробуйте съездить с ним вдвоем в отпуск куда-нибудь в чужой город на пару недель - посмотрите на него в новой обстановке, когда вы оба будете в непривычных для вас условиях (не у него и не у Вас дома). Часто это кардинально меняет взгляд на человека.
В первые месяцы отношений, тем более отношений на расстоянии, всегда возникает эйфория и кажется, что нашел свою любовь. Но Вы на своем опыте прекрасно знаете, что неоднократно влюблялись и даже замуж выходили, но чувства угасли или отношения не сложились. Ведь это же не первый мужчина за 35 лет, в которого Вы влюбились? Так стоит ли заранее считать, что влюбленность на расстоянии в малознакомого брата - это на всю жизнь и никаких отношений с другими мужчинами не последует?
12 сент. 2019
Ольга Забродина
Скорее всего так есть. Но теперь его родители настаивают, чтобы я приезжала в гости, они то не вкурсах. Просто мне кажеться, они заметят всё, ведь наши отношения уже в другом формате. И отказаться не могу, и ехать страшновато. Потому что моя подруга сразу всё поняла, по нам видно.
12 сент. 2019
Ольга Забродина, найдите повод отказаться - Вы ведь уже недавно были у них в гостях. Лучше вообще не приехать, чем создать ситуацию своим приездом, которую Вы потом уже не сможете никак проконтролировать и изменить. Лучше не рисковать отношениями с родными - прежними Вы их уже сделать не сможете, если они узнают, что Вы с младшим братом слишком сблизились и стали любовниками.
Скорее всего, именно Вы, как старшая, будете в их глазах более ответственна за возникновение связи. Вы это учитываете? В глазах родни, Вы - взрослая разведенная женщина, которая на несколько лет старше, чем их неопытный сынок, который никогда не был женат. Так что учтите, что Ваша репутация скорее всего пострадает сильнее, и Вас с большой долей вероятности запишут в "соблазнительницы" собственного младшего брата. Вам имеет смысл поберечь себя и свою репутацию, иначе Вы можете потерять отношения с отцом и его семьёй.