КонсультацииОтношения в парах

Не хочу расставаться с мужчиной, но и унижение и безразличие к себе я не могу терпеть. Как быть?

17 авг. 2019
Смирини
Здравствуйте!
У меня возникла ситуация, с которой я, к сожалению, справиться не могу.
Неделю назад мы поехали с моим молодым человеком (с которым встречаемся 3 месяца) отдыхать на курорт. Всё эти три месяца у нас были хорошие отношения и мы фактически не ссорились. Но приехав туда, человек полностью изменился. Он стал уходить от меня и отдыхать только так, как ему нравится, оставляя меня одной, мы постоянно ссорились, ругались, он просто мог уйти и придти только под утро, хотя я просила его побыть со мной, хоть немного времени.
Сейчас мы прилетели назад и я не знаю, что мне делать. Я не знаю почему, но я не хочу с ним расставаться, но и такое унижение и безразличие к себе я не могу терпеть...
Данная ситуация изложена кратко, но тревожит меня уже очень много времени, вводя в меня в депрессивной состояние, из которого я не могу выйти самостоятельно. Я прошу Вашей помощи (

17 авг. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.

3 месяца общения, срок достаточно не большой, чтобы хорошо узнать друг друга.
Перед отпуском, Вы обсуждали, как конкретно будете его проводить, что любит каждый из Вас, может договаривались о чем то?
17 авг. 2019
Смирини
Конкретно, что ты будешь делать то, а я то - у нас разговора не было. Мы просто разговаривали о том, что мы будем в вместе и отдыхать тоже будем вместе
17 авг. 2019
Хорошо
человек полностью изменился. Он стал уходить от меня и отдыхать только так, как ему нравится, оставляя меня одной,

Расскажите, что конкретно происходило?
17 авг. 2019
Смирини
Он мог сказать мне, что идёт играть, например, в воллейбол и придти через часа 4, потому что он сидел в баре или находился где-то все это время отдельно от меня, приходя вечером в номер, он так же мог уйти под предлогом, что он принесёт мне попить и придти под утро.
Я его ждала, не могла уснуть, потому что волновалась, зато он прекрасно отдвхпл и ри в чем очевидно себе не оказывал. Прилетев назад домой он извинился, что вёл себя скажем мягко-не очень. Я хочу забыть это и строить отношения, дальше, но у меня не получается... И эти мысли и воспонимания они постоянно сидят в моей голове...
17 авг. 2019
Понимаю, кажется, что человек от Вас отдалился, как будто Вы ему не важны. Наверно Вы чувствовали себя одинокой и брошенной в тот момент.
Но давайте рассмотрим ситуацию реально.
Например почему Вы не пошли вместе с Вашим молодым человеком играть в волейбол?
17 авг. 2019
Смирини
Я получила очень сильные одиги на солнце и не могла передвигаться никуда, кроме как нахождения в тени, о чем я ему говорила, что я займусь с тобой чем угодно, но давай тогда, когда и мне будет удобно это сделать. На что мы разговаривали, приходили к определённому конценсусу и все равно ругались, потому что данные "договорённости" никто из нас не выполнял.
17 авг. 2019
На сколько я поняла из Вашего рассказа, человек приехал на отдых и хотел использовать это время по назначению, отдыхать, общаться, участвовать в спортивных мероприятиях. Вы же хотели полностью своё время посвятить своему мужчине.
и все равно ругались, потому что данные "договорённости" никто из нас не выполнял.

Почему Вы не позаботились о возможных последствиях нахождения на солнце заранее? Вы считаете человек должен пренебрегать собой, действовать в ущерб своих желаний, если Вы не подумали о чем то?
17 авг. 2019
Смирини
От того, что мной пренебрегли, даже когда я просила, просто побыть со мной, он говорил, что будет со мной и все равно уходил. Я чувствую себя ненужной этому человеку. Постоянное чувство одиночества оно меня не покидает...

Я не чувствую себя под защитой, я не чувствую то, что во мне нуждаются. Я всегда искала мужчину, который будет сильнее меня, с которым мне будет спокойно. И на один момент мне показалось, что я его нашла. А сейчас я понимаю, что никакого спокойствия у меня нет и я постоянно нахожусь в нервно состоянии, от чего я постоянно болею и худею...
17 авг. 2019
Вот, что получается
* У Вас были разные планы на отдых, Вы хотели что то более романтическое, вдвоём встречать рассвет и провожать закат. Человек хотел же отдохнуть в прямом смысле слова, принимать активное участие в мероприятиях и общении с другими людьми. Вы заранее это не обсудили и не договорились.
* Унижений в прямом значении этого слова не было, Вы просто чувствовали себя покинутой, ненужной и забытой.
* Вы постоянно требовали от человека делать то, что хотите именно Вы и не считались с его желаниями.
* Ваш молодой человек извинился за то, что доставил Вам дискомфорт своим поведением.
17 авг. 2019
Смирини
Нееет, я всегда сгораю почему-то, даже если я, сажусь кремами постоянно, как и этот раз. Это вот просто так происходит.
17 авг. 2019
Чтобы бы Вы хотели сейчас?
На сколько я поняла, расставаться Вы не хотите, Вы просто не можете справится с чувством обиды?
17 авг. 2019
Смирини
Скорее да. Потому что эти мысли сидят во мне постоянно.
17 авг. 2019
Поймите отношения это не кандалы, нельзя заставлять человека делать то, что хотите только Вы. Люди друг другу не принадлежат, нужно уметь правильно доносить информацию, свои пожелания и договариваться. Обидами и ссорами человека можно только оттолкнуть.
17 авг. 2019
Смирини
Так почему когда я иду на компромисс и договариваются, ко мне никто не идёт на встречу, это начинается "игра в одни ворота"
17 авг. 2019
Хорошо, давайте поговорим, что же произошло.
* Ваши ожидания об отдыхе не оправдались, Вы предполагали одно, а получилось другое. Воспримите это, как опыт. В следующий раз поговорите заранее о том, как Вы видите совместное времяпровождерие.

* Да, согласна, человек немного заигрался, заобщался, но это не значит, что Вы ему не нужны, неинтересны и безразличны. Просто для него цель была отдохнуть, а не сидеть прикованным к Вам.

* Человек услышал Вас, извинился. Значит Вы ему важны и он не хочет, чтобы Вы расстраивались.

* Нужно уважать желание и интересы Вашего партнёра, если Вы по каким то причинам не можете провести время вместе, обсудите это заранее.

Так почему когда я иду на компромисс и договариваются, ко мне никто не идёт на встречу,

Расскажите на какой компромисс Вы пошли?
Что для вас означает Компромисс?
17 авг. 2019
Смирини
Хорошо, я Вас поняла. Большое спасибо! Я обязательно учту эти моменты.
17 авг. 2019
Компромисс это не пренебречь собой, и ждать, что теперь в ответ человек тоже будет действовать в ущерб себе, ради того, чтобы Вам угодить.
Компромисс это обоюдное решение, взаимные уступки.

Давайте еще раз подумаем, обоснована ли Ваша обида.

* Рассмотрите все что произошло, как недоразумение.

* В Ваших силах предотвращать подобные ситуации тем, что Вы заранее можете обсудить пожелания каждого и договориться.

* Не пренебрегайте собой, тогда и окружающие не будут Вами пренебрегать. (Вы как бы заявляете, я потерплю ничего страшного)

* Помните Ваш молодой человек ничего Вам не должен, как и Вы ему.

* Что бы как то выпустить свою обиду наружу, возьмите лист бумаги и напишите все, что Вы чувствуете ассоциациями. Любые слова, которые приходят Вам в голову, вызывают ли они у Вас прежние эмоции.

* Вспомните, что ничего страшного не произошло. Человек Вам не изменил, не оскорбил, не бросил Вас одну в большом городе. Извинился.
Вы просто недопоняли друг друга

Желаю Вам обрести внутренний душевный комфорт. Подумайте, что Вам важнее обижаться или радоваться. Проработайте обиду честно без жертв, ещё раз посмотрите на эту ситуацию более реально.

По правилам бесплатной консультации наше время вышло.
Если у Вас остались вопросы можете мне их задать, если нет консультацию нужно завершить. Кнопочка "завершить" ниже.

Отзыв о консультации

Мне очень помогли. Я обязательно учту данные мне консультации и применю их на практике. Большое спасибо.

Смирини