КонсультацииОтношения в парах

Трудности осознания. Разочарована в муже, любовь к другому придаёт мне силы. Что делать?

17 авг. 2019
Лилия007
Доброго дня, меня зовут Лилия. Год назад, я сильно разочаровалась в муже, в связи с его предательством (не измена, он в самый сложный период меня добивал) и в это же время я была на собеседовании с одним интересным человеком. Работу в их компании я не получила и более собеседника не встречала, было пару писем рабочей направленности и поздравления с праздниками. Спустя время, я поняла, что я думаю об человеке, проводившем собеседник чаще и в положительном ключе. Я поняла, что я влюбилась в него, с этого момента стали происходить мои метаморфозы, я стала ровнее и легче переносить нелюбовь мужа, я стала жизнерадостнее и смогла принять себя такой, какая я есть, перестала прятаться за многими масками, перестала стараться быть хорошей, перестала жертвовать собой и своими интересами.
Все вроде бы хорошо, у меня на устах лёгкая улыбка, за этот год со мной старались познакомиться больше людей, чем за всю жизнь. Эта любовь стала катализатором. Но невозможность реального общения с этим человеком удручает, я постоянно перечитываю его письма, прослушиваю наши телефонные разговоры, смотрю его фотографию. Ему написать я не могу, так как боюсь потревожить его покой, да и не хочется его время отнимать.
С одной стороны стоит забыть человека, чтобы не было больно от невозможности общения. А с другой стороны, эта любовь придаёт мне силы, мне легче переносить все с этим чувством и осознанием, что этот человек где-то существует...

17 авг. 2019
Здравствуйте, Лилия.
я была на собеседовании с одним интересным человеком. Работу в их компании я не получила и более собеседника не встречала, было пару писем рабочей направленности и поздравления с праздниками.
Если общение на этом закончилось, то можно сказать, что Вы по-настоящему не знаете этого человека?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
17 авг. 2019
Лилия007
Именно, не знаю. И на чем зиждится моя симпатия не знаю, хотя и в принципе, по деловому общению легко определить тактичность, честность, порядочность человека.
17 авг. 2019
я стала жизнерадостнее и смогла принять себя такой, какая я есть, перестала прятаться за многими масками, перестала стараться быть хорошей, перестала жертвовать собой и своими интересами.
Очень хорошо, что эта влюбленность дала такой положительный заряд и на этой энергии Вы смогли так поработать над собой и решить столько проблем. Но все же, надо признаться себе - это иллюзия, самообман, это человека не существует, я его придумала. И проблему с мужем не решила, потому что место рядом со мной занимает не тот мужчина, который мне может дать любовь, тепло и поддержку, а сосед по коммунальной квартире, это очень тяжело. Какие отношения с мужем у Вас сейчас?
17 авг. 2019
невозможность реального общения с этим человеком удручает, я постоянно перечитываю его письма, прослушиваю наши телефонные разговоры, смотрю его фотографию. Ему написать я не могу, так как боюсь потревожить его покой, да и не хочется его время отнимать.
В этом случае, Вы можете сделать выбор - проявить инициативу и возобновить общение. В этом нет ничего недостойного или стыдного, и его покой Вы как-то особенно не потревожите. Если он не захочет продолжить общение, это его выбор. Но Вы можете попробовать - поздравить с очередным праздником, поговорить о каких-то простых вещах, просто, искренне, легко. Вдруг это начало чего-то хорошего? Тогда Вы сможете сказать, я сделала что могла, по крайней мере, попыталась. Но Вы должны быть готовы столкнуться с реальностью - это другой человек, тот которого Вы не знаете, не хуже или лучше, просто другой.
17 авг. 2019
Лилия007
Ольга, с мужем отношения ровные, в связи с тем, что я больше не реагирую на многие раздражители, я осознала, что требую от мужа того, что он не может дать в силу своего воспитания и мировозрения. Ко всему прочему я его ценю, как человека, и не хочу его обижать.

Написать можно, но теперь ближайший праздник новый год:)))) Мне общение с ним возможно позволит немного продвинуться дальше в своих целях, а что ему даст общение со мной?
17 авг. 2019
жертвовать собой и своими интересами.
Если Вы соглашаетесь на то чтобы просто не реагировать на раздражители, то это очень далеко от теплых и уважительных семейных отношений.
Поэтому, если все устраивает, можно ничего не менять. Если не устраивает - можно или расстаться или остаться и пытаться решить проблемы, разговаривать о том что Вам не нравится, постараться сделать все чтобы он изменил свое поведение в отношении Вас. Поработать в семейной психотерапии, когда мы решаем пробоемы с участием специалиста и меняем мировоззрение, которое является просто перестройкой мышления, не все что мы думаем правильно для нас, не все чему нас учили в детстве хорошо и работает на наше благополучие. Когда люди меняют свои мысли - то меняют и поведение. Главное, это мотивация, желание изменений. Подумайте, и спросите себя "Что я чувствую? Что я хочу? Как я хочу прожить свою жизнь?" И поступайте как считаете нужным.
17 авг. 2019
Почему до Нового года еще много праздников, посмотрите в календарь))) главное начать общение и чем больше будет легкости и юмора, тем лучше, это даст общее удовольствие от общения с приятным человеком. Этого в жизни не так уж много) Цените себя выше, то что Вы говорите свиетельствует от том, что у Вас снижена самооценка, Вы приятная умная женщина и общение с Вами - уже удовольствие. Если мужчина не продолжит и не будет отвечать, значит ему это не нужно, имеет право. А если ответит, и общение продолжится, это будет приятно для Вас)
17 авг. 2019
Лилия007
Я не претендую на этого человека, как жена, девушка. Но именно этот человек меня замотивировал, сам того не ведая на операцию, что я боялась, на получение тех знаний, которых я хотела приобрести на протяжении 5 лет.

Ну да, впереди 1 сентября, можно поздравить кандидата наук с этим праздником:)))
Ольга, спасибо, что немного внесли ясности.
Что же касается мужа, то и обижать я его не хочу, потому что где-то очень глубоко его люблю.
17 авг. 2019
Лилия,

Тогда подумайте о том, что можно наладить отношения, и жить чуточку теплее и приятнее каждый день. Просто разобраться как, и сделать это. Всего Вам доброго, цените себя и живите с удовольствием. Обращайтесь при необходимости в частный формат, буду рада помочь.

Отзыв о консультации

Благодарю за помощь в решении моего вопроса. Психолог Ольга плавно направляет вопросами, оставляя полную свободу за собеседником, обнаруживает множество путей решения задачи.
Еще раз большое спасибо.

Лилия007