Вы уже сделали всё что можно было в этой ситуации:
Я четко и ясно ему разъяснила, что ничего у нас с ним не получится
То, что Вы ниже описываете:
....ему потом опять будет плохо
Это уже касается реакции молодого человека на Ваши слова. И это уже зависит не от Вас, а от того, как он их может воспринять ("она отвергла меня потому что я плохой")
Я не хочу быть для него плохой
С этим Вы уже ничего не сможете сделать. Вы же не можете ему в голову полезть и изменить его мышление. Как бы Вы ни ответили и что бы ни сделали - если человек считает себя плохим и достойным отвержения - он всё равно воспримет любые Ваши слова как отвержение и будет считать себя плохим.
Единственное что можно с этим сделать - посоветовать ему обратиться к психологу.