КонсультацииАрхив

Бывший парень хочет вернуть отношения со мной. Не хочу быть для него плохой. Как быть? Мне 18 лет

18 авг. 2019
Натусик1201
У меня есть парень
Мне 18 лет
Сейчас мне пишет мой бывший, с которым мы встречались года 3-4 назад, и говорит, что хочет все вернуть
Я четко и ясно ему разъяснила, что ничего у нас с ним не получится
Его друг мне написал, что мой бывший тяжело пережил расставание с недавней девушкой, и сейчас начал тянуться ко мне, и это плохо, потому что ему потом опять будет плохо, и настаивает на том, что бы я занесла моего бывшего в чёрный список
Я не хочу быть для него плохой
Первая не пишу, отвечаю только когда он пишет
Что делать?

18 авг. 2019
Наталья, здравствуйте,
Вы уже сделали всё что можно было в этой ситуации:
Я четко и ясно ему разъяснила, что ничего у нас с ним не получится

То, что Вы ниже описываете:
....ему потом опять будет плохо

Это уже касается реакции молодого человека на Ваши слова. И это уже зависит не от Вас, а от того, как он их может воспринять ("она отвергла меня потому что я плохой")
Я не хочу быть для него плохой

С этим Вы уже ничего не сможете сделать. Вы же не можете ему в голову полезть и изменить его мышление. Как бы Вы ни ответили и что бы ни сделали - если человек считает себя плохим и достойным отвержения - он всё равно воспримет любые Ваши слова как отвержение и будет считать себя плохим.

Единственное что можно с этим сделать - посоветовать ему обратиться к психологу.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв