КонсультацииСемейные отношения

Как объяснить отцу бывшего мужа, что так поступать нельзя? Он не даёт нам с сыном спокойно жить

18 авг. 2019
Ролина
Здравствуйте. Я одна воспитываю ребенка. Недавно у меня сгорел дом и временно нас приютили родители бывшего мужа так как родных и близких у меня нет. И как только мы к ним переехали. Отец мужа стал нагло ко мне престовать. Пыталась ему объяснить что я ему очень благодарна за жилье но у нас с ним нечего некогда не будет. После этого он стал выгонять моего сына (своего внука) которому 8 лет из дома, обзывать его,. И это из за того что я не захотела быть его любовницей. Далее он пытался меня купить. Якобы если я буду с ним он мне восстановит дом но я снова ему отказала. Во общем жить спокойно он нам не даёт постоянно что то придумывает. Конечно я бы ушла если бы было куда.
Вот такая ситуация и что мне делать и как себя вести я не знаю. Как быть?

18 авг. 2019
Ролина, здравствуйте! Наверняка Ваш бывший свекр знает, что совершает аморальные поступки, если, будучи женатым человеком, пытается навязать интим своей бывшей невестке и в качестве шантажа выгоняет своего внука на улицу. Так что имеет смысл искать не способы объяснения, а способы сдерживания такого мужчины.
Вы искали защиты у своего бывшего мужа - отца своих детей? Искали помощи у своей бывшей свекрови - жены этого ловеласа и бабушки мальчика, которого он выгоняет на улицу из её дома?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
18 авг. 2019
Ролина
Бывший супруг все знает но молчит он относится к этому со смехом а по поводу свекрови то она все прекрасно знает, знает и молчит на самом деле мне ее очень жаль.
18 авг. 2019
Ролина, правильно я поняла с Ваших слов, что бывший муж со смехом относится к тому, что его отец выгоняет его 8-летнего сына на улицу? А бабушку тоже не волнует, что ее муж домогается невестки и ее внук окажется бездомными, если невестка не ляжет в постель с ее мужем?

Есть ли еще какая-то родня, друзья, коллеги по работе, с которыми Вы поддерживаете отношения?
18 авг. 2019
Ролина
Родни у меня нет вообще. Ну а у друзей я жила первое время после пожара у каждого по чуть чуть ведь у них свои семьи.
18 авг. 2019
Ролина, Вам необходима поддержка, если родня не может защитить Вас от похоти родственника, от которого Вы зависимы.
Во Владивостоке есть центры помощи женщинам, подвергшимся насилию в семье. Там помогают как раз в таких ситуациях, когда женщина беспомощна и нуждается в поддержке и защите (юридической, физической, моральной). Вот координаты одного из них
Кризисный центр «Ирис» (Владивостокский городской Совет женщин), т. (4232) 52-90-73,(4232) 43-23-72, e-mail: [EMAIL]bnm@irex.vl.ru[/EMAIL]
Read more: http://www.vetkaivi.ru/main/helpcenter?id=47#ixzz5wvKwa8IF

Есть так же "Консультативная правовая точка для женщин" - бесплатные консультации женщин по проблемам домашнего насилия, которые могут получить профессиональную помощь адвоката, специализирующегося на семейных, жилищных спорах, защите прав несовершеннолетних. 8(423)2432039. Адрес: Владивосток, Океанский проспект 15а (здание банка "ТРАСТ"), 6-й этаж. Для самых острых ситуаций предусмотрена оперативная правовая помощь по телефону 89024809292

Есть и другие центры, информацию о которых Вы найдете в интернете.