КонсультацииОтношения в парах

Очень люблю парня, но часто ругаемся. Ревность съедает меня. Как начать доверять? Мне 20 лет

18 авг. 2019
Катя ....
Добрый день, меня зовут Екатерина, мне 20 , в отношениях с парнем, который старше меня на 10 лет, у него за плечами есть ребенок бывшая жена, вечное общение с ней меня напрягает, я очень сильно ревнива, я не знаю как мне быть, как правильно себя вести, мы поругались И он сквзал если я не доверяю ему, значит мы расстаемся, я не знаю как быть, расставаться я не хочу, очень его люблю, но ревность меня ест изнутри

18 авг. 2019
Здравствуйте, Екатерина.
в отношениях с парнем, который старше меня на 10 лет, у него за плечами есть ребенок бывшая жена, вечное общение с ней меня напрягает,
Жаль что так происходит, но когда Вы стали встречаться с этим мужчиной, Вы знали о его прошлом, и конечно он будет встречаться с бывшей женой, потому что он отец ребенка. Но проясните момент "вечное общение" - как часто происходят встречи, звонки?
18 авг. 2019
Катя ....
Дело в том, что на неделе раза по 3 , может и больше, о многих звонках я даже не знаю
18 авг. 2019
я не знаю как мне быть, как правильно себя вести, мы поругались И он сказал если я не доверяю ему, значит мы расстаемся, я не знаю как быть, расставаться я не хочу, очень его люблю, но ревность меня ест изнутри
Чтобы не разрушать отношения нужно перестроить свои мысли и свое поведение. Когда ревнуем, значит сравниваем себя с другой и не в свою пользу. Это означает, что у Вас снижена самооценка. В детстве, в школе тоже чувствовали себя хуже других или были успешной?
18 авг. 2019
Катя ....
Да бывало часто, была тихоней, да и сейчас мне сложно по жизни
18 авг. 2019
я не доверяю ему, значит мы расстаемся,
Потому что реальной угрозой для отношений является Ваша ревность и негативное отношение к этой ситуации. Если Вы будете вести себя спокойно и позитивно, эта сфера жизни перестанет вызывать напряжение и конфликты. Если сложно самостоятельно, буду рада Вам помочь. Обращайтесь в частный формат, выберем удобное время и решим проблему.

Из общих рекомендаций - самооценку растим успехами и победами, достигаем позитивных результатов во всех важных сферах своей жизни, корректируем то, что в себе не нравится, получаем от любимого, друзей, всех кто Вас поддерживает, положительную обратную связь. Тогда самооценка растет, Вы становитесь уверены в себе, занимаетесь своим интересным делом - работой, хобби, общаетесь с друзьями, и с мужчиной отношения тоже выстраиваются более здоровые - Вы перестаете требовать бесконечного подтверждения в любви, постоянного внимания, перестаете ревновать, и проживаете каждый день с радостью и удовольствием.
18 авг. 2019
Катя ....
Я не знаю как повысить свою самооценку

Спасибо вам большое
18 авг. 2019
Я не знаю как повысить свою самооценку
Самооценку повышаем своим ростом и корректировкой недостатков - если надо похудеть - худеем, боимся общаться - учимся общаться, есть проблема с интересным делом - находим его, если мало хороших подруг, опять же расширяем интересы, ищем близких по духу людей, хотим повысить профессиональный рост - учимся, саморазвиваемся. Чем больше навыков мы имеем - тем интереснее и ярче жизнь, поэтому учим английский, ходим на танцы и в спортзал, занимаемся тем, что нам интересно - кулинарией, фотографией, рисованием, а положительные эмоции - радость и удовольствие и есть индикатор того, что я живу правильно, делаю то, что хочу и я счастлива. Если Вы счастливы, то и мужчина счастлив быть рядом, потому что Вы улыбаетесь, даете ему тепло и поддержку, ему хорошо с Вами. Работайте над собой :) Всего Вам доброго, обращайтесь при необходимости.