КонсультацииАрхив

Мама не оставляет мне выбора, не спрашивает моего мнения. Что делать? Мне 17 лет

18 авг. 2019
Аннннья
Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 1 сентября, исполняется 18. У меня проблема с мамой. Я понимаю что мама хочет для меня всего самого наилучшего, но она не спрашивает моего мнения, и не интересуется моей жизнью. Решает за меня абсолютно все. Говорит что я не самостоятельная, но в то же время не дает мне самостоятельности. Буквально в начале моего 17 летия она ночью проверяла мой телефон, на мои переписки. У меня есть сестра. Старшая, ей за 30 уже но до 40. У нее с мамой долгое время были натянутые отношения, она жила в нашем городе. Они не общались вообще. И как только моя сестра уехала в другой город, не далеко два часа езды. Отношения у них наладились, до того, что вечером мама жалуется моей сестре какая я плохая, а сестра подливает масло. И я возможно все терпела до конца, если бы не последнее событие. Сегодня 18 августа. 17 августа, позвонила мне мама и говорит, Аня, я решила, что ты едешь к сестре и будешь получать образование Фармацевта. Тоесть учась в городе на фармацевта в колледже, я буду еще ездить в Краснодар на получение дополнительной практики и образования фарм. Сестру я не люблю, она аозомнила себя моей мамой и командовала мной, как только приезжала. Приезжает редко. Но общаясь с мамой подливает масло в огонь говоря что я плохая дочь, и сижу у папы на шее. Ее папа умер, я папу своего люблю, и защищаю от мамы, так как по характеру мама очень сложная. Она возомнила себя султаншей. И мама над папой, стоит ему сказать что то или мне, нас сразу затыкают. Так вот, моя мама с сестрой, пока я с папой была на отдыхе, договорились чтобы я уехала к сестре, на курсы фармы. Я категорически против, у меня были свои планы на этот год, и мне эта идея не понравилась, на что сестра ответила:" свое мнение засунь куда подальше, я лучше знаю" мама ее поддержала, папа против мамы идти не хочет чтобы не разругатьмя с ней. В итоге я сейчас еду домой после месяца отдыха. Я против всей маминой идеи, но меня заставляют. И выбора мне не дают. Что делать я не знаю. Помогите пожалуйста

18 авг. 2019
Аннннья, Аня, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.