КонсультацииОтношения в парах

Блок на любовь у мужчины. Как помочь ему снять его и быть счастливым?

19 авг. 2019
Судьба12345
Доброй ночи! Долго искала ответ на просторах интернет ресурсов по психологии и ничего особо не нашла.
Ситуация такая: познакомилась с мужчиной (он женат, но дома не бывает, видно что не хочет туда идти, приходит один два раза в неделю, как в обязанность)
Первые недели видела чувствовала его повышающийся интерес, все время вместе, потом все время на связи, потом резкий спад - встречи один два раза в неделю, звонки и смс тоже не часто (но во время встреч, такая же нежность как и изначально) при этом он не дома, а все так же в офисе и днём и ночью. Я чувствую его тепло и нежность, я взрослый человек, сама была 9 лет в браке и могу здраво понимать и чувствовать отношение к себе...
При очередной встрече он мне вдруг заявил (как между делом, тихим голосом) ты мне нравишься.. И кстати единственная кто нравится
Я услышала но сделала вид что не заметила его фраз (растерялась). Все думала и пыталась проанализировать его слова...
Через пару след встреч, получилось вывести на откровенный разговор:
Спросила- а расскажи о своей первой любви?
Ответ - я никогда никого не любил
Я - как так... А жена, тоже без любви
Он- да, нужно было заводить семью, завёл
Я - почему не любил никого?
Он- я себе в юности поставил блок на любовь, что б не быть зависимым... Хотя один раз любил... Только не сам.. Приворот девочка сделала...
Рассказал эту историю...
Я - скажи, в тот раз ты сказал что нравлюсь тебе, что это значит для тебя?
Он- ты мне нравишься по-своему
Кто то другой тоже по-своему

Жаль я не спросила, что он тогда сказал что я единственная кто нравится... Как вы думаете что эти слова значили???

Ему 38 лет, хороший умный человек,
Как можно помочь снять этот блок с него, счастья то нет, любовь его я видела.. Только он это задавил или давит, ограничивая нас..
Прошу помощи
С нетерпением жду ответа

19 авг. 2019
Здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться в сообщениях?
Просьба, прочитать условия консультации.

Как давно Вы знакомы с мужчиной?
Насколько долгие у вас отношения?
Что Вы знаете о его жене и ее отношении к тому, что муж практически не живёт дома?
Что это для Вас может означать?
Какими Вы видите Ваши отношения в дальнейшем и чего от них ожидаете?
19 авг. 2019
Судьба12345
3 месяца знакомы и сразу в омут с головой оба..
О его семье мы можем обсолютно спокойно разговаривать, обмениваться фото, где я со своей дочкой гуляю и фоткаю ему и так же он, фотографирует (себя и сыновей и отсылает мне)
Я сама в разводе год, для меня это означает что нет там любви, да и как я написала что он сам признался что никого не любил никогда
Я думаю что у нас сложились бы замечательные отношения! Это сложно объяснить, одно дело влюбленность, другое когда ты понимаешь что это часть тебя..

С женой может разговаривать при мне, и по громкой связи

А то как она к этому относится/ она думает что он работает днями и ночами... Когда ругается, когда с пониманием поддерживает
19 авг. 2019
то как она к этому относится/ она думает что он работает днями и ночами... Когда ругается, когда с пониманием поддерживает

То есть, получается, что жена находится в неведении. Она не предполагает, что ее муж избегает ее?
И насколько я понимаю, мужчина не собирается этот вопрос как-то обсуждать и что-то менять в своей жизни?
19 авг. 2019
Судьба12345
Не понятно ничего...
Первое письмо, там все самое главное, и старалась понятно написать, он для себя заблокировал чувства любви ещё в юности,
И ведать я пробила, а он взял себя в руки и убрал, поставил блок
19 авг. 2019
Не понятно ничего...
Первое письмо, там все самое главное, и старалась понятно написать, он для себя заблокировал чувства любви ещё в юности,
И ведать я пробила, а он взял себя в руки и убрал, поставил блок

Все понятно. Но тем не менее, уточняющие вопросы и ответы помогают раскрыть тему. Не только для меня, но и для Вас.
Вы написали, что мужчина "поставил для себя блок на любовь"... Это стало ясно из его слов. Но в то же время, он обронил фразу, в которой дал Вам надежду на то, что Вы именно та, с которой могло бы, быть все иначе...
И Вы живёте с этой надеждой и хотите помочь, мужчине раскрыться и позволить себе чувствовать.
Но дело в том, что возможно, мужчине это может быть и не нужно. Он по какой-то причине выбрал для себя определенный образ жизни, в котором он сам решает где, когда и с кем ему сейчас быть...
"Снять блок", возможно. Но при большом желании самого мужчины. То есть, если он сам захочет изменить что-то в своей жизни. Работа с психологом может быть и стала бы для него той возможностью, которая помогла бы в этом.
Но сейчас не он, а Вы обращаетесь за помощью... Потому что, Вы находитесь в состоянии неопределенности и ожиданий. Вы будто встретились с зачарованным принцем, которого нужно расколдовать...
Действительно, так бывает, что человек может пытаться дистанцироваться от переживаний и избегать привязанности. Это происходит в следствии какой-то душевной травмы, перенесенной ранее и оставившей свой след. Тогда с этим вот и работают.
Ваше желание "разблокировать" мужчину - это желание быть с ним, любить его. Вы в отличие от него, себя слышите и понимаете лучше. Впрочем женщинам это свойственно. Мужчины же могут проходить много стадий, пока не обнаружат для себя, что это и была любовь. А некоторые так и не приходят к тому, чтобы сделать самому себе такое признание.
Поэтому, возможно, сейчас больше стоит вопрос о том, как быть Вам и как самой себе помочь, быть в данной ситуации.