КонсультацииОтношения в парах

Мужская логика или как понять намерение мужчины

27 авг. 2017
Oriel
Мучают два вопроса: почему? Как быть? Моя история: я замужем, более 7 лет есть МЧ, отношения развивались от флирта до очень серьезных. МЧ предлагал выйти замуж, переехать к нему в другой город и т. п. Кроме встречь и переписок был и быт, совместный отдых, но постоянно, конечно, совместно не жили. Наши планы стали реализовываться) я переехала в Москву, к нему (перевод был по работе- повышение, служебная квартира). И через пару дней он говорит мне, что ничего не чувствует, пропал трепет ко мне, предлагает помощь свою, но без отношений. Почему? Что происходит в голове у мужчин? Прошло пару недель, у нас завязался опять контакт, секс, он переехал ко мне и через неделю опять исчез! Что происходит? Его ответ- сам не знаю. Помогите разобраться, я два месяца жду, но он не звонит. Нужно ли самой сделать первый шаг, стоит ли? Боюсь получить жесткий отказ. Но при этом не могу жить с непониманием и любовью к этому человеку.

27 авг. 2017
Oriel, доброго дня!

А как Вы себя чувствуете?
С чем связан страх отказа? Что в нем особенного?
Сколько лет ему? Вам?

Психолог скоро ответит Вам.
27 авг. 2017
Oriel
МЧ 40 лет, мне 38. Мы вместе почти 8 лет- это тот мужчина, с которым я хочу быть. Страх связан с тем, что я не хочу навязываться и выглядеть слабой, не хочу усугубить ситуацию (я всегда была в его глазах королевой). А с другой стороны, думаю, вдруг ушёл разбираться в себе и теперь сложно самому сделать шаг, тоже "боится"
27 авг. 2017
Oriel, спасибо! Я задам еще пару вопросов, после чего продолжит психолог.

Верно ли, что Вы пытаетесь как-то для себя объяснить его поведение, но и это происходит также логически?

Страх связан с тем, что я не хочу навязываться и выглядеть слабой, не хочу усугубить ситуацию (я всегда была в его глазах королевой)
Скажите, а в чем тут слабость? И в чем усугубление ситуации?

А с другой стороны, думаю, вдруг ушёл разбираться в себе и теперь сложно самому сделать шаг, тоже "боится"
Как Вы думаете, чего он может бояться? Он был женат? У него есть дети? А может там мама всем руководит?

А как Вы себя чувствуете?
Таки как Вы себя чувствуете?
27 авг. 2017
Oriel
Чувствую себя преданной. Да, пытаюсь найти логическое объяснение, чтобы потом не повторять ошибок, если отношения восстановятся. Он был женат, есть ребёнок, он абсолютно самостоятельный, сам принимает решения, один живет уже 10 лет И 8 их которых отношения со мной. Я боюсь писать и звонить ему: он всегда добивался меня, возможно, это и возбуждало его интерес ко мне. Если сейчас начну пытаться "возвращать" - даже возможные остатки чувств ко мне угаснут.

Я не умею видимо распознавать, когда надо оставить в покое мужчину, а когда уделять максимум внимание. Но если он сам ушёл и молчит? Как вести себя? Не знаю...

Чувствую и любовь к нему и в то же время обиду, что я переехала в чужой город ради него и сейчас здесь совсем одна.
27 авг. 2017
Чувствую себя преданной.
В чем же предательство?

Да, пытаюсь найти логическое объяснение, чтобы потом не повторять ошибок,
Видимо, Вы сама в первую очередь логик и Ваш страх - совершить ошибку, за которой потом последует долгая мучительная самоказнь.

Чувствую и любовь к нему и в то же время обиду, что я переехала в чужой город ради него и сейчас здесь совсем одна.
а вот и возможное подтверждение. Верно?

Но если он сам ушёл и молчит? Как вести себя? Не знаю...
Видимо, Вам во всем и сразу нужна четкая определенность. Без нее Вы как повисаете в воздухе без опоры под ногами.
27 авг. 2017
Oriel
В чем же предательство? Убеждал меня, что нам важно быть вместе, настаивал на переезде и т. п. И как только я приехала, через пару дней оставил меня без объяснений.

Но если он сам ушёл и молчит? Как вести себя? Не знаю...

"Видимо, Вам во всем и сразу нужна четкая определенность. Без нее Вы как повисаете в воздухе без опоры под ногами." Да, скорее так.
27 авг. 2017
Oriel, благодарю! Последний вопрос. С момента его молчания, Вы пытались с ним связаться?

Далее продолжит психолог.
27 авг. 2017
Oriel
Да, просила вернуть ключи от квартиры (второй комплект нужен был дочке), он передал через консьержа.

Ещё задавала бытовой вопрос через смс, тоже сразу ответил.
27 авг. 2017
Oriel, добрый день. Что хочет мужчина и какие у него планы нам вряд ли удасться выяснить без его участия. Но разобраться в своих чувствах и понять как вам себя вести вполне возможно. Психолог ответит через некоторое время.
27 авг. 2017
Доброго времени. Вы сами готовы к длительным близким отношениям. Не гостевым как сейчас. Отчего-то вижу маленькую, напуганную девочку.
27 авг. 2017
Oriel
Я же и оттягивала принятие решения о переезде к МЧ, решилась когда полностью доверилась ему и думала, что мы будем семьёй. Конечно, я сейчас растеряна, как я так ошиблась?, изменила свою жизнь и осталась одна. Его уход без объяснений, но у него осталась готовность помогать мне. Поэтому и мучают вопросы: что это? Что в голове у мужчин? Как вести себя в такой ситуации?
27 авг. 2017
Вы для кого жизнь меняли свою?
27 авг. 2017
Oriel
Для себя, конечно) а как это связано?
27 авг. 2017
Все что вы писали выше, выглядит словно для него. А он не благодарный. Что конкретно он обещал и что не сделал в итоге?
27 авг. 2017
Oriel
Я думаю, что он не был готов к совместной жизни, т.к. Долго жил один. Но это мои домыслы. С точки зрения мужской психологии- как вести себя мне? Оставить в покое, не писать, не звонить? Или, все таки есть шанс, что мужчина может сам ждать первого шага от меня? Возможно, если я попрошу о помощи в чем нибудь, возобновится опять контакт и я смогу понять ДА или все таки НЕТ
27 авг. 2017
Вы не ответили. Вы сейчас на своей волне. Вы в страхе и этот страх гоняет ваши мысли по кругу. Ответьте на вопрос пожалуйста.
27 авг. 2017
Oriel
Если в общих чертах, то: Обещал быть опорой, всегда говорил- у тебя есть я, для твоего счастья сделаю все возможное и невозможное. Я никогда ни о чем глобальном его не просила, он всегда сам чувствовал в чем есть потребность и предлагал помощь и поддержку. Воспринимал мою дочь, как часть меня. Помогал всегда ей, когда она приезжала в Москау и т. п. и обещал так же продолжать помогать, когда я буду в командировках, мы это неоднократно обсуждали. Планировал продать квартиру за МКАД и купить новую, чтобы ближе к метро была. Предполагалось, что с жильем проблем не будет. т. е. обещал свою поддержку, любовь, ну и счастливое совместное будущее.
28 авг. 2017
И теперь он передумал выполнять договоренности. Что для вас как личности изменилось?

В общих чертах это колхоз и каждый понимает по своему. Люди цвета воспринимют по разному, а вариант - ну ты меня понимаешь... Приводит к большим самообманам и последующим разочарованиям. Конкретные обещания понятные обоим сторонам. Сроки их выполнения.