КонсультацииСемейные отношения

Угрожают психушкой. Жить в кошмаре на одной территории или уйти из собственного дома?

20 авг. 2019
Виктория sarto
Доброе время суток, точнее для Вас доброе, для меня не слишком.
Я хочу развестись.
Мы женаты официально 7 лет, вместе 13. Я очень сильно любила его и всегда принимала таким какой он есть. Он был проблемный парень, но мы все пережили. Общих детей нет, своих у меня двое. Взрослые.
Отношения разрушились из-за отсутствия секса в течении 6,5 лет и ещё... Он не моется. Неделями.
Дарит подарки. Пытается меня убедить в моей не состоятельности. Я работаю. У меня своя небольшая мастерская.
Разговор о разводе начала я. Он не захотел тихо развестись и требовал развод с разделом имущества. Моего имущества. Теоретически я согласна судиться. Дала ему время подумать... Сегодня стал угрожать мне.
"Ты психопатка, я тебя в психушку сдам! Развод не получишь. Ты без меня ни кто. Какая ты мать? Ты их только родила, а я им все дал"
В гневе страшен. Ни о какой любви и речи не идёт больше. Я растеряна. Я боюсь его. Кроме того... Его накручивает свекровь. Она лицемерная и алчная. Они хотят меня выжить из моего же дома. Дети мои отстранились, мол сами разбирайтесь. Я не знаю, что делать... Жить в кошмаре на одной территории или уйти из собственного дома.

20 авг. 2019
Виктория sarto, здравствуйте! Имеет смысл пойти в суд и решать семейный конфликт через развод. Если имущество Ваше, если у Вас есть дети, то мужчина ничего не получит, так как разделу подлежит только имущество, приобретенное в браке. Если дети все еще несовершеннолетние, то в первую очередь защищаются интересы детей, так что в худшем варианте имущество будет поделено на 4 части, из которых 3 достанется Вам с детьми.
Если дети взрослые, то проконсультируйтесь с юристом - возможно в имуществе есть доля детей, или возможно имеет смысл оформить на детей договор дарения, чтобы муж не смог претендовать на имущество.
Имеет смысл с юристом обсудить, как защитить Ваши интересы в суде при разводе, чтобы шантаж мужа не пугал Вас в этой ситуации. Если муж ведет себя агрессивно, то избегайте разговоров с ним и не пытайтесь с мужем ничего обсуждать заранее, пока у Вас не будет четкого понимания, какие у Вас права и возможности для защиты Ваших интересов.
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
23 авг. 2019
Виктория sarto
Спасибо за ответ!
Я проконсультировалась с адвокатом и всей информацией, на сегодняшний день, владею. Имущество в собственности у меня и моих детей равными долями. Этот вопрос решаем.
Я обратилась сюда не за юридической консультацией, а за помощью психолога. Мне хочется разобраться в причинах. Видимо меня не верно понесли или я написпла не внятно. Прошу прощения за беспокойство.
23 авг. 2019
Виктория sarto, изначально Вами ситуация была описана так, что Вы инициировали развод, а муж против и манипулирует, создает нездоровую атмосферу, угрожает всячески и Вы боитесь: "Я не знаю, что делать... Жить в кошмаре на одной территории или уйти из собственного дома." Поэтому я с Вами решала тот вопрос, который Вы обозначили - как обезопасить себя, чтобы не бояться угроз мужа и завершить развод без потерь для себя.

Если этот вопрос у Вас решен и Вам нечего бояться мужа, так как его угрозы пустые и бессмысленные, скоро Вы с ним разведетесь и он покинет Ваш дом, то уточните тогда запрос на консультацию - в чем именно Вы нужна помощь психолога? Сформулируйте вопрос, который хотите решить с помощью психолога.

Виктория sarto, вынуждена напомнить Вам, что закончился 3-х дневный срок бесплатной консультации и она будет закрыта. Вы сможете создать новую бесплатную тему, если есть потребность разобраться с другими вопросами- по правилам форума Вам доступны еще 2 бесплатные темы.