КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (3 года) стал очень плохо спать. Стоит ли сейчас отдавать дочь в детский сад?

21 авг. 2019
Аннна1987
Здравствуйте! Дочке через месяц 3 года, со сном всегда были проблемы-спала меньше возрастной нормы, бодрстаовала дольше среднего своей возрастной группы, засыпает по часу-полтора. Были слезы по ночам с 1.5 до 2 лет. Месяц назпд вернуличь от бабушки, погостили там 3 недельки, она спала там со мной. Как вернулись-сон этт пытка. При слове спать истерика, каждую ночь просыпается и зовет папу. 5 дней назпд папа уезжал в командировку и она опять спала со мной-крепко и всю ночь. Пытаюсь сдвигать на 15 мин режим к садику-не выходит. Она все расно на обеденный сон не ранее 2 ч уйдет, на ночь в 23, вчера вообще после гостей в 00.00 улеглась с истерикой. В сентябре нам в сад. Что нам посоветуете, стоит ли сейчас отдавать в сад? Если нет, то когда лучше это сделать?

21 авг. 2019
Добрый день. Для того, чтобы помочь вам нужно узнать еще немало информации: был ли совместный сон с рождения, как организованы отлучки, какой эмоциональный фон дома и лично у вас (отношения с мужем), какими были роды, беременность, и др. Так как особенно первые 3 года на ребенка это откладывает сильный отпечаток. Ночные сны это главный показатель общего психоэмоционального состояния как ребенка и так и всей семьи, особенно мамы. Ночь - это результат всех действий мамы с ребенком. Насчет детского сада еще рано думать, пока не решиться проблема со снами. Я вам очень рекомендую обратиться за помощью к инструктору по материнскому искусству. Так же они называются инструктора по грудному вскармливанию (но только не в коем случае не к инструкторам по сну ребенка или сомнологам). Если нет возможности очно, сейчас есть возможность дистанционно. Они помогут вам разобраться. В таком формате переписки к сожалению невозможно решить данную проблему. Желаю вам всего хорошего!
21 авг. 2019
Аннна1987
Спасибо за ответ