Мне жаль, что у Вас такая непростая ситуация! Я понимаю, что Вам тяжело с ним поддерживать дружеские отношения. Но Вы продолжаете с ним общаться в этом формате, давая понять, что Вы на это согласны. Зачем Вам это?
21 авг. 2019
Крис Ф.
Мне кажется, что тем самым у нас есть шанс все вернуть. Я продолжаю быть хорошей чтобы он смог снова полюбить. И он говорит что это возможно, мол нужно время. А если я все оборву я боюсь он подумает, что мне это не нужно. И оборвать я не могу потому что сразу начинаю сильно скучать. Не понимаю как сдержаться и перестать общаться с ним
И оборвать я не могу потому что сразу начинаю сильно скучать.
Это нормально, в начале всегда сложно. Нужно перетерпеть, дальше станет легче. Чтобы было легче надо найти себе интересы, не связанные с ним, погрузиться в них.
21 авг. 2019
Крис Ф.
Да, когда я ласкова с ним наше общение заметно лучше. Но конечно, я получая гораздо меньше чем отдаю. У меня много интересов не связанных с ним, то есть я должна оборвать все резко и не отвечать если он пишет и не общаться с ним? Перестать принимать помощь (с подвести на работу, перевезти тяжести) Ещё мы с ним работаем вместе, и каждый день призодится видится.
Он манипулирует мной это правда, если я долго не отвечаю он начинает обижаться. Ещё он ревнует и ясно даёт понять, что не хочет чтобы я общалась в другими молодыми людьми.
Мы вместе более 5ти лет. Из них 4 года жили вместе.
то есть я должна оборвать все резко и не отвечать если он пишет и не общаться с ним?
Вопрос не в том что вы должны это сделать, а в том хотите ли это сделать? Осознаете ли Вы, что он от Вас ушел он сказал, что Вас не любит и при этом он хочет, чтобы Вы продолжали доказывать свою любовь. Поэтому не разрешает построить отношения и хочет все время контролировать Вас. Как Вы думаете то, что он сказал, что не любит Вас, даёт ли право распоряжаться Вами?
21 авг. 2019
Крис Ф.
Лучше в том, что он не злиться, интересуется мной, пишет и общается. А если я грущу или ревную он сразу нервничает, говорит что я довожу его, что добиваюсь того чтобы он ушёл, хотя он и так ушёл. То есть получается снова манипулирует.
Мне самой хотелось бы больше всего успокоится. Я чувствую что это все мешает нормальной жизни. Я зациклилась на отношениях и общении с ним. Я много думаю, вспоминаю прошлое и не могу отпустить. Конечно, я бы хотела чтобы все наладилось, я верю что все может быть у нас хорошо. Но главная цель не потерять себя в погоне за этим. Поэтому я и хочу вроде все бросить и перестать о нем думать, но боюсь. Не понимаю как отпустить ситуацию, и как вести себя с ним так, чтобы он перестал манипулировать и смог разобраться нужна ли я ему искренне, это просто издевательство надо мной
Поэтому я и хочу вроде все бросить и перестать о нем думать, но боюсь.
Что самое страшное может произойти, если Вы сделаете так, как хотите?
21 авг. 2019
Крис Ф.
Самое страшное, это я его окончательно потеряю. Хотя я понимаю, что тогда обрету свободу и буду открыта чему то новому. Получается мне стоит поддерживать нормальное общение, не нужно обрывать если оно течет в правильном русле. А в случан манипуляций не поддаваться на них? Верно? Не обрывать, но и не позволять пользоваться собой?
Получайте удовольствие от общения, если чувствуете дискомфорт, проанализируйте есть манипуляция или нет, и избегайте ее.
21 авг. 2019
Крис Ф.
Хорошо, это полезный совет. Спасибо! А как справится с чувствами ревности с моей стороны, они тоже есть. И иногда я говорю ему о них, что меня беспокоят другие девушки и мне кажется что общение с ними как то влияет на его общение со мной. Я понимаю что не могу просить его не общаться, но как справится с эмоциями не знаю
А как справится с чувствами ревности с моей стороны, они тоже есть.
То что они есть - это естественно, для вас отношения ещё не закончились. Вы его любите, и рассматриваете других девушек, как угрозу для отношений. Романтических отношений у Вас нет друг с другом. Если он решит познакомиться с другой девушкой, что для Вас это будет означать?
21 авг. 2019
Крис Ф.
Это будет означать предательство. Ведь он против моих отношений. И он уверяет что ничего ни с кем не начнёт, то есть для меня это будет обманом
Ещё это будет означать конец. Означать что ничего нельзя спасти
Я имею в виду плохо ли что я пытаюсь сохранить эти отношения, получается у него нет их, а для меня все ещё есть
У вас есть отношения, но их нельзя назвать романтическим, скорее это зависимые отношения. Получается, что Вы друг другу не даёте начать новые отношения, а в этих находиться не можете. Пока Вы находитесь в этих отношениях, в таком формате, Вам может быть сложно построить новые отношения, потому что психологически Вы не завершили эти.
21 авг. 2019
Крис Ф.
Бывает так что люди возвращаются после расставания и все налаживается?
Бывает. Но чтобы не застрять в прошлых ошибках, делается вывод, подводится итог, и все начинается с чистого листа, обсуждаются заново потребности обоих партнеров и правила построения отношений. Для этого оба партнёра должны хотеть отношений.
21 авг. 2019
Крис Ф.
Спасибо! Вы мне помогли!
Отзыв о консультации
Ольга помогла сделать правильные выводы из сложившейся ситуации. Помогла немного успокоиться. В целом, общение прошло успешно, совершенно не жалею, что проконсультировалась с Ольгой!