КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек ушёл, сказав, что больше не любит и расстается. При этом не отпускает меня

21 авг. 2019
Крис Ф.
Молодой человек ушел, сказал что больше не любит и расстается со мной. При этом он меня не отпускает, возит на работу, пишет в соц сетях, говорит что дорога, но отношений не хочет. Я не могу быть с ним как с другом, потому что люблю. Но он нежность и ласку не проявляет. Кажется что он просто мучает меня, и не отпускает и не возвращается. Общается с другими девушками параллельно.

21 авг. 2019
Крис, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
21 авг. 2019
Крис Ф.
Здравствуйте, подходит
21 авг. 2019
Я не могу быть с ним как с другом, потому что люблю

Мне жаль, что у Вас такая непростая ситуация!
Я понимаю, что Вам тяжело с ним поддерживать дружеские отношения. Но Вы продолжаете с ним общаться в этом формате, давая понять, что Вы на это согласны. Зачем Вам это?
21 авг. 2019
Крис Ф.
Мне кажется, что тем самым у нас есть шанс все вернуть. Я продолжаю быть хорошей чтобы он смог снова полюбить.
И он говорит что это возможно, мол нужно время. А если я все оборву я боюсь он подумает, что мне это не нужно.
И оборвать я не могу потому что сразу начинаю сильно скучать. Не понимаю как сдержаться и перестать общаться с ним
21 авг. 2019
И оборвать я не могу потому что сразу начинаю сильно скучать.

Это нормально, в начале всегда сложно. Нужно перетерпеть, дальше станет легче. Чтобы было легче надо найти себе интересы, не связанные с ним, погрузиться в них.
21 авг. 2019
Крис Ф.
Да, когда я ласкова с ним наше общение заметно лучше.
Но конечно, я получая гораздо меньше чем отдаю. У меня много интересов не связанных с ним, то есть я должна оборвать все резко и не отвечать если он пишет и не общаться с ним? Перестать принимать помощь (с подвести на работу, перевезти тяжести)
Ещё мы с ним работаем вместе, и каждый день призодится видится.

Он манипулирует мной это правда, если я долго не отвечаю он начинает обижаться. Ещё он ревнует и ясно даёт понять, что не хочет чтобы я общалась в другими молодыми людьми.

Мы вместе более 5ти лет. Из них 4 года жили вместе.
21 авг. 2019
то есть я должна оборвать все резко и не отвечать если он пишет и не общаться с ним?

Вопрос не в том что вы должны это сделать, а в том хотите ли это сделать?
Осознаете ли Вы, что он от Вас ушел он сказал, что Вас не любит и при этом он хочет, чтобы Вы продолжали доказывать свою любовь.
Поэтому не разрешает построить отношения и хочет все время контролировать Вас.
Как Вы думаете то, что он сказал, что не любит Вас, даёт ли право распоряжаться Вами?
21 авг. 2019
Крис Ф.
Лучше в том, что он не злиться, интересуется мной, пишет и общается. А если я грущу или ревную он сразу нервничает, говорит что я довожу его, что добиваюсь того чтобы он ушёл, хотя он и так ушёл. То есть получается снова манипулирует.

Мне самой хотелось бы больше всего успокоится. Я чувствую что это все мешает нормальной жизни. Я зациклилась на отношениях и общении с ним. Я много думаю, вспоминаю прошлое и не могу отпустить.
Конечно, я бы хотела чтобы все наладилось, я верю что все может быть у нас хорошо. Но главная цель не потерять себя в погоне за этим. Поэтому я и хочу вроде все бросить и перестать о нем думать, но боюсь. Не понимаю как отпустить ситуацию, и как вести себя с ним так, чтобы он перестал манипулировать и смог разобраться нужна ли я ему искренне, это просто издевательство надо мной
21 авг. 2019
Поэтому я и хочу вроде все бросить и перестать о нем думать, но боюсь.

Что самое страшное может произойти, если Вы сделаете так, как хотите?
21 авг. 2019
Крис Ф.
Самое страшное, это я его окончательно потеряю.
Хотя я понимаю, что тогда обрету свободу и буду открыта чему то новому.
Получается мне стоит поддерживать нормальное общение, не нужно обрывать если оно течет в правильном русле. А в случан манипуляций не поддаваться на них? Верно?
Не обрывать, но и не позволять пользоваться собой?
21 авг. 2019
Получайте удовольствие от общения, если чувствуете дискомфорт, проанализируйте есть манипуляция или нет, и избегайте ее.
21 авг. 2019
Крис Ф.
Хорошо, это полезный совет. Спасибо!
А как справится с чувствами ревности с моей стороны, они тоже есть. И иногда я говорю ему о них, что меня беспокоят другие девушки и мне кажется что общение с ними как то влияет на его общение со мной. Я понимаю что не могу просить его не общаться, но как справится с эмоциями не знаю
21 авг. 2019
А как справится с чувствами ревности с моей стороны, они тоже есть.

То что они есть - это естественно, для вас отношения ещё не закончились.
Вы его любите, и рассматриваете других девушек, как угрозу для отношений.
Романтических отношений у Вас нет друг с другом. Если он решит познакомиться с другой девушкой, что для Вас это будет означать?
21 авг. 2019
Крис Ф.
Это будет означать предательство. Ведь он против моих отношений. И он уверяет что ничего ни с кем не начнёт, то есть для меня это будет обманом

Ещё это будет означать конец. Означать что ничего нельзя спасти

Это плохо что для меня отношения не закончены?
21 авг. 2019
Вы сможете сделать по его поступку (с другой девушкой) вывод как он воспринимает ваши отношения и двигаться дальше?

Это плохо что для меня отношения не закончены?

Плохо для чего?
21 авг. 2019
Крис Ф.
Да, конечно. Это будет одним из главных способов все понять

Я имею в виду плохо ли что я пытаюсь сохранить эти отношения, получается у него нет их, а для меня все ещё есть
21 авг. 2019
Я имею в виду плохо ли что я пытаюсь сохранить эти отношения, получается у него нет их, а для меня все ещё есть

У вас есть отношения, но их нельзя назвать романтическим, скорее это зависимые отношения.
Получается, что Вы друг другу не даёте начать новые отношения, а в этих находиться не можете.
Пока Вы находитесь в этих отношениях, в таком формате, Вам может быть сложно построить новые отношения, потому что психологически Вы не завершили эти.
21 авг. 2019
Крис Ф.
Бывает так что люди возвращаются после расставания и все налаживается?
21 авг. 2019
Бывает. Но чтобы не застрять в прошлых ошибках, делается вывод, подводится итог, и все начинается с чистого листа, обсуждаются заново потребности обоих партнеров и правила построения отношений.
Для этого оба партнёра должны хотеть отношений.
21 авг. 2019
Крис Ф.
Спасибо! Вы мне помогли!

Отзыв о консультации

Ольга помогла сделать правильные выводы из сложившейся ситуации. Помогла немного успокоиться. В целом, общение прошло успешно, совершенно не жалею, что проконсультировалась с Ольгой!

Крис Ф.