КонсультацииОтношения в парах

Дорогой мне человек больше не любит меня, как раньше, и предложил расстаться. Как сохранить наши отношения?

17 окт. 2022
Ксения
В ближайшие дни я должна переехать из любимого города, в котором прожила десять лет, потому что он находится на границе с украиной и регулярно подвергается обстрелам. И сегодня мой молодой человек высказал свое желание расстаться, потому что он больше не испытывает ко мне такую любовь как в начале отношений. У нас с ним тяжелая и насыщенная история. Мы встречаемся два года, мы были невероятно счастливы, но на втором году я совершила ряд ошибок. Мой молодой человек всегда был ревнивым и меня со временем начал не устраивать его контроль (по которому теперь я скучаю). Я нашла друга, начала в него влюбляться. Общение с ним давало мне ощущение мнимой свободы. Я изменила с ним (не сексуально, но почти). После я рассталась со своим молодым человеком, а призналась во всем только спустя несколько недель. Тот, с кем я изменила, бросил меня спустя неделю. Я почувствовала себя использованной и худшим человеком на земле. Я предала любимого человека и испортила отношения, в которых мы оба были счастливы. Я воспринимаю эту измену как дьявольское искушение, поиому что я тут же о ней пожалела и все еще испытываю чувство вины. Я пыталась забыть обоих бывших, но мне было так больно без своего первого возлюбленного. Я не сдержалась и попыталась его вернуть. Спустя время он согласился дать мне шанс, признался, что всё-таки любит меня. С нашего хрупкого воссоединения прошло около трех месяцев. Постепенно все налаживалось, но он большую часть времени был холодным, отстраненным. Он больше не заботился обо мне так, как раньше. Мы стали ссориться уже из-за моей ревности. И сегодня он сказал, что не видит дальнейшего развития наших отношений. Ему неуютно, потому что он не может отвечать взаимностью на мою нежность и заботу. Я очень люблю его и не хочу расставаться. Тем более в такое время. Кроме него у меня нет никого, кто так дорог и близок. Я хочу Сохранить отношения и возродить любовь и влюбленность, не сойти с ума в условиях войны и переезда. Помогите, пожалуйста.

19 окт. 2022

Здравствуйте, Ксения. Меня зовут Игорь. Прочитайте, пожалуйста, условия проведения бесплатной консультации и определите подходящий для вас вариант.