КонсультацииЛичностные проблемы

Навязчивые мысли, которые очень беспокоят. Как от них избавиться и почему они возникают?

22 авг. 2019
Gostmans
Здравствуйте, я девушка, мне 22 года. Уже около 4-х дней со мной происходят странные вещи, точнее с моей головой. Дня 4 назад, в моей голове промелькнула мысль о насильственном действии в отношении меня, от моего близкого родственника. Эта мысль, заставила меня испытывать чувство стыда, взволнованности. Мне не в коем случае не хотелось бы того, о чем я подумала. Но, теперь, эта мысль не даёт мне покоя, я думаю о ней буквально каждые 10 минут, чувствую, что уже будто едет крыша. Как будто голова вызывает зачем то чувство стыда, плюс, эта мысль начинает раскручиваться и превращаться в более худшее. Я сразу же начинаю накручивать, что попаду в дурку, что нормальные люди о таком не думают. Мысли не выходят из головы, я становлюсь более нервной, чувствую, что что то не так. Подскажите, что со мной и что мне делать? Спасибо

22 авг. 2019
Здравствуйте, расскажите, когда это началось?
22 авг. 2019
Gostmans
4 дня назад
22 авг. 2019
С каким событием можете связать появление этих мыслей?
22 авг. 2019
Gostmans
С абсолютно никаким. У меня сейчас сильно сбился режим дня, и я временно не работаю, есть ощущение, что эти мысли от безделья, но они появляются слишком часто.
22 авг. 2019
В какие моменты они начинают появляться?
22 авг. 2019
Gostmans
Да буквально каждые 10 минут. Как только я отвлекаюсь от разговора с кем то, или просмотра видео, например, сразу вспоминаю эту всю гадость.
22 авг. 2019
Вам будет комфортно обсудить подробности тут или можем переместиться в личные сообщения?
22 авг. 2019
Gostmans
Без разницы, как вам удобнее
22 авг. 2019
Опишите подобно о чем ваши мысли?