КонсультацииОтношения в парах

Хочу определённости от молодого человека. Не чувствуется влюблённость, но он не отпускает

22 авг. 2019
Аксинья94
Здравствуйте. Общалась с парнем примерно 10 лет как друзья, недавно стало тянуть как к мужчине, его ко мне физически тянуло всегда, но мне был не интересен. Было много женщин, про них рассказывал. У меня так случилось что он стал первым мужчиной совсем недавно, я думала после этого момента мы станем ближе, может я тороплю события, но он не знает чего хочет от жизни вообще и чего хочет со мной, не уверен пока интересуют его др женщины или нет в плане секса, у нас было только несколько раз пока, не чувствуется влюблённость от человека, при этом не отпускает, не отстраняется, ищет встречи

22 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Но Вы хотели бы с ним серьезных отношений?

У меня так случилось что он стал первым мужчиной совсем недавно, я думала после этого момента мы станем ближе, может я тороплю события, но он не знает чего хочет от жизни вообще и чего хочет со мной, не уверен пока интересуют его др женщины или нет в плане секса,
Он прямо говорит о том, что не знает чего хочет? Сколько мужчине лет?
22 авг. 2019
Аксинья94
Ксения, да, хотела бы, ему 28

Да, говорит прямо об этом
22 авг. 2019
Ксения, в этом случае нужно поговорить с нем честно и предельно ясно. Вы хотите серьезных отношений. Если для него это просто секс без обязательств, лучше чтобы Вы знали об этом сейчас. Потому что пока Вы с ним только на первом уровне отношений, только начали встречаться и узнавать друг друга ближе. Конечно, мы не торопим события, но общие планы на жизнь в этом случае должны быть. Чтобы Вы могли тоже определиться, хотите Вы продолжать эти отношения или нет.
Вы можете поговорить о времени, чтобы он мог понять себя и узнать Вас лучше. Но это должно быть какое-то ограниченное время, например месяц или два. Мы встречаемся, общаемся, узнаем друг друга и принимаем решение о будущем, насколько эти отношения для нас серьезны. Хотим ли мы семью, какие это должны быть отношения, будем ли мы жить вместе. Потому что когда эти планы не совпадают, и мужчина не хочет ничего серьезного, женщина потом чувствует себя обиженной, обманутой. Но мы сами обманываем себя, нужно просто услышать то, что он говорит.
22 авг. 2019
Аксинья94
Он не может ответить конкретно ни на один вопрос, все не знаю, не определился, надо время, сколько времени, я не знаю. Говорит, что просто для секса были всегда и другие варианты, но на вопрос а возможно, что у тебя может быть секс с другой женщиной будучи в отношениях со мной отвечает так же, я не знаю, зачем об этом думать если этого не было?
22 авг. 2019
Тогда подумайте так, вот мужчина, ему 28 лет и он ничего не понимает, не знает, не строит планов, не ориентируется в моральных правилах, не может ответить конкретно ни на один вопрос. В этом случае сравниваете его со своим видением мужчины, какой он для Вас должен быть?

Общалась с парнем примерно 10 лет как друзья, недавно стало тянуть как к мужчине, его ко мне физически тянуло всегда, но мне был не интересен.
Если Вы столько лет общались как друзья и он Вам был неинтересен, подумайте почему? Каких качеств ему не хватает, чтобы Вы почувствовали интерес, уважение, доверие?
22 авг. 2019
Аксинья94
Раньше он меня просто не привлекал физически, сейчас есть физическое влечение, при этом я не могу быть в этом плане полностью открытой, так как нет окончательного доверия, уверенности в мужчине. Он предлагал мне встречаться давно, я отказывала, было влечение к другим. Потом он как б смирился и просто стали дружить. Я всегда хотела, чтобы мой мужчина как и я знал, чего он хочет и четко мог об этом сказать, но мне всегда попадаются мужчины без какой- либо конкретики. Ещё он много думает о материальной обеспеченности, работает, в этом плане всегда к чему-то стремится и всегда говорил, что чтобы жениться нужно сначала полностью обеспечить всем необходимым будущую семью
22 авг. 2019
он много думает о материальной обеспеченности, работает, в этом плане всегда к чему-то стремится и всегда говорил, что чтобы жениться нужно сначала полностью обеспечить всем необходимым будущую семью
это очень хорошо, достойная цель. Но это значит, что он все-таки осознает себя и свои цели. И тем не менее, постарайтесь выстроить свои границы - насколько для Вас допустимо встречаться и не думать о будущем. Поэтому, мы выясняем все что нас интересует, рассказывайте о себе и спрашивайте прямо его "Что ты думаешь? Как ты считаешь?" Чем больше говорите, тем лучше понимаете друг друга.
22 авг. 2019
Аксинья94
Насчёт того, чтобы найти более подходящего человека, мировоззрение которого схоже с моим, теряется надежда на это, может поэтому цепляюсь ещё за этого человека.. Еще я очень ревнивый человек, он провоцирует шутками, я сразу серьёзно реагирую, мои замечания воспринимает, но через время все возобновляется
22 авг. 2019
Еще я очень ревнивый человек, он провоцирует шутками, я сразу серьёзно реагирую, мои замечания воспринимает, но через время все возобновляется
если серьезных поводов нет, то ревность может быть следствием сниженной самооценки, проанализируйте свои мысли об этом, и подумайте почему не уверены в себе. Если поводы для ревности есть, а уверенности в мужчине нет, потому что он изначально задал такой тон неопределенности и сомнения, тогда тоже надо осознать зачем Вам нужны такие странные отношения, где партнеру нельзя доверять. Дайте себе время разобраться, но главное не строить иллюзий, смотреть на отношения реально, на то что мужчина делает, на его поведение. Это и есть главный маркер его отношения к Вам.
22 авг. 2019
Аксинья94
Большое спасибо за консультацию, постараюсь разобраться
22 авг. 2019
И возможно, есть смысл не терять надежду, и не торопиться на этом пути, а дать себе возможность найти Мужчину своей мечты, того, кто видит мир как Вы? В этом случае максимально расширяем круг общения, через друзей, через сотрудников, через общение онлайн, через новые интересы, таким образом знакомимся с еще большим количеством людей, увеличиваем активность, посещаем множество мероприятий и домашних, и общественных, не стесняемся проявлять инициативу и начинать общение первой - потому что мы не себя предлагаем, а общение, чтобы сначала выяснить насколько он подходит, насколько мы совпадаем по этим основополагающим признакам. С удовольствием общаемся с этим большим количеством людей, и этот процесс увенчается успехом в любом случае, Ваша жизнь станет более интересной и наполненной событиями, Вы приобретете множество друзей, а если среди них найдется тот самый главный, кого Вы ищете, это будет самый лучший приз :)
Всего Вам доброго, берегите себя. И обращайтесь при необходимости в частный формат, буду рада Вам помочь.