КонсультацииАрхив

Не могу начать нормально питаться после ограничений, срываюсь. Что делать? Мне 19 лет

22 авг. 2019
Минаханум
Меня зовут Минаханум, мне 19 лет. В прошлом году я весла 56 кг., так как у меня были проблемы с общением в коллективе и я заедала проблемы. Меня никто не обижал, но я чувствовала себя не нужной. До этого мой лучший друг предал меня, и я прям помню, как из-за неуверенности в себе ела целыми днями. Но мне кажется, что проблемы у меня были и до этого. Еще с детства, когда моя сестра сильно поправилась, моя мама всё время ругала её за ее вес очень сильно, говорила ей всякие не приятные вещи по поводу веса. Я тогда прекрасно чувствовала свой организм. Но так как мою сестру все считали жирной, то мне все говорили, что я очень худая. Мне нравилось это, я не хотела разочаровать маму, и начала себя постоянно ограничивать. Тут то и начались мои срывы, и вследствие набор веса. Я пыталась сидеть на диетах, но срывалась. Однако в весе 56 кг. Мне удалось похудеть до 52. Это было моё самое счастливое время. Я ела абсолютно что хотела и не набирала. Я была счастлива. Но в конце лета с сестрой мы сели на правильное питание, хотя на самом деле я просто кушала 2 раза в день, и когда было сильно туго, пила сладкий чай. Таким образом я похудела до 49 кг. Это самый маленький вес, который у меня был. Мой рост 162 см.Я была на седьмом небе. Потом началась школа, осень наступила, мой организм начал испытывать стресс. Когда я испытываю стресс я начинаю есть очень много. Таеим образом я начала опять набирать и вернула все то, что сбросила. Стала весить опять 56. Этим летом я делала все, чтоб похудеть перед учебой. Я ела два раза в день, ходила гулять по часу, занималась 1,5 ч. На тренажёрах. Таким образом я худела до 52, но потом опять набирала. В конце лета я поняла, что так не может продолжаться. Я пыталась начать нормально питаться 4 раза в день, но срывалась. При чем 4-х разовое и 3-х разовое питание мне деться гораздо сложнее, чем 2-х разовое. При 2-х разовое питании я была спокойна. Сейчас же я пытаюсь начать питаться 3-х разово по часам. Но у меня такое чувство что я живу с завтрака до обеда, а с обеда до ужина. Я на голодаю. Но это странное ощущение, которое я испытываю не отпускает меня. Из-за него я все время думаю о еде, хотя и не голодна. Я сорвалась на второй день после 3-х разового питания. На весы стараюсь не становиться, так как знаю, что ничего хорошего меня не ждёт. Я не знаю, что делать. Пытаться питаться 3-х разово и срываться, или ничего не делать и тоже срываться. Когда я питаюсь 3-х разово, то чувствую, что ограричиваю себя ещё сильнее, чем при 2-х разовом питании. У меня очень низкая самооценка, я не уверена в себе. А тут ещё и моя сестра похудела, и теперь весит 53, то есть меньше чем я. Это давит на меня. Я не хочу жить. Кстати до этого я чтобы не набрать вес нередко прибегала к двум пальцам во рту. Меня так же часто мучает психологический голод, а никакие интернет советы, о том как от него избавится не помогают. Особенно часто он появляется, когда родители приносят что-нибудь домой. Я не могу остановиться. А потом когда набираюсь, понимаю, что опять мне нечего и ем ещё больше. Это продолжается уже 4 года, если не больше. Вы первый кому я про это рассказываю. Так же из-за моей проблемы у меня удачные отношения с родителями и сестрами. Я им грублю, огрызаюсь. Сейчас же я пойду ещё и на учебу, где будет новый коллектив. Мне не нравится моя внешность, у меня стал отвратительный характер, я надеялась, что смогупохудеть и буду увереннее. Но нет. Я просто не знаю, что мне делать теперь. Помогите пожалуйста

08 сент. 2019
Здравствуйте, Минаханум.
Мой рост 162 см.
Расскажите, какой у Вас сейчас вес?

Эта консультация актуальна для Вас?

Если тема актуальна, пишите в личные сообщения, мы поработаем в частном формате и перестроим питание. Буду рада Вам помочь.