КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность и красные пятна. При любом лёгком стрессе поднимается давление

385
22 авг. 2019
Карина09 89
Здравствуйте! Беспокоит проблема излишней тревожности без причины, потение ладошек, краснота лица и зоны декольте. На любом приёме врача впадаю в ужасную панику, колотиться сердце, на груди выступают красные пятна. При любом лёгком стрессе поднимается давление

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
22 авг. 2019
Здравствуйте, Карина.
Беспокоит проблема излишней тревожности без причины, потение ладошек, краснота лица и зоны декольте.

Расскажите, всегда были тревожной и очень чувствительной? Как переносили стрессы и психологическое напряжение в школе, например.
22 авг. 2019
Карина09 89
Да, всё всегда воспринимаю близко к сердцу. Близко слёзы, легко обидеть

Раньше тоже обо всём тревожилась, но в последнее время сильнее и просто невыносимо
22 авг. 2019
Вы говорите
в последнее время сильнее и просто невыносимо

Что-то происходило в последний год - психологическое напряжение, сильный стресс, что повлекло может быть перемены в жизни?
22 авг. 2019
Карина09 89
Закончила институт год назад, первая работа, сейчас новая работа. Но не могу сказать, что это как-то повлияло
23 авг. 2019
Раньше тоже обо всём тревожилась, но в последнее время сильнее и просто невыносимо

Если повышенная тревожность это свойственно Вам как личностное качество, и в жизни происходят какие-то изменения которые повышают уровень стресса - эти факторы складываются и дают еще более высокий уровень тревожности. Из общих рекомендаций - весь стресс по возможности снижать, мышление перестраивать из негативного в позитивное. О будущем думаем только хорошо, общаемся с теми кто поддерживает, используем релаксирующие техники, все что расслабляет тело - йога, массаж, бассейн, прогулки на воздухе, переключаем мозг на любую интересную или отвлекающую информацию, чтобы в буквальном смысле не думать тревожные мысли. Со страхами и ПА работаем в когнитивно-поведенческой психотерапии, определяем программу действий, будете готовы - приходите в частный формат консультирования, рада Вам помочь.