КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность и красные пятна. При любом лёгком стрессе поднимается давление

22 авг. 2019
Карина09 89
Здравствуйте! Беспокоит проблема излишней тревожности без причины, потение ладошек, краснота лица и зоны декольте. На любом приёме врача впадаю в ужасную панику, колотиться сердце, на груди выступают красные пятна. При любом лёгком стрессе поднимается давление

22 авг. 2019
Здравствуйте, Карина.
Беспокоит проблема излишней тревожности без причины, потение ладошек, краснота лица и зоны декольте.

Расскажите, всегда были тревожной и очень чувствительной? Как переносили стрессы и психологическое напряжение в школе, например.
22 авг. 2019
Карина09 89
Да, всё всегда воспринимаю близко к сердцу. Близко слёзы, легко обидеть

Раньше тоже обо всём тревожилась, но в последнее время сильнее и просто невыносимо
22 авг. 2019
Вы говорите
в последнее время сильнее и просто невыносимо

Что-то происходило в последний год - психологическое напряжение, сильный стресс, что повлекло может быть перемены в жизни?
22 авг. 2019
Карина09 89
Закончила институт год назад, первая работа, сейчас новая работа. Но не могу сказать, что это как-то повлияло
23 авг. 2019
Раньше тоже обо всём тревожилась, но в последнее время сильнее и просто невыносимо

Если повышенная тревожность это свойственно Вам как личностное качество, и в жизни происходят какие-то изменения которые повышают уровень стресса - эти факторы складываются и дают еще более высокий уровень тревожности. Из общих рекомендаций - весь стресс по возможности снижать, мышление перестраивать из негативного в позитивное. О будущем думаем только хорошо, общаемся с теми кто поддерживает, используем релаксирующие техники, все что расслабляет тело - йога, массаж, бассейн, прогулки на воздухе, переключаем мозг на любую интересную или отвлекающую информацию, чтобы в буквальном смысле не думать тревожные мысли. Со страхами и ПА работаем в когнитивно-поведенческой психотерапии, определяем программу действий, будете готовы - приходите в частный формат консультирования, рада Вам помочь.