КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Стресс, тревожность, прокрастинация, раздражение

13 мар. 2020
Ольга
Я все время набираю себе кучу обязанностей, потому что если у меня их нет я чувствую себя пустой. Я имею потребность быть вечно занятой чем-то важным, но вместо того, чтобы заниматься я прокрастинирую. Я занимаюсь совершенно бесполезными вещами даже касаемо работы, там где зп меньше я и стремлюсь работать. У меня три работы и учеба. На учебу я не хожу, потому что (хотелось бы себя оправдать) у меня не хватает времени. Долги по учебе копятся, везде копятся долги и я испытываю страх и тревогу. Я просто не понимаю, что можно сделать. Отказаться от работы я не могу, от учебы тоже, я уже отказалась от друзей большинства... Я забиваю себе голову и либо ничего не делаю, либо делаю через стресс. Очень часто раздражаюсь. Не выполняю поставленных целей. Мне кажется я иду в никуда просто, потому что очень быстро загораюсь и так же быстро тухну. Как справиться со всем? Стресс душит.

13 мар. 2020

Здравствуйте, Ольга!

Подскажите, сколько вам лет?

То есть все, чем вы заняты- это работа и учеба? При этом, у вас нет друзей и нет отношений?

13 мар. 2020
Ольга

Мне 18 лет. У меня есть одна подруга, но с ней лишь редкие прогулки и алкоголь. Я все время на что-то отвлекаюсь. Я бы хотела сказать, что я занята только учёбой и работой, но нет. Я потерялась в своих действиях, мыслях, информации и времени

13 мар. 2020
Ольга

У меня очень много знакомых, прям очень много

13 мар. 2020

Получается, основной запрос на эту консультацию касается прокрастинации?

Тогда давайте сначала определимся что это: расстройство волевой сферы или все-таки причины поглубже и касаются больше отсутствия желания этими волевыми навыками пользоваться.

13 мар. 2020

Можете выделить основной вопрос, который хотели бы решить в рамках текстовой консультации?

13 мар. 2020
Ольга

Я не знаю как сконцентрироваться на своих задачах

13 мар. 2020
Ольга

Если я на чем-то конкретном концентрируюсь, рушится все остальное

13 мар. 2020

Если я на чем-то конкретном концентрируюсь, рушится все остальное

Можете привести пример?

13 мар. 2020

А если не концентрируетесь на чем-то конкретном, то что происходит? Не рушиться все остальное?

13 мар. 2020

Отвечайте, пожалуйста, на каждый вопрос отдельно и с цитированием. Тогда общение не потеряет структуры и мы с вами не запутаемся

13 мар. 2020
Ольга

Привожу пример, я сконцетрировалась на работе модельным скаутом, но забила на учебу и все остальное, я продолжаю просто это откладывать в долгий ящик, хотя это важно. От того что это лежит в долгом ящике мне не по себе, но я не знаю почему я не учусь. Такая же сторона если я начинаю ходить на учебу я остаюсь без сил на работу. Обязанности я взяла уже и не могу отказаться. Можно конечно отказаться от работы скаутом, с нее я не получаю дохода пока что. Думаю, когда я добьюсь дохода, я опять забью и переключусь на другое.

Если я не концентрируюсь, то я занимаюсь всем, но по чуть-чуть, либо нахожу отвлечения и нет никакой продуктивности совершенно. Я не знаю чего хочу, наверное в этом проблема

13 мар. 2020
Я продолжаю просто это откладывать в долгий ящик, хотя это важно.

Это важно для кого? И почему?

13 мар. 2020
Такая же сторона если я начинаю ходить на учебу я остаюсь без сил на работу.

То есть, вам сложно выбрать?

Но выбрать вы хотите или не хотите?

13 мар. 2020
Если я не концентрируюсь, то я занимаюсь всем, но по чуть-чуть, либо нахожу отвлечения и нет никакой продуктивности совершенно. Я не знаю чего хочу, наверное в этом проблема

А у вас часто такая проблема? Что не знаете чего хотите?

В отношениях/в еде/ в одежде?

14 мар. 2020
Ольга

Да, очень часто

14 мар. 2020

Почему вы игнорируете другие вопросы?