КонсультацииЛичностные проблемы

Слишком много барьеров из-за материальной и моральной необеспеченности родителей. Мне 21 год

22 авг. 2019
Фариз
Мне 21 студент-медик, живу с семьёй (мама и сестры) отец работает в России -ремонтник квартир, зарабатывает немного; на еду, счета хватает и только. Оглядываясь на сверстников, вижу как они хорошо живут, летом куда ездят, деньги всегда в кармане когда угодно прям, а мне больше 200-250 рублей в день больше не дают, ибо бюджет надо экономить. А иногда тоже хочется поразвлечься, развеяться как все норм ребята. Ладно только это, так ещё родителя ужас какие старомодные, вплоть до того что не разрешают поздно домой возвращаться, нет я то конечно иногда нет -нет, но без скандалов это не обходится. Слишком много барьеров из-за материальной и моральной НЕобеспеченности родителей

22 авг. 2019
Добрый вечер, меня зовут Евгения.

Понимаю Ваше желание быть финансово независимым, жить без ограничей. Все, что Вы хотите абсолютно нормально.
Но почему именно родители Вам всем обязаны?
Вам 21 год - совершеннолетний, взрослый молодой человек. Раз Вы живёте с родителями и находитесь на их обеспечении, они имеют полное право ставить Вам условия. К тому же, они обеспечивают Вас жильем и кормят.
Вы считаете, чтои они недостаточно для Вас делают, мало стараются, жалеют денег?
22 авг. 2019
Фариз
Не сказал что жалеют, но... Не по себе как то все это, другие же родители как то находят деньги для детей... Звучит очень эгоистично, понимаю
22 авг. 2019
другие же родители как то находят деньги для детей

Вы же не можете оценить усилия каждого родителя.
Вы сами вполне можете зарабатывать деньги и стремится к тому, чтобы жить одному.
Вы не рассматривали варианты подработки?
22 авг. 2019
Фариз
Рассматривал, но максимум на что я гожусь это ресепшн на ночную смену, но вакансий не всегда так много, тем более требуется знание английского а у меня с этим туговато, даже пошел на трудоустройство дал резюме, вот сижу жду (до этого были предложения но с расписанием не срослось, обидно в общем)
22 авг. 2019
пошел на трудоустройство дал резюме, вот сижу жду

Вы забросили идею с поиском?
22 авг. 2019
Фариз
Да больше всего хочу ресепшн, потому что мало вакансий на ночную смену, поиски я приостановил всего лишь
22 авг. 2019
отец работает в России -ремонтник квартир, зарабатывает немного; на еду, счета хватает и только

Какой Вы видите выход из ситуации?
Что именно Вам бы хотелось, чтобы родители сделали?
22 авг. 2019
Фариз
Выход думаю в том что я должен устроиться на работу, а на счёт родителей... Я теперь понимаю что, большего я не могу от них требовать, дальше все зависит от меня, я был слеп...
22 авг. 2019
Просто представьте, как тяжело даются деньги Вашему отцу. Он старается для Вас изо всех сил, любит и бережет.
Поймите, что все в Ваших силах. Нужно лишь время и стремление, все получится. У Вас будет достойный заработок, Вы обретете независимость и свободу, которая Вам необходима.
22 авг. 2019
Фариз
Я все осознал, поздно, но осознал. Думаю придется возобновить поиски, благодарю вас Евгения
22 авг. 2019
У Вас есть ещё вопросы, которые Вы хотите обсудить?
22 авг. 2019
Фариз
Думаю нет, все проблемы крутились вокруг данного вопроса, дальше думаю будет лучше, ещё раз спасибо)
22 авг. 2019
Я желаю Вам удачи в поисках и дальнейшем благополучии. Родители это самое ценное, что у нас есть.

Если вопросов нет, завершить пожалуйста консультацию, кнопка "завершить" ниже.
Спасибо)

Отзыв о консультации

Лучший специалист, 5 минут и сразу понимаешь в чём суть всех твоих проблем, особенно радует её добросовестность, расставление всех проблем на полочки, очень благодарен ей за это.

Фариз