КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе, много комплексов. Очень хочу измениться и быть собой. Мне 21 год

14 окт. 2019
Chickibomboni
Здравствуйте. В общем проблема в том, что я дико закомплексованный и неуверенный в себе человек. Меня зовут Георгий, мне 21 год, всю жизнь я скидывал свои комплексы на других и винил во всём человечество (все люди быдло, все женщины (Ш!)*куртизанки*) и лишь недавно я смог осознать и принять свои проблемы. Я рос в семье состоящей из мамы и бабушки, которые меня во всём опекали и пресекали проявление моего "Я". В итоге привили мне зависимость от чужого мнения и такие качества, как покорность, доброта, щедрость. Абсолютно бесполезные качества, которые только мешают жить в обществе. Сколько себя помню я всегда был безучастным аутсайдером, у меня никогда не было девушки, а так называемые друзья ценили меня лишь за то, что я очень удобный и на мне можно ездить. Последние годы каждый выход в свет оборачивался для меня полным разочарованием и неимоверным чувством стыда. Я закрывался ото всех, пилил себя саморазрушительными мыслями, в какой то момент я решил, что единственным верным решением будет уйти из жизни и прекратить страдания, один раз даже пытался претворить свои мысли в жизнь. Мне это надоело, я очень хочу измениться и быть собой, но не знаю с чего начинать.

14 окт. 2019
Здравствуйте, .
Я могу взять Вашу тему.
Если Вас устраивают условия, то работаем 30 минут онлайн или 2 дня в свободном режиме.
14 окт. 2019
Chickibomboni
Здравствуйте, я согласен
17 окт. 2019
Георгий, очень приятно.
Вы большой молодец, что осознали наличие своих плюсах и минусов.
Значит, работа над собой у Вас уже началась!
Мне это надоело, я очень хочу измениться и быть собой, но не знаю с чего начинать.

Обратите внимание, на каких характеристиках вы остановились.
В итоге привили мне зависимость от чужого мнения и такие качества, как покорность, доброта, щедрость.

К каждой своей характеристике, которую привели выше, напишите по 3 особенности, которые помогают и ограничивают вас.
17 окт. 2019
Chickibomboni
На самом деле эти качества во многом пересекаются, поэтому по 3 особенности я привести не смогу, особенно те, которые помогают, их банально нет.
Доброта мешает мне сконцентрироваться на своих потребностях и желаниях обслуживая потребности и желания других. Из-за доброты я не могу отстаивать себя и свои границы в конфликтной ситуации, ведь иногда нужно дать понять человеку, что ему стоит начать меня уважать, либо отстраниться, либо ему будет не очень хорошо (но здесь я недавно осознал, что просто боюсь конфликтов до дрожи в коленях). Да и определение человека как "добрый" означает, что он стремится делать людям хорошо за то, чтобы характеризоваться как "добрый", значит он ищет одобрения окружающих. Покорность плоха сама по себе, думаю здесь можно ничего не описывать, когда чужие интересы ставятся выше своих неважно по каким причинам, это уже не хорошо для человека, который покоряется. Щедрость граничит с добротой, только является более материальной темой, нет ничего хорошего, что ты безвозмездно делишься своими ресурсами не понятно с кем, особенно если ты сам в них нуждаешься.
На самом деле, всё, что я хочу это не искать одобрения людей, плевать на оценку окружающих, мнение которых не является для меня авторитетным, наконец то узнать себя настоящего и научиться себя проявлять.
21 окт. 2019
На самом деле, всё, что я хочу это не искать одобрения людей, плевать на оценку окружающих, мнение которых не является для меня авторитетным, наконец то узнать себя настоящего и научиться себя проявлять.

Спасибо за подробное выполнение задания.
Я вижу вашу внутреннию силу и готовность к изменениям.
У вас осознанная позиция в отношении себя - это огромный шаг к своим личным границам, который вы уже сделали.
В людей деятельности важна последовательность и стабильность.
У меня есть замечательное упражнение на выявление и постановку личностных границ и нахождение внутренних сил. Его сложно сделать в формате демо-консультации и нужно достаточно времени.
Напишите мне в ЛС и мы проговорим с вами все детали.