КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе, замкнутость, комплексы и обиды. Хочу измениться. С чего начать? Мне 26 лет

28 июл. 2019
Константин1207
Добрый день. Мне 26 лет, у меня никогда не было девушки и соответственно я девственник так же у меня нет друзей, живу с родителями. Семья полная. Всю жизнь мне казалось что всё появиться само собой как у других людей, примерно года 2 назад я понял что это не так, может не было человека который мне это бы сказал я не знаю. По темпераменту я меланхолик, неуверенный в себе, с низкой самооценкой, наверно инфантилен не общительный при попытке общения с девушками меня коробит на столько что начинаю дрожать вообщем то я совсем перестал знакомиться с ними чтобы не травмировать себя еще больше постоянными отказами. На счёт внешности я очень худой при росте 182 вешу 58 кг. Так же что у меня есть куча комплексов. Когда я иду по улице и вижу людей у меня такое ощущение что разучился ходить, появляется напряжение в лице и теле. Заметил за собой что я возможно стараюсь не проявлять своих эмоций вообще перед людьми. Большинство моих сверстников уже женились и имеют детей я завидую им и ненавижу их за это. Я замечаю что знакомые и не очень люди агрессивно ко мне настроены возможно потому что чувствуют что я не смогу поставить их на место как физически так и словесно и они пытаются самоутвердиться за мой счёт. Испытываю стыд что я такой. Сколько я себя помню я всегда отличался от остальных, в детском саду я постоянно плакал без причины, в начальных классах боялся отпросится в туалет, и не ходил туда по моему вообще. В старших классах у меня у одного не было мобильного телефона и компьютера. В военкомате меня направили в психушку из за характеристики классного руководителя, а потом дали белый билет, на мой вопрос что не так там сказали что характер подвёл мол. Тем не менее с того момента как я это всё осознал что что то не так пытаюсь работать над собой но без особого успеха, иногда кажется что надломлю себе хребет. В какой то момент начал часто есть и заниматься физнагрузками, довёл свой желудок до болезни от переедания набрал 75 кг теперь снова похудел но продолжаю заниматься различными упражнениями, стараюсь читать в слух чтоб развить речь, начал читать статьи психологов чтоб избавиться от всего этого и хоть немного иметь понимание как всё устроено у людей, научился зарабатывать за компьютером дома ради этого 24 на 7 сидел за пк долгое время начало сажаться зрение. Пробую разные способы избавиться от прыщей. Слежу за своими мыслями и стараюсь гнать плохие. Чувствую обиду за то что многое упустил в своей жизни и продолжаю упускать, что не пережил всего того что должен был в определённые этапы жизни первый поцелуй и.т. д. когда следовало и переживу ли вообще, что думал будто есть справедливость, и что с таким опытом жизни и отношений я не нужен и знаю реакцию людей на это всё что назовут слабаком, что я не хочу менять ничего в своей жизни, что я ною. Не знаю как быть дальше, что и как изменить в каком направлении двигаться и что со мной не так и как это исправить. Извините за ошибки и сумбур.

28 июл. 2019
Константин, здравствуйте.
Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации, то мы можем пообщаться.
31 июл. 2019
Константин1207
Согласен
01 авг. 2019
Тем не менее с того момента как я это всё осознал что что то не так пытаюсь работать над собой но без особого успеха, иногда кажется что надломлю себе хребет.

Каким образом Вы работаете над собой? Что предпринимаете? Работали ли ранее с психологом?
01 авг. 2019
. Не знаю как быть дальше, что и как изменить в каком направлении двигаться и что со мной не так и как это исправить. Извините за ошибки и сумбур.

Костя, во-первых, с Вами абсолютно все в порядке. Просто есть куда дальше расти и развиваться. Как и многим на нашей планете :)
Направление Вы и сами видите. Плюс я Вам прокомментировала, что нужно делать и куда двигаться.
Лучше, конечно, поработать с Вашими задачами в формате индивидуальной терапии. Вы сможете получить поддержку и пошаговое сопровождение на каждом этапе решения поставленных задач. Так как у Вас уже есть опыт самостоятельной психологической работы (многие люди этого не делают), то Вам будет легче и быстрее продвигаться и расти над собой, выполняя дома упражнения и задания, которые я бы Вам давала, практикуя и отрабатывая новые навыки.
В рамках бесплатной консультации, конечно, это невозможно все сделать, так как Вам потребуется время на осознание, усвоение и закрепление большого объема знаний и навыков.
01 авг. 2019
Константин1207
Лучше, конечно, поработать с Вашими задачами в формате индивидуальной терапии. Вы сможете получить поддержку и пошаговое сопровождение на каждом этапе решения поставленных задач. Так как у Вас уже есть опыт самостоятельной психологической работы (многие люди этого не делают), то Вам будет легче и быстрее продвигаться и расти над собой, выполняя дома упражнения и задания, которые я бы Вам давала, практикуя и отрабатывая новые навыки.
В рамках бесплатной консультации, конечно, это невозможно все сделать, так как Вам потребуется время на осознание, усвоение и закрепление большого объема знаний и навыков.

Даже не знаю смогу ли я прямо сейчас финансово это себе позволить.
01 авг. 2019
Даже не знаю смогу ли я прямо сейчас финансово это себе позволить.

Посчитайте как дорого Вам обходится ничего не менять.
И представьте себя уже достигнувшим цели - уверенным в себе молодым человеком, который знает, чего он хочет и что он может, который независим, спокоен, умеет слышать себя, удовлетворять свои потребности, осознанно выбирать свое окружение, свою работу, свою женщину.
Стоит ли откладывать свою жизнь на потом?
Представьте, что будет, если Вы ничего не измените.
А деньги - никогда не были проблемой. Вы их можете создать столько, сколько Вам необходимо на реализацию своего желания. У Вас есть все для этого. Голова, руки, ноги.
Главное это решимость иметь то, что Вам действительно нужно. И научиться брать это в своей жизни.
А с психологом всегда можно договориться работать по условиям, выгодным обеим сторонам.
Вы для себя нашли в нашей переписке ответ на вопрос в каком направлении двигаться?
Надеюсь с тем, что с Вами все в порядке Вам стало ясно :)
02 авг. 2019
Константин1207
Вы для себя нашли в нашей переписке ответ на вопрос в каком направлении двигаться?
Надеюсь с тем, что с Вами все в порядке Вам стало ясно :)

Вполне, спасибо
02 авг. 2019
Благодарю Вас, Костя. Если у Вас больше нет вопросов в рамках данной консультации, то прошу Вас закрыть тему и по желанию оставить отзыв.

Отзыв о консультации

Отличный психолог))) Многое прояснилось и намечен большой план работы над собой, благодаря советам Екатерины.

Константин1207