КонсультацииЛичностные проблемы

Страх неудач, неуверенность в себе и лень. Как это победить? Мне 21 год

08 сент. 2019
Яна Ф.
Как победить в себе страх, неуверенность и лень?
Мне 21 год. Девушка. Отработала год по профессии (учитель начальных классов), не понравилось, решила, что не моё. Хочу устроиться на другую работу, прошла обучение почти месяц назад и всё откладываю трудоустройство на потом. Я замужем, но работать хочу однозначно тоже, так как мы молодая семья, хотим копить на разные цели в жизни и т. п. Останавливает страх. Страх неудач. Такое чувство, что если не получится и в этот раз, то больше пробовать точно нечего (((Вечно ищу себя... Пытаюсь настроиться для отправления резюме, но понимаю, что потом впереди собеседования, испытательный срок, вливание в коллектив. Внутри меня сильный страх за каждый шаг... Что можете посоветовать? Как раскрепоститься?

08 сент. 2019
Здравствуйте, Яна.
прошла обучение почти месяц назад
Эта специальность Вам нравится? Вы получаете удовольствие от процесса и результата этой деятельности?
08 сент. 2019
Яна Ф.
Нравится. Насчёт удовольствия от результата говорить сложно, так как ещё нет опыта работы, но все же надеюсь, что всё получится. На учёбе были и промахи.
08 сент. 2019
На учёбе были и промахи.

Пока мы учимся мы нарабатываем профессиональные навыки и приобретаем опыт. И пока мы только начинаем работать, это тоже естественный процесс овладения новой деятельностью, могут быть и ошибки. Именно практика и дает уверенность в себе, иного пути нет.
08 сент. 2019
но работать хочу однозначно тоже, так как мы молодая семья, хотим копить на разные цели в жизни
Например, работа даст мне материальные средства, это свобода жить как я хочу. Помните об этом положительном подкреплении когда идете вперед.