КонсультацииЛичностные проблемы

Как победить свою лень и перестать жить в выдуманном мире?

14 янв. 2023
Эстер
Не знаю, обращаются ли с таким к вам, но вот. Как понять кем ты хочешь стать? Моя мечта была и наверное есть это стать ученым, но я очень ленивая и живу в каком-то выдуманном мире. Я хочу самообразовываться, становится лучше, быть умной, но как только я сажусь пропадает все желание и силы, я пыталась через силу делать задания по учебе и что-то узнавать, но для меня это подобно пытки, я мучаю себя и толку и результатов нет. Каждый раз я надеваю наушники и переношу в выдуманный мир, я представляю себя другим человеком, персонажем, прохожу через него, чувствую его эмоции, это поднимает мне настроение, но я трачу на это все время. Это не правильно, живя в выдуманном мире я ничего не добьюсь, не поступлю в вуз хороший и не стану кем я хочу. Я пыталась бороться, ограничивать себя и вообще лишала себя наушников, но это не помогло, я становилась более злой и раздражительной, а учеба превращалась в сущий кошмар, я перечитывала по сто раз предложения, чтобы вникнуть в суть, но что-то делать нормально по учебе не могла. Как мне вообще кем-то стать и чего-то добиться, если я не могу победить свою лень и просиживание всего времени в выдуманном мире.

15 янв. 2023

Здравствуйте.

Как понять кем ты хочешь стать?

Попробуйте для начала пройти тесты на профориентацию

https://testometrika.com/business/test-to-determine-career/

https://testometrika.com/business/professional-interests-aptitudes-and-abilities/