Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне 21 год, но ни разу не была в отношениях и целовалась только однажды с лучшей подругой лет в 13 ради "попробовать", а потом всегда считала, что я лесбиянка, тк парни были, можно сказать, мне противны. Всегда переживала из-за того, что время идёт, но отношений как не было так и нет, а несколько месяцев назад внезапно увидела одного на курсах и поняла, что мне нравятся всё же парни. Зарегистрировалась в Тиндере и начала искать себе друга. Ходила на четыре свидания, всё вроде проходило весело и приятно, я шутила и была приветливой, но после свиданий становится только грустнее, потому что, несмотря на то, что парни продолжают проявлять интерес и дальше, меня это уже не интересует и вообще я на свиданиях ничего ни к кому не чувствую и не понимаю, как может человек сходу понравиться, ведь некоторые уже после первого свидания даже едут в гости к парням.. Чувствую себя из-за этого ущербной. Считаю, если бы у меня был опыт в этом деле, то мне бы самой было бы легче, тк я знала бы, что дальше вообще стоит делать.
Самооценка, разумеется, тоже страдает, хотя она и без того невысокая, я не считаю, что кого-то вообще могу привлекать как девушка, но утешаю себя тем, что есть возможно люди с таким же размером груди или с такой же не особо выдающейся внешностью, и всё равно счастливы в отношениях.
Хотелось бы спросить совета, стоит ли идти на очную консультацию к психологу или просто нужно дождаться подходящего человека? Может, при этом помогает какая-то групповая терапия? Спасибо большое тем, кто прочитал!
КонсультацииМежличностные отношения
Не могу начать отношения. Стоит идти на очную консультацию к психологу или просто нужно подождать?
23 авг. 2019
Katex
23 авг. 2019
Katex, добрый вечер. Безусловно, стоит разобраться в причинах заниженной самооценки, найти и обезвредить старые травмы и ограничивающие убеждения, в этом может помочь как психолог, так и групповая терапия, в зависимости от того, что вам подойдет.
Дожидаться подходящего вам человека тоже вариант, но лучше его ждать, когда хорошо знаешь себя
23 авг. 2019
Katex
Спасибо большое за ответ, постараюсь обратиться к психологу тогда!
26 авг. 2019
Katex, если тема для вас неактуальна, прошу завершить консультацию, спасибо