КонсультацииАрхив

Заикаюсь и это отравляет мне жизнь. Срочно нужна помощь, я просто на грани! Мне 16 лет

23 авг. 2019
Наргиз12
Здравствуйте, меня зовут Наргиз и мне 16 лет. В данный момент я просто на грани, мне очень плохо, я просто на волоске от суицида. Проблем и переживаний очень много, ощущение что я тону во всем этом и сил у меня не хватает. Никогда в жизни я не чувствовала себя ещё хуже. Никогда. Состояние такое, будто каждый день все изматывает, я вечно переживаю, ощущаю тревогу, стала очень плаксивой. Просто иду и начинаю плакать. Это длится уже год, но плаксивость добавилась недавно.
Я заикаюсь. Не сказать что очень сильно и заметно, ведь многие даже не видят этого сначала, но потом все равно все выплывает наружу. Сейчас все стало хуже, и я заикаюсь намного больше. Это стало отравлять мне жизнь, хотя раньше нет. Я пробовала лечение от этого, но тщетно, ведь из за того что фокусируюсь на проблеме то все только ухудшается. Иду в 11 класс через неделю, и мне очень страшно. В сентябре рассказываем стихи, а для меня это просто кошмар. Раньше я вообще не заикалась когда их рассказывала, меня хвалили, а как то раз начала запинаться и у меня был ступор, так вот с тех пор не могу читать стихи в классе вообще. Очень бюсь сентября и не хочу идти в школу. Кроме этого я очень не люблю своё тело. Я худею уже полгода, несмотря на то что у меня нет лишено веса. Я стала вызывать рвоту когда ему вредное. Постоянно думаю как похудеть, но не выходит. Представляю как было бы чудесно иметь парня и встречаться с кем то, но потом понимаю что с моим хоть и нормальным весом я все равно не очень красива, и надо стать худой. Часто думаю о парнях и любви, а потом говорю себе что это все глупые фантазии, не надо делать это, в реальности все иначе и не стоило бы тратить время на эти мечты. После 11 класса я уезжаю заграницу учиться, и мне тааак страшно. Как я буду общаться с другими людьми? Моя речь это просто кошмар. Иногда лицо сводит судорогой во время речи. Буду выглядеть тупо при разговоре с людьми. Не заведу друзей, ибо я какая то странная. Из за этого всего думаю о суициде, потому что я просто не заслуживаю ничего. Я такая слабая, безвольная, странная, посредственная, некрасивая и плохая, что лучше мне не жить. Жизнь стала очень сложной. Кажется. Я не могу все это вынести.
Буду очень рада, если вы мне ответите, потому как больше некому рассказать. Спасибо большое заранее!

23 авг. 2019
Наргиз12, Наргиз, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).